Чемпионат Европы по моделя ракет Новы Тарг,Польша 2017

Обсуждение международных соревнований (ЧМ, ЧЕ, ЭКМ и другие)

Модераторы: sanya_rms, Serg

Re: Чемпионат Европы по моделя ракет Новы Тарг,Польша 2017

Сообщение Sputnik » Вс авг 27, 2017 19:11

Alexey писал(а):Ну вот наконец выспался и сел за компьютер, хочется написать пару слов...
Все посты прочитал, спасибо за поддержку, это чувствовалось там что глаза наших кто не поехал внимательно направлены на это мероприятие. Начнем с отеля, очень достойный с бассейнами (дети накупались), до поля только ехать минут 30 от него. Поле конечно.. ни о чем. Место стартов разместили метров за 400-500 от леса и ветер как полагается в таких случаях всегда в сторону леса. Погода была разная, свободникам досталось и ветра и дождя по полной программе, огромное спасибо всем кто работал в пикетах, промокая до нитки и бегая по лесам и полям. В классах с8 и с7 стало солнечно и комфортно. Последний резервный день прошел также при хорошей погоде. Команда выступила очень хорошо, все старались, были конечно и неудачные полеты но это спорт и бывает разное. Что касается аннуляции результата Артема- были предоставлены графики прожога двигателей ( 1.25 работает от 0.7с до 1.1 с) когда сравнили с графиком показания альтиметра то видно что двигатель на второй ступени работал 2с, было очень много споров и в первый день был поставлен этот результат, потом давление от организаторов на жюри и начался этот процесс, мы подали протест и результатом всего этого была назначена дополнительная попытка для Артема. В классе с 7 есть вопросы по судейству у наших копиистов и стенд подзажали и эти +40 за оригинальность и за очки за полет есть вопросы. Что говорить, нужны в этом судейском составе наши представители, чтобы отстаивать наши интересы. А сейчас получается так что Союзы уже можно и не делать и летая как Владимир Николаевич Хохлов на Протоне в 4 ступени можно получить такие же очки, слетав на Ариане в 2 ступени... Организация Чемпионата очень скромная и экономная, это видно было - какие-то финансовые проблемы у них, был же заявлен Новый Тарг, потом поменяли на Влоцлавек, слухи ходили о том что был существенно сокращен бюджет.
От себя хочу сказать огромное спасибо всем за работу, мне было не легко ощутить себя в шкуре детского тренера, спасибо Николаю Цыганкову, Сергею Романюку, Владимиру Меньшикову за помощь в выпуске детей, Мише Переверову (с5, с7, главный по пикету)
И также большое спасибо всем нашим ребятам, как мне сказал нач старта у вас супер команда.


Молодцы!
Можно опубликовать тот график альтиметра, чем он там измеряет время работы двигателя ?
В дополнительной попытке какой был результат ?
За то мы делаем ракеты ...
Аватара пользователя
Sputnik
Подающий надежды
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 20:18
Откуда: г. Королев

Re: Чемпионат Европы по моделя ракет Новы Тарг,Польша 2017

Сообщение Испытатель » Вс авг 27, 2017 20:22

Alexey писал(а):И также большое спасибо всем нашим ребятам, как мне сказал нач старта у вас супер команда.

Вот это самое главное! Все молодцы! С заслуженной победой!!
А что касается копий, так это как в синхронном плавании, как в художественной гимнастике. Везде где Россия сильна и оценки ставят живые люди, там нас будут зажимать. Олег Петрович Хорош рассказывал мне что после выставления оценок начинались настоящие баталии за несколько баллов. Я занимаюсь в его мастерской и нашел там свидетельства этому: листы с выставленными оценками и у нескольких моделей итоговая оценка несколько раз зачеркнута и поставлена другая. Это как правило наш Союз, какая-нибудь Ариана и Сатурн. Так что наш судья там необходим!
Испытатель
Мастер
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 18:04

Re: Чемпионат Европы по моделя ракет Новы Тарг,Польша 2017

Сообщение дядя » Вс авг 27, 2017 21:00

Sputnik писал(а):Можно опубликовать тот график альтиметра, чем он там измеряет время работы двигателя ?


Вот, вот и у меня такой же вопрос...Похоже на отмазку и кидалово, не более того...
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: Чемпионат Европы по моделя ракет Новы Тарг,Польша 2017

Сообщение Alexander » Вс авг 27, 2017 21:21

Ну Вы, как детский сад..! Санкции, Евросоюз, и прочее.., думаете что Вас это не касается!? Фиг вам! Получайте по полной (сокращенной?) программе.. А про отсутствие наших судей, уже устал писать! Сколько можно толдычить на эту тему!? Если в списках ФАИ нет наших 10 судей, то нечего на судейство ссылаться! Их должно быть именно 10, согласно кодекса, 5 ежегодно подаются, а действие у них 2 года, т.о. у нас должно быть 10 международных судей ежегодно..
и таких судей, которые ездят и судят! Какие международные соревнования судили нынешние судьи ФАИ..?
Коряпин.А ,Вишняков.А ,Седов.В ,Майборода.И, Хохлов.В. В ноябре ещё надо списки подавать..
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Re: Чемпионат Европы по моделя ракет Новы Тарг,Польша 2017

Сообщение NEFTO » Вс авг 27, 2017 21:41

Alexander писал(а):Какие международные соревнования судили нынешние судьи ФАИ..?
Коряпин.А ,Вишняков.А ,Седов.В ,Майборода.И, Хохлов.В. В ноябре ещё надо списки подавать..

А этапы кубков мира не в счет что ли.
Меня приглашали Болгары на этапы кубка мира, но приглашающая сторона финансирование не предлагает. С удовольствием и на другие этапы съездил бы для накопления опыта. Вот на какие шиши ехать. На пенсию не разбежишься. Когда работал была возможность.
И второе а сколько у нас судей копиистов?
В этом году в Нальчике кое как нашли судей для копий. Ни кто не хочет этим заниматься. Хотя предлагал провести мастер класс. Надо готовить судей из молодых. Но почему то все отнекиваются.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Европы по моделя ракет Новы Тарг,Польша 2017

Сообщение Alexander » Вс авг 27, 2017 22:11

Понятно, что спохватились, кода уже "поезд ушёл".. Просто, многие годы у нас "судья ФАИ" была привелегией, да и сейчас, судья Всероссийской категории не каждому доступно. А дискредитация произошла просто - не оплачивается работа! За многие годы, я как судья, впервые получил оплату в Алферьево, на кубках, до этого 3-4 года судил в Мещерино бесплатно... У меня стаж судейский очень большой, в СССР судьи всегда оплачивались (проезд только приглашённым)-работа, питание и размещение за счет организаторов. И сейчас, думаю, что если организатор не может оплатить работу , нечего вообще браться за проведение! Но эта тема отдельная, давайте её перенесём в "судейство"..
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Re: Чемпионат Европы по моделя ракет Новы Тарг,Польша 2017

Сообщение Валентин » Пн авг 28, 2017 18:27

дядя писал(а):
Валентин писал(а):Ну прокомментируйте 515 метров на S1A .... реально или нет ???


Валентин добрый день.

Реально или нет, это я комментировать не буду. У вас был подобный результат в 2012 году. Тут вопрос в другом. В самой процедуре соревнований и их проведения.
1. Двигатели и модель прошли тех.ком? - Прошли и допущены.
2. Альтиметр (тарированный!!!) выдали организаторы? -Да
3. Спортсмен нарушил правила процедуры запуска модели и получения результатов с альтиметра? - Нет, не нарушил.
Всё!!!
За что и по какому пункту кодекса ФАИ наказывают спортсмена??????
Альтиметр показал не верные данные? - Так вы сами его выдали, а не спортсмен свой поставил!!!!!
Выдать другой альтиметр и разрешить совершить повторный полёт. А то получается у спортсмена нет результата в третьем полёте.

И ещё очень много вопросов к судьям и жюри соревнований.


1. У нас был "подобный" результат примерно на 70-80 метров меньше, я был ТМ у юниоров и знаю как и почему ...
Нас не вызвали на контроль, мотора не проверяли, только альтиметр .... график у организаторов ...

2. На ЧМ 2014 в Каспичане был дисквалифицирован болгарский юниор !!! Можете дать другой такой пример ???

Я не специалист висоток, но если большие как Антонио и Россия летают на S1B примерно 600-650 .... юниор 515 слетать не может на S1A.....

Поляков не буду комментировать :)

Чемпионат без наград :( в команде давали только грамоту ФАИ :( без общекомандного зачета и наград ...

У нас 4 дисквалификации до начала стартов !!! Начали боятся Болгарии :)
Валентин
Продвинутый
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 00:39
Откуда: Болгария

Re: Чемпионат Европы по моделя ракет Новы Тарг,Польша 2017

Сообщение Alexey » Пн авг 28, 2017 23:16

А если про высотки рассуждать дальше, то что получается - раньше, когда были ТЗК было как бы вижу не вижу, теперь альтиметры и вновь порядка нет, те кто за компом сидят, могут "подрулить" результат. Вопрос чисто русский "Что делать?"
Аватара пользователя
Alexey
Разрядник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 13:22
Откуда: Сергиев Посад

Re: Чемпионат Европы по моделя ракет Новы Тарг,Польша 2017

Сообщение Sputnik » Вт авг 29, 2017 01:07

Проверить альтиметры во время рассмотрения протестов возможность есть? Или решение вопроса должно быть только юридическое и быстрое?

Технически проверить несложно: банка литровая и шприц кубиков на 150 присоедененный к крышке, насыпаем в банку альтимеров и кладем сверху например высотомер парапланериста (или даже смартфон с запущенной программой высотомера), откачиваем слегка воздух - сравниваем показания.

В правилах может появится, что судейская коллегия не верит производителю, а проводит выбраковку альтиметров?
За то мы делаем ракеты ...
Аватара пользователя
Sputnik
Подающий надежды
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 20:18
Откуда: г. Королев

Re: Чемпионат Европы по моделя ракет Новы Тарг,Польша 2017

Сообщение NEFTO » Вт авг 29, 2017 13:54

Alexey писал(а):А если про высотки рассуждать дальше, то что получается - раньше, когда были ТЗК было как бы вижу не вижу, теперь альтиметры и вновь порядка нет, те кто за компом сидят, могут "подрулить" результат. Вопрос чисто русский "Что делать?"

Отказываться от таких которые считывают показания через компьютер.
А делать ставку на прямо показывающие.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Европы по моделя ракет Новы Тарг,Польша 2017

Сообщение Sputnik » Вт авг 29, 2017 18:41

Насколько успешно и качественно прошло использование альтимеров упомянутых тут viewtopic.php?f=7&t=1304 ?
За то мы делаем ракеты ...
Аватара пользователя
Sputnik
Подающий надежды
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 20:18
Откуда: г. Королев

Re: Чемпионат Европы по моделя ракет Новы Тарг,Польша 2017

Сообщение Sputnik » Вт авг 29, 2017 18:43

Тяжеловаты они с экраном и в 18мм могут не пролезть.
https://www.apogeerockets.com/Electroni ... timeterOne
http://www.eagletreesystems.com/index.p ... duct_id=60
За то мы делаем ракеты ...
Аватара пользователя
Sputnik
Подающий надежды
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 20:18
Откуда: г. Королев

Re: Чемпионат Европы по моделя ракет Новы Тарг,Польша 2017

Сообщение NEFTO » Ср авг 30, 2017 21:42

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА и ПЕРВЕНСТВА
http://fasr.ru/komitety/komitet_s/dokum ... tva_evropy
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Европы по моделя ракет Новы Тарг,Польша 2017

Сообщение NEFTO » Пн сен 04, 2017 18:28

Фото Владимира Меньшикова.
https://www.facebook.com/vladimir.sedov ... ploaded=41
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Европы по моделя ракет Новы Тарг,Польша 2017

Сообщение NEFTO » Вт сен 05, 2017 10:46

Прислал Александр Митюрев.
Ранг моделистов-ракетчиков по участию в Чемпионатах Европы.
Обновления в файлы “Маззараччио-Митюрева” с внесением данных с прошедшего ЧЕ-2017.
https://cloud.mail.ru/public/FKaY/yLNDgdTfh
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Международные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron