Чемпионат мира Сербия-2010

Обсуждение международных соревнований (ЧМ, ЧЕ, ЭКМ и другие)

Модераторы: sanya_rms, Serg

O sudeistve na ChM-2010

Сообщение Alex M » Пн сен 20, 2010 02:35

О судействе на ЧМ-2010.

Ср Сен 15, 2010 22:15 NEFTO сообщил:
"... другая "краля2 смотрит в биноколь через черные очки и что удивительно в другом направлении чем первый, наши смотрят без бинокля и видят модель, а они "мы не видим" и выключают секундомеры и это продолжалось не однократно, не только у наших но и у наших соседей из Украины. Особенно эта демонстрация была видна во флае, когда двое наши юноши летали, они даже не стали отслеживать до конца модели а выключили секундомеры после двух минут. Но это им не помогло, наши все таки стали первыми…"

Владимир, а нельзя ли уточноть, а в каком таком классе на ЧМ-2010 наши юноши, причём 2-е, вышли во флай, и налетали 2+ минуты, и стали при этом победителями? Единственный класс, где 2-е юношей вышли в доп туры – S3, но там, Корсаков Д. в обоих флаях налетал существенно более 2-х минут, а у Краснова Н. и вовсе за 1-й флай стоит 0. Ну, а если ты имел всёже не юниоров, а взрослых, то опять же единственным классом, где 2-россиянина вышли во флай тоже являлся S3, но там, оба пройдя 1-й флай, во 2-м им налетали существенно более 2-х миныт – более 8 минут – у обоих.. Нельзя ли уточнить?

А теперь по-делу.
Так, что, ребята, вы можете торчать в моделке долгие часы, работая над новыми (или улучшая старые) моделями, выкраивая время от семь, друзей и остального, в итоге построить лучшие в мире модели, затратив огромное количество времени и денег, пройти через многие соревнования и даже вновь (или в первый раз) отобраться в национальную команду, и в конце концов попасть на самый большой фестиваль ракетомодельного спорта на планете – Чемпионат Мира. И что? Все ваши усилия будут выброшены в корзину просто потому, что у вас в зоне попались такие судьи. И ПОЧЕМУ? Да, просто потому, что господин Пелагич и Ко. даже и не потрудились выполнить всех тех обещаний, даных во время презентации Сербии в качестве хозяйки проведения ЧМ-2010. И мне стыдно за господина Пелагича, стыдно дважды, поскольку он не только - председатель подкомисии, но и представитель страны-хозяйки ЧМ-2010. И была ли в том вина тех "краль", накрашивавших маникюр и лица? Да, - нет собственно. Они - те, кто они есть. НО, вина тех лиц, которые были ответственны за назначение/выбор тех в качестве судей.
И у меня возникает вопрос, а была ли эта пародия на ЧМ разыграна УМЫШЛЕННО, или этот "цирк с конями" был просто ещё одним актом (доказательством) НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА организаторов ЧМ -2010 и Жюри?

И ещё одно. Данное "судейство" имело место во время соревнований юниоров, Ю-НИ-О-РОВ! Мне приходилось слышать (впрочем, и не мне одному, что мы, - ракетномодельное братство должны привлекать внимание обшественности и масс-медиа к нашему хобби/спорту. И жалуемся на отсутствие такого интереса., так, что даже были внесены изменения в Кодекс ФАИ (увеличение размеров моделей, для их большей визуализации для зрителей – что по моему мнению абсолютная "бычья блевотина"). И каким же таким макаром мы сможем привлечь чей-либо интерес "со стороны", если даже изнутри мы убиваем какой-либо энтузиазм и интерес ИЗНУТРИ нашего сообщества у самых юных, тех, "кто идёт за мной" (будут следовать за нами), и отпугивать молодёж тем, что сами действуем "как пауки в банке" или если и нет, то сидим и ничего не делаем, когда кто-то действует подобным образом? Или же это делается умышленно, с тем, чтобы показать, научить молодёжь, что мол, мир взрослых полностью коррумпирован? … Ну, ладно, хватит моралей и эмоций.

Сказанное было не для того, чтобы указать "Кто виноват?". Это то мы и так знаем. Но вот "Что делать?" то? Можно, конечно, и вообще ничего не делать.
Конечно, об этом в том или ином виде/ форме нужно говорить на всех этих покомиссиях / заседаниях. Но опять же, в связи с предстойщей сменой рукодства федерации, я уж и не знаю, а будет ли кто представлять на очередной встерече в Лозанне ФРМС?

Ну, а пока все эти улучшения будут претворяться в жизнь (если и будут вообще?) м.б. стоит прийти к каким-то необычным мерам? К примеру, у меня возникла определённой степени "повстанческая" идея. На ЧМ / Европы пригласить к сотрудничеству / кооперации в надлюдении за действиями судей / организаторов, и пригласить к этому команды, которые:
А) Заинтересованы в спреведливом судействе соревнований.
Б) Те, которым можно доверять в этом.

- Да, конечно, подобные функции по определению принадлежат международному Жюри, Да, им и власть дана, чтобы всё соблюдалось. – но как показывает опыт: - см. высказывание Дяди от Ср Сен 15, 2010 20:02 : "…Жюри только и видно в палатке с рюмочкой или ходят и мило улыбаются, мол всё хорошо…."

- Конечно, это будет неофициальный орган, без соответствующиз имеющихся у Международного жюри полномочий. А что-то типа Ассоциации (как в своё время Ассоциация Коряпин-Митюрёв – для того, чтобы выскязывать мнение "народа" руководству федерации, да и тренеру.).
- И целью подобной "группы по сотрудничеству в Космосе (рм спорте)" было бы моментальное реагирование на какие-либо отклонения/нарушения как в действиях спортсменов, так и судей во время соревнований.
На ЧМ, по моему мнению, такая кооперацыя могла быть установлена, в частности, между командами США и России, которые:
А) Обычно представлены на ЧМ достаточно большими делегациями, и они бы были способны выделить для наблюдения или из членов команды, свободных в данный момент или кого-то другого из делегации, сведующего в тонкостях спорта. Малые команды, к примеру, Италии, Канады, Латвии не смогли бы выделить кого-либо для участия в подобном наблюдении. Кроме того, я думаю, что между 2-мя этими командами всё ещё существует некоторая связь и доверие, установленное на совместных встречах 1988 и 1991 годов, пусть и прошедших давно, и пусть в Российской команде остался только один (учасвовавший в обоих встречах) – Коряпин А.А.
Какие-либо другие команды могли бы также ринять участие в подобной кооперации.
И при всём при том данная кооперация не являлась бы – заговором/конспирацией участников "наблюдения", а было бы "наблюдателем от ООН", общественности, комиссаром соревнований в интересах всех – иметь СПРАВЕДЛИВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ ВСЕХ!
Alex M
Белый мастер
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 17:29
Откуда: Северное полушарие Земли

Сообщение NEFTO » Пн сен 20, 2010 09:04

Alex M писал(а):О судействе на ЧМ-2010.
Ср Сен 15, 2010 22:15 NEFTO сообщил:
"... другая "краля" ..... Но это им не помогло, наши все таки стали первыми…"
Владимир, а нельзя ли уточноть, а в каком таком классе на ЧМ-2010 наши юноши..

Александр!
Извиняюсь это было не во флае, просто это было под занавес дня - вечером и это было в S-4 у юнощей.
После первых двух туров наши юноши Верстов и Лютый были на первых позициях, и все зависело от третьего тура.
Вот сдесь и были включены это самые черные очки.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Сообщение ЮГ » Пн сен 20, 2010 09:27

А у меня другое предложение... Уже достаточно длительное время идет кулуарное обсуждение замены г-на Пелагича на посту председателя подкомиссии. Так вот - даешь AleksaM в президенты! Уж он-то порядок наведет!!! Или хотя-бы в президенты постоянно действующего альтернативного жюри на ЧМ и ЧЕ!!!
ЮГ
Белая кость
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 21:39
Откуда: Ukraine

Сообщение Ильич » Пн сен 20, 2010 19:50

В связи с предложением ЮГ - тут главный вопрос: Холчет ли сам АлексМ этого, и самое главное - может ли он по жизни делать эту работу? Пусть ответит...
Ильич
Подающий надежды
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 10:23
Откуда: Москва, МГДД(Ю)Т

Сообщение михаил » Пн сен 20, 2010 20:45

Санька! Ждем твоего резюме! Не затягивай с ответом.
Все летают, но планирует не каждый.
Аватара пользователя
михаил
Дышащий в спину
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 12:17
Откуда: оттуда...

Сообщение Ewgeny » Ср сен 22, 2010 22:06

Как-то бурно всё началось и также закончилось ;) Обсуждение заглохло :(
Аватара пользователя
Ewgeny
Дышащий в спину
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 22:12
Откуда: Мурманская обл. пос. Сафоново-1

Сообщение Alex M » Пт окт 01, 2010 21:19

Юраке!
Конечно, я тронут таким высочайшим доверием. К сожалению, в настоящее время у меня нет такой возмоажности - принимать более-менее активное участие (не на бумаге, а в 3-х измерениях, а может быть даже и в 4-х – 5-ти) в ракетомодельной деятельности, а уж тем более, связанное с тем что ты предложил. – Уж если браться за это, то делать надо по-глобальному – в мировом масштабе, и с достаточно полной отдачей – чего я себе не могу позволить.
Но за предложение – Спасибо.

Александр М
Alex M
Белый мастер
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 17:29
Откуда: Северное полушарие Земли

Сообщение ЮГ » Сб окт 02, 2010 09:20

Alex M писал(а):... я тронут таким высочайшим доверием. К сожалению, в настоящее время у меня нет такой возмоажности... Но за предложение – Спасибо.

Ну, вот :cry: ... Значит - все останется по-прежнему :roll: ...
ЮГ
Белая кость
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 21:39
Откуда: Ukraine

Сообщение Ильич » Вс окт 03, 2010 02:28

Ну наконец дождались ответа от Alexf М! ЖалкоЮ но все равно поздравляю с днем рождения! :lol:
Ильич
Подающий надежды
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 10:23
Откуда: Москва, МГДД(Ю)Т

Сообщение NEFTO » Вт янв 25, 2011 21:43

Вот нашел на форуме болгарских ракетомоделистов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Международные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron