Чемпионат мира Сербия-2010

Обсуждение международных соревнований (ЧМ, ЧЕ, ЭКМ и другие)

Модераторы: sanya_rms, Serg

Чемпионат Мира сербия

Сообщение дядя » Ср сен 15, 2010 20:02

Правильно ты Санька пишешь, только реалии жизни таковы, что не можем мы влиять на многие аспекты жизни и спорта. Ведь не можем мы сказать убрать этого начальника старта и поставить другого, а этого в пожизненную "ссылку", далее по работе судей на зонах, как воздействовать на них? В 2001г. судье говорят, что при слежении за моделью надо пользоваться биноклем, он кладёт его под задницу и говорит: Я его использую... Что ты сделаешь??? Морду бить??? А ты говоришь пуки, моторы контролировать...Скажешь Жюри?! Жюри только и видно в палатке с рюмочкой или ходят и мило улыбаются, мол всё хорошо. Про мистера Пелагича я вообще молчу, иначе будет сплошной "великий и могучий", с большой тоской вспоминаю дедушку Кюна, такого бардака не было!!! Уже правила меняют в год ЧМ!!! Когда это было? Да молчать не надо, но кто поедет в Швейцарию и на какие деньги? а ездить надо постоянно, иначе всё превратиться в балаган и шоу. И не надо говорить. что мы молчим и не чего не делаем, пытаемся и делаем в меру сил!!!
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: Чемпионат Мира сербия

Сообщение NEFTO » Ср сен 15, 2010 22:15

дядя писал(а):Правильно ты Санька пишешь, только реалии жизни таковы, что не можем мы влиять на многие аспекты жизни и спорта. Ведь не можем мы сказать убрать этого начальника старта и поставить другого, а этого в пожизненную "ссылку", далее по работе судей на зонах, как воздействовать на них?

Правильно ты говоришь Олег. В этом году наших судили просто ужас, один смотрит без бнокля а, другая "краля2 смотрит в биноколь через черные очки и что удивительно в другом направлении чем первый, наши смотрят без бинокля и видят модель, а они "мы не видим" и выключают секундомеры и это продолжалось не однократно, не только у наших но и у наших соседей из Украины. Особенно эта демонстрация была видна во флае, когда двое наши юноши летали, они даже не стали отслеживать до конца модели а выключили секундомеры после двух минут. Но это им не помогло, наши все таки стали первыми. Доходило до того что вместо того чтобы смотреть за подготовкой моделей и двигателями они красили ногти и наносили макияж. Только после третьего или четвертого замечания судье по контролю на поле на следующей день этой мадам не стало.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Сообщение space1 » Чт сен 16, 2010 10:29

Владимир Ильич
Я не говорю что летаю как бог!!!!!! Я сказал про полетное время, проблеммы были с посадкой 1 тур 50очков, 2 тур 0очков, 3 тур 100 очков и так у всех наших ребят прицелы были сбиты под 10метров а тут бац и вторая смена!!!!!
Но это ни вкоем случае не оправдание просто менять надо сборную на более молодых и достойных те которые летают с утра и до ночи!!!
Когда в универе учился то я тоже после занятий бегом на поле , а сейчас работа командировки и в итоге первфй раз после ЧР 2010 чемодан открыл на ЧР 2010 какой м.б. результат????? Да перед Миром полетал 10 дней но разве это налет????? Летать надо каждый день хотябы 100-150 раз с леера и 5-10полетов с мотора в любую погоду!!!
Аватара пользователя
space1
Продвинутый
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:51
Откуда: г. Орел

Сообщение NEFTO » Чт сен 16, 2010 17:03

space1 писал(а):Владимир Ильич
Но это ни вкоем случае не оправдание просто менять надо сборную на более молодых и достойных те которые летают с утра и до ночи
Летать надо каждый день хотябы 100-150 раз с леера и 5-10полетов с мотора в любую погоду!!!

Григорий!
Выступил бы наставником молодежи.
Ведь есть достойная смена и в Москве и в Регионах.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Сообщение space1 » Чт сен 16, 2010 17:46

Выступил бы да кто ж даст!!!
Как нужно готовиться знаю, что делать знаю, а еще если бы и деньги на сборы выделялись бы, то и проблемм не было бы а так у нас на ЧР радисты за 12 часов до старта приезжают и потом на стартах клоунаду устраивают!!!!!
Аватара пользователя
space1
Продвинутый
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:51
Откуда: г. Орел

Сообщение NEFTO » Чт сен 16, 2010 19:58

Николай Павлов договорился с Ректором Бауманки (Коля учится там) об открыти ракетомодельной лаборатории.
Вот где можно воплотить в жизнь "Выращивание" молодых и перспективных ракепланеристов и содания новых чемпионских моделей российской конструкции.
Думаю это стоит воплотить в жизнь.
Последний раз редактировалось NEFTO Чт сен 16, 2010 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Ewgeny » Чт сен 16, 2010 20:56

Американцы наследующий ЧМ уже ищут юношей в сборную http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1301834
Аватара пользователя
Ewgeny
Дышащий в спину
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 22:12
Откуда: Мурманская обл. пос. Сафоново-1

Сообщение NEFTO » Чт сен 16, 2010 21:58

Ewgeny писал(а):Американцы наследующий ЧМ уже ищут юношей в сборную http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1301834

Правильно ведь нынешнему чемпиону сейчас уже 17 лет и на следующий год уже будет выступать во взрослых.
Вот их перевод:
Некоторые из нас здесь колеблются между миром ЁМКОСТНО-РЕЗИСТИВНЫХ планеров и ракетной техники в случае FAI по имени S8 (ЁМКОСТНО-РЕЗИСТИВНЫЕ Планеры Ракеты). Наша американская команда только возвратилась от Уорлда Спэсемоделинга Чэмпайоншипса в Сербии с нашей самой первой Младшей золотой медалью!
Теперь мы должны воздействовать на повторение на 2012. У нас есть двигатели, у нас есть образцовая технология, но мы нуждаемся в младших летчиках. 2 из этих 3 участников теперь слишком стары.
Намного легче, по моему мнению, взять ЁМКОСТНО-РЕЗИСТИВНЫХ пилотов и обучать их повышать на власти ракеты, чем это должно взять хороший rocketeers и обучать их управлять ЁМКОСТНО-РЕЗИСТИВНЫМИ планерами на мировом уровне класса.
Так, я поворачиваю к Вам прекрасных людей для Вашего мнения относительно того, где и как найти ЁМКОСТНО-РЕЗИСТИВНЫХ пилотов Планера от возрастов, скажите 11 - 15, у которых есть родительская поддержка, чтобы пойти, изучают S8 и идут в Европу в 2012.
Я отправляю здесь, потому что моя дочь училась на DLGs и затем двигалась в S8...., это удалось действительно хорошо.
Приветствия все!
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Сообщение михаил » Чт сен 16, 2010 22:21

space1 писал(а):Выступил бы да кто ж даст!!!
Как нужно готовиться знаю, что делать знаю, а еще если бы и деньги на сборы выделялись бы, то и проблемм не было бы а так у нас на ЧР радисты за 12 часов до старта приезжают и потом на стартах клоунаду устраивают!!!!!



Григорий, открою "страшную" тайну: в молодежь, которая показывает неплохие результаты, в первую очередь вкладывается тот, кто её наставляет. Вкладывается не только финансами, но и всей душой, отсюда и результат. Этому, Григорий не научиться, этим жить надо. Кроме "знаю", надо ещё уметь вкладывать. Прости, нет задачи тебя обидеть, но ты обещал Ильичу не "чирикать" :D :D :D
P.S. Все кто участвует в действе, является УЧАСТНИКОМ. (это я о клоунаде) :oops:
Все летают, но планирует не каждый.
Аватара пользователя
михаил
Дышащий в спину
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 12:17
Откуда: оттуда...

Сообщение space1 » Пт сен 17, 2010 11:12

Я имел ввиду молодежь не 10-12 лет, а ту которая уже во взрослых летает но относительно молоды даже по отношению ко мне.
Лютый, Павлов, Ежов и.т.д.
И они уже достаточно самостоятельны чтобы ходить тренироваться и строить технику самим с консыльтациями своих тренеров. А Минаков правильно сказал и я его в этом поддерживаю, что техника д.б. своя а не покупная!!!
Аватара пользователя
space1
Продвинутый
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:51
Откуда: г. Орел

Сообщение Ewgeny » Пт сен 17, 2010 22:45

Техника может быть и покупная, чтобы было больше времени на тренировки.
Давольно таки много ведущих спортсменов (зарубежных) которые летают на несвоих моделях.
Аватара пользователя
Ewgeny
Дышащий в спину
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 22:12
Откуда: Мурманская обл. пос. Сафоново-1

Сообщение NEFTO » Пт сен 17, 2010 23:00

Ewgeny писал(а):Техника может быть и покупная, чтобы было больше времени на тренировки.
Давольно таки много ведущих спортсменов (зарубежных) которые летают на несвоих моделях.

На то и заграница.
А нам нужно создавать свою школу ракетомоделистов и не только "летунов", а настоящих мастеров своего дела.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Сообщение NEFTO » Пт сен 17, 2010 23:01

NEFTO писал(а):
Ewgeny писал(а):Техника может быть и покупная, чтобы было больше времени на тренировки.
Давольно таки много ведущих спортсменов (зарубежных) которые летают на несвоих моделях.

На то и заграница.
А нам нужно создавать свою школу ракетопланеристов и не только "летунов", а настоящих мастеров своего дела.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

S1 Results

Сообщение Alex M » Пт сен 17, 2010 23:02

Результаты в S1

Сен 15, 2010 00:42 Ильич сообщил:
“… Да югославы на ЧМ-87 четали в одной ступени с долгоиграющим двигателем. Это при легкой модели дает прирост. Вспомни ЧЕ 1988 г. в S5 на моторчике со временем работы 3 с было примерно 1300-1350, а в последнем, с 5 с работы - 1545 и победа …”

Ильич, цифры оно, конечно, вещь хорошая, особенно для тех кто в них “ни бум-бум”, и ими можно вертеть по разному (в зависимости от того, что ты хочешь доказать), и напустить наукообразность, но “своим то ребятам” – не надо. В приведённом тобою примере – приращение высоты – 15 %, а вот в югославских на ЧМ-87 полётах в S1 превышение хоть и составляло порядка тех же 200 метров, НО, это уже – 25%! – ЧЕТВЕРТь высоты! И четверть высоты – аеродинамическими потерями (из-за более “быстрых” двигателей) моделей 11.5 мм диаметра (пусть и с 3.75 Н*сек – у наших (на 2-й ступени), да и у американцев, я думаю) по сравнению с югославскими диаметра 18 мм и с двиг. 5 Н*сек и 6 сек работы, ну, никак без “чуда” – не объяснить.
Alex M
Белый мастер
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 17:29
Откуда: Северное полушарие Земли

Сообщение Ильич » Вс сен 19, 2010 22:15

Шуринька! 15.09 я написал письмо директору чемпионата и попросил от имени нашей Федерации и себя лично выложить Протокол прожега моторчиков. Пока ничего нет... :(
Ильич
Подающий надежды
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 10:23
Откуда: Москва, МГДД(Ю)Т

Пред.След.

Вернуться в Международные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron