2014 FAI World Championships for Space Models

Обсуждение международных соревнований (ЧМ, ЧЕ, ЭКМ и другие)

Модераторы: sanya_rms, Serg

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение NEFTO » Сб авг 30, 2014 09:22

Alex M писал(а):Любопытно, что я ни у кого практически на сайте не увидел фоток лидера мирового р/м спорта Антонио Маззараччио - ни о его работе на старте, ни его моделей. Не думаю, что он запретил делать какие-либо снимки. Но вот отсутствие подобных фоток на чьих либо сайтах подтверждает мои слова об идиотизме и/или высокомерии-нарцисцизме-самолюбовании снимающих, размещающих фотоматериалы у себя на сайтах.

Саня!
Маззараччио стать чемпионом помог не опыт, а болгары.
после двух туров потеряно две модели и...........вроде приехали.....
но нашлись наши братья славяне , т.е. болгары, нашли его модель и вернули ему, в результате он чемпион..........
вот вся его подготовка.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение Alex M » Сб авг 30, 2014 13:23

“Маззараччио стать чемпионом помог не опыт, а болгары.”

Совершенно верно, Владимир,
Маззараччио стать чемпионом помог не опыт, а Болгары, т.е. везение, а везёт кому? ...
- правильно, тому, кто везёт.
Кроме того здесь есть и определённая связь в опыт-везение: чем больше у тебя опыта, тем больше тебе сопутствует удача.
Ну, и потом, ... когда ему была доставлена модель (по воле случая) ..., вот, что любопытно, ему продолжало везти, а может быть это те же болгары помогали ему в том, что и в дальнейшем у него не только не было нулей, но и в каждом из 2-х (основном и флай-оффском) туров, у него был максимум, а в последнем ... это наверное американцы (а, м.б. чехи или либийцы) “наговорили” ему наилучший результат?
Ну, а в S1,так об этом и вообще упоминать не стоит - полнейшая везуха. Просто повезло мужику. Ну, да, в орлянку он играл со всем миром. И что удивительно, монетка падала всегда на ребро. а опыт там, всякая там домашняя подготовка, “заведение в тупик” от недоброжелателей, и прочая - прочая, это всё - ни при чём и от лукавого.
Высшая ценность - человек, его жизнь, свобода и права, а не ложное «величие государства»
Alex M
Белый мастер
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 17:29
Откуда: Северное полушарие Земли

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение Sputnik » Сб авг 30, 2014 22:58

Последний раз редактировалось Sputnik Вс авг 31, 2014 13:24, всего редактировалось 3 раз(а).
За то мы делаем ракеты ...
Аватара пользователя
Sputnik
Подающий надежды
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 20:18
Откуда: г. Королев

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение Serg » Вс авг 31, 2014 09:03

Sputnik писал(а): Что-то пошло не так...:(


Хорошие фото. Модель жалко только. Столько работы... :(
Аватара пользователя
Serg
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 18:48
Откуда: С-Посад

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение NEFTO » Вс авг 31, 2014 11:33

Командное первенство:
Спортсмены: 1 место Болгария, 2 место Россия, 3 место Словакия.
Юниоры: первое место Россия, второе место Украина, третье место Польша.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось NEFTO Пт сен 05, 2014 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение Валентин » Вс авг 31, 2014 12:11

NEFTO писал(а):
Alex M писал(а):Любопытно, что я ни у кого практически на сайте не увидел фоток лидера мирового р/м спорта Антонио Маззараччио - ни о его работе на старте, ни его моделей. Не думаю, что он запретил делать какие-либо снимки. Но вот отсутствие подобных фоток на чьих либо сайтах подтверждает мои слова об идиотизме и/или высокомерии-нарцисцизме-самолюбовании снимающих, размещающих фотоматериалы у себя на сайтах.

Саня!
Маззараччио стать чемпионом помог не опыт, а болгары.
после двух туров потеряно две модели и...........вроде приехали.....
но нашлись наши братья славяне , т.е. болгары, нашли его модель и вернули ему, в результате он чемпион..........
вот вся его подготовка.



Все не совсем так .... То, что наши дети ему вернули модель - правда, но было ето во втором туре .... Я знал, что они ее нашли, не возразил, чтобы вернули, хотя я и сам соревновался .... Потом когда он слетал все три тура и стало понятно, что Антонио в флайофе .... :) стало немножко неудобно для нашего участника в флаях ..... НО !!! У Антонио, кроме етой модели была ЕЩЕ ОДНА !!! после регистрации одной на флайоф .... и наша .... Слетали в первом флайофе 4 спортсмена, НО у Антонио осталась одна модель !!!! Его заставили стартануть .... (если дискв. пойдет на старт с остальными 3 спортсмена) он стартовал успешно и стал чемпионом мира в 6 раз !!! Остальным разрешили регистрировать по одной модели и в дополнительном полете распределить места 2-4 ..... Если кто обращал внимание на остнастку Антонио и на его модели ..... ЮВЕЛИРНАЯ РАБОТА !!!
Валентин
Продвинутый
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 00:39
Откуда: Болгария

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение NEFTO » Вс авг 31, 2014 12:27

Валентин писал(а):Все не совсем так .... То, что наши дети ему вернули модель - правда, но было ето во втором туре .... Я знал, что они ее нашли, не возразил, чтобы вернули, хотя я и сам соревновался ....

Спасибо за поправку находки модели, я высказывался со слов спортсменов.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение михаил » Вс авг 31, 2014 12:56

.... Я знал, что они ее нашли, не возразил, чтобы вернули, хотя я и сам соревновался ....

Валентин, поступок большого спортсмена. Спасибо.
Все летают, но планирует не каждый.
Аватара пользователя
михаил
Дышащий в спину
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 12:17
Откуда: оттуда...

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение Tsygankov » Вс авг 31, 2014 13:02

Добрый день.Хватит обсасывать победу Антонио,победили заслуженно и всё.Где-же протоколы???Учитесь освещать соревнования у авиамоделистов,хотя бы ЧМ по F-2-D!
Tsygankov
Разрядник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 14:07
Откуда: г.Мурманск

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение михаил » Вс авг 31, 2014 13:08

Протоколы у Алексея Ежова, он их получил перед отъездом.
Не "обсасываю" победу Антонио, а отдаю дань порядочности Валентину.
Думаю не надо объяснять, что такое порядочность? :D
Все летают, но планирует не каждый.
Аватара пользователя
михаил
Дышащий в спину
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 12:17
Откуда: оттуда...

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение Tsygankov » Вс авг 31, 2014 13:24

Михаил а участникам протоколы не выдали?
Tsygankov
Разрядник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 14:07
Откуда: г.Мурманск

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение михаил » Вс авг 31, 2014 15:12

Не владею информацией...
Алексею отправил запрос, он его прочитал, но ответа нет...
Все летают, но планирует не каждый.
Аватара пользователя
михаил
Дышащий в спину
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 12:17
Откуда: оттуда...

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение Виталий » Вс авг 31, 2014 16:40

Как будет возможность у Алексея так и выложить протоколы на фаср
Виталий
Разрядник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 14:34

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение Alex M » Вс авг 31, 2014 23:28

Alexander писал(а):А ты, Санька - балабол!! Вот приехал бы и занялся тут трепологией в СМИ... (никому здесь не надо ни моделизма, ни касмического агенства..., всё идёт очень "туго"..- никак народ не привыкнет к "капиталистическому пофигизму"- или наоборот, совсем привык?!...)
К стати, в русском варианте страна называется ЛИВИЯ, а не Либия..


1. Начну с конца.
Кстати, уж если говорить про “русский вариант”, то “кстати” пишется не отдельно, а в одно слово.
И потом, я сознательно употребил ЛИБИЯ через, Б а не через В. Поскольку через В - абсолютное российское, пусть и устоявшееся пренебрежение к истинному названию страны, пусть даже это заведено в словарях и т.д., а посему и размножается-тиражируется в употреблении многомиллионно. И если это принято, то кем? Идиотами или безграмотными?
Я что-то не нашёл (не услышал) в произношении официального для ЛИБИИ арабского языка звука “В”, но там ясно слышится именно “Б” (к сожалению в написании/прочитании арабского я не силён). Но вот в англиийском варианте и в написании, и в произношении - именно “Б”.
Не своим ли высокомерием, а посему и неграмотностью мы - не говорю только русские, но и другие языки /народы - отпугиваем от себя других - иногда - наших соседей своим “Сказал “Вася” - значит “Вася”, пусть тебя там у себя ты и зовешься “Махмуд””?
Отсюда, по той же нашей безграмотности-высокомерию и называем, к примеру, Taborsky Таборский, а не Таборски.
А величайшего физика современности Алберта Айнстайна, Альбертом, про фамилию - я вообще не буду говорить, как мы её коверкаем (в обшепринятом произношении и написании). Но вот откуда “мягкий знак” появляется в имени в русском (пусть и устоявшемся, но потому не становящимся грамотным) варианте? Ну, нет там ни в немецком, ни в английском “мягкого знака” ни в написании, ни в произношении.
Ну, а как Вам понравится, если кто-то страну нашу назовёт Поцция? Мне, так - нет. Думаю и Вам - также. Так и не надо тогда коверкать чужих Имён и Стран. И может быть начать прерывать эту череду невежеств?
“… you may say I'm a dreamer, but I'm not the only one…” (Джон Леннон “Imagine”)

2. “ … приехал бы и занялся тут трепологией в СМИ …
Александр, это совершенно неправильный посыл. Трепологией заниматься не стоит никому. Задача состоит не в том, чтобы засветиться в прессе/ СМИ. Это не самоцель, не конечная цель, это только - промежуточный этап. А наряду с другими целями это в том, чтобы тюкать на мозги, глядишь, где-нибудь проклюнет. Конечно не стоит ожидать 100%-ного возращения на “инвестиции”. Потому и надо тюкать не раз, не два. Ну, ведь в других-то странах протюкивает - помогает. А если всё время говорить, что мы - особенные и что у нас - всё совсем по другому - ... Это же простая отговорка, чтобы сидеть, сложа руки , и ничего не делать, и продолжать оправдываться, что мы - особый случай ... вот уж тогда точно - будет особый случай: все - в золоте (потому, что не сидят сложа руки, и пытаются вновь и вновь), а мы - в говне (потому, что ищем отговорки, всяким там капитализмом с диким лицом, и "капиталистическим пофигизмом", и прочим; или слушаем тех, кто постоянно надувает нам в ухо, что мол всё напрасно, что у нас свой особый случай и своя роль в истории и свой путь в развитии, и ни под какие рамки и определения “мы” не подходим).
Вот, опять же, ну как всё же успешно выступили наши девчонки - мальчишки (юниоры) на ЧМ! Да и взрослые - тоже. Так об этом нужно сейчас, по горячим следам, пока блеск на медалях не поблёк, а кубки не запылились говорить об этом - Разослать в местные (те, откуда члены команды - призёры прошедшего ЧМ) печатные издания/газеты и местные ТВ станции информацию о том, как достойно представляли их местные жители (и прежде всего юниоры) и совственно область/ регион/город / край в национальной команде, и даже всю Россию на ЧМ! Страна должна знать своих героев!

И более того, в своей пропагандистской деятельностью о своём-нашем р/м ограничиваться работой через СМИ не стоит.
Информировать об этом тех, кто у власти. НАПРЯМУЮ, а не ждать, пока те узнают о достижениях моделистов из прессы (даже если там что-то и появится). И направить в управляющие структуры информационные справки / письма - на имя мэра, губернатора, в управление по образованию (РОНО, ОБЛУНО, и т.д.) о достойном выступлении юниоров (но можно и про сениоров что-то упомянуть), юниоров -жителей соответствующего города / региона / пр.
И отсылать во ВСЕ инстанции, глядишь, где-то услушат, приглясят на ковер побряцать медальками, или ещё лучше - если те сами снизойдут и посетят вас в моделке(ах) - и подивятся, в каких условиях куётся золото-серебро-бронза мира (только не возражайте мне, прямо сейчас - по прочтению строчек этих, что никому ничего не нужно). Вот тут то и просите, используйте ситуацию. А просить всегда есть о чём.
Одно дело, когда вы до начала учебного года приносите смету расходов своему начальнику / бухгалтеру, и другое - когда вы с воспитанниками вашими, на шеях которых медали, а в руках - кубки, запрашиваете необходимое для дальнейшего успеха среди подопечных ваших - и не у непосредственных начальников бухгалтеров, а тех, кто по административной лестнице на несколько ступенек выше, посему и ресурсов у тех - поболее. Да, не мне вам объяснять.
Поверьте, можно даже и в заскорузлой душе чиновника зажечь персональный интерес-искорку, главное нужно подуть с умом и во-время.
И даже более, направить подобную справку-письмо президенту страны, типа того:
Уважаемый господин Президент,
доводим до Вашего сведения, что на только что состоявшемся ЧМ по р/м спорту наши спорсмены, и прежде всего юниоры достойно защитили честь Российского флага.

[Дать краткую справку о нашем спорте типа:]
Р/м спорт является уникальным сочетанием спорта, технического творчества и аэрокосмический науки, объединяющей в себе многие научнуе дисциплины, облати знаний и передовые технологии.
Ну, ещё каких-нибудь “бантиков” навязать.
В качестве приложений , конечно же дать несколько фоток наших на пьедестале, например - см. приложение.
Ну, что-то типа того.
М.б., если говорить о письме президенту, сделать это совместно с авиамоделистами – по итогам спортивного года. Вон - и кордовики в Польше на тоже только что закончившемся ЧМ выступили достойно, и прежде всего юниоры.
Повторяюсь, Родина, а также правители должны знать своих героев. И нечего там у себя в моделке скромненько так сидеть и отмалчиваться.
Ну, работает это (перечисленное), поверьте! Нужно только приложить некоторые усилия. И делать это РЕГУЛЯРНО.
A СЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ТО НИЧЕГО И НЕ БУДЕТ.
Ну, работает же это в той или инопй мере и за океаном! Конечно, не 100% отзыва на каждое письмо как в прессу, так и губернаторам шататов. Но на то ведь и нужно - по широкому фронту, а не предполагать, что вот если по одному адресату - никакого отзыва, значит и везде ничего и не надо пытаться ещё. Нет, это не так. А продолжать тюкать!
Ну , к примеру, тут недавно довелось мне побывать на презентации новых моделей BMW (опять же см. пункт 1 данного сообщения), именно БМДабл-Ю (или в немецком варианте БМ-ДубльВ) на вечере BMW-Америка.
В качестве одного из гостей – сюрпризов была приглашена девочка - член олимпийской команды США по бобслею, бронз. призёр ванкуверских игр, и серебр. призёр сочинской олимпиады. Ну, конечно, была она там и со своим олимпийским бобом и с олипийскими наградами. Поделилась она своей историей. Кратко изложу, чтобы понятно было почему бобслей и BMW: тренировалась она - тренировалась, … всё было: бешенный старт, техничность, чутьё, а скорости - не было. Тогда руководство команды обратились к BMW-Америка, и те провели исследования, НИиОКР и построили для олимпийской команды США классные бобы, которые позволили совершить прорыв и улучшить результаты. А поведал об этом - хотя вы, ребята, и так знаете - тем не менее, смотрите, для успеха олимпийской команды - работала автомобильная индустрия - одна из самых передовых компаний в мире в автомобилестроении. А мы то с вами свои “бобы” строим своими собственными руками, и НИиОКР проводим если надо для улучшения результата своими же усилиями и ресурсами. Ведь есть чем гордиться, и что показать, а посему и просить (и не с протянутой рукой), а с медальками на шее и с кубками в руках.
Возращаясь к истории с бобслеисткой и той презентацией BMW - американцы при всей их любви к автомобилям, не меньшее внимание уделили на той презентации именно бобслеистке с её бобом, и снимались с призёром олимпийских игр не меньше чем на фоне новых моделей автомобилей БМВ. Как я сказал по окончании той презентации американской спортсменке, когда мы коротко побеседовали и затронули аэродинамику и общеспортивные темы, что настоящей звёздой этой встречи являлась не какая-либо новая представленная модель, а именно - она.
Вот и наши спортивные звёзды достойны внимания, которые (звёзды) несомненно не будут им обделены- не могут не быть! Только для того нужны некоторые усилия.
А кому делать подобную работу по пропаганде? Ну, конечно вам всем. Никто этого за Вас не сделает! Не надо думать, что за Вас вышеописанное/ предложенное сделают ваши начальники / директора СЮТов/ школ / клубов (если, конечно, Вы сами не являетесь таковыми).
И не надо ждать координации/советов в подобной работе со стороны федерации / комитета / персонально того, кто в нём в ответе за работу с прессой и за связи с общественностью. Конечно, было бы хорошо, если бы такая внутренняя поддержка и имелась.
А в отношении писем Президенту, и в другие руководящие структуры и центральные печатные органы страны - так это просто одна из сфер непосредственной деятельности ответственного в комитете за ПиаР (PR – Public Relations).

И может быть даже более - пригласить, к примеру, президента страны или премьер-министра на предстоящие чемпионаты Европы и/или мира, которые должны состояться в Украине - пусть не по наслышке, а своими глазами увидят мировой фестиваль модельного спорта и то, как там - верю достойно - выступят российские моделисты.

“… you may say I'm a dreamer, but I'm not the only one…” (Джон Леннон “Imagine”)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Высшая ценность - человек, его жизнь, свобода и права, а не ложное «величие государства»
Alex M
Белый мастер
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 17:29
Откуда: Северное полушарие Земли

Re: 2014 FAI World Championships for Space Models

Сообщение Lexa » Пн сен 01, 2014 10:52

Аватара пользователя
Lexa
Продвинутый
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 09:15
Откуда: г.Москва

Пред.След.

Вернуться в Международные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron