2012 FAI Чемпионат Мира по ракетомоделизму Липтовски Микулаш

Обсуждение международных соревнований (ЧМ, ЧЕ, ЭКМ и другие)

Модераторы: sanya_rms, Serg

2012 FAI Чемпионат Мира

Сообщение дядя » Ср сен 12, 2012 11:08

О вхождение в воду второй раз...
Вот и всё закончилось, отгремели гимны, розданы медали, все мило улыбаются...Но в душе всё ещё бурлит и переворачивается, анализируя прошедшее, и одна мысль постоянно не даёт покоя:-А за чем я туда поехал?! Можно много сказать, но вот поможет ли это, изменится ли. Ведь глядя на всё честным и трезвым взглядом понимаешь, что честный спорт стал не кому не нужен и не интересен, все свелось к одному: -кто кого обведёт вокруг пальца (хотя здесь должно стоять другое слово и довольно жёсткое!!!) Кто то может сейчас сказать:- Вот мол привыкли выигрывать, а как проиграли так стали говорить что другие не честно играли. Да, мы выигрывали и побеждали, но всегда честно, не переступив не на йоту, не на миллиметр кодекс и правила!!!!! И когда мне говорят что у Сербов пук мощнее или М.Темофеев прочел Митюрёвский трактат по высоткам и полетел под 800 метров, мне становится грустно и смешно. Детский лепет, ей богу ребята, вы хотя бы сами себе не лгите, говоря такие слова.
Выход вижу только один: кардинальное изменение правил и систем контроля во время соревнований иначе всё сведётся к вакханалии....
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Сообщение михаил » Ср сен 12, 2012 11:27

Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут ни при чём.
Жаль, но это остается только девизом...
Аватара пользователя
михаил
Дышащий в спину
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 12:17
Откуда: оттуда...

ЧМ

Сообщение Alexander » Чт сен 13, 2012 19:56

Участникам(состав сборной России..): - что такое "болельщики" - знаете?
так вот, все комментарии по чемпионату были от "фанатов" !
Все нюансы и тонкости с точки зрения, "специалистов", будут.., но позже, а болельщики выдали Вам ..свои эмоции - не обессудьте.. :oops:
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Сообщение Alexey » Чт сен 13, 2012 22:21

Александр, вы видимо не владеете информацией кто был "фанатом", "болельщиком" и т.д... Информацию по существу выдали на обозрение публики участники этого чемпионата.
Аватара пользователя
Alexey
Разрядник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 13:22
Откуда: Сергиев Посад

ЧМ

Сообщение Alexander » Чт сен 13, 2012 22:31

Да нет, я про реакцию болельщиков, которая вызвала волну негодования спортсменов...
В инете, благодаря В.Седову , мы видели много и не зная, что и как, надо было додумывать и предполагать...Как в футболе - гол!!! Кто забил, как, не важно..- гол и всё тут!! :roll:
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Сообщение Валентин » Пт сен 14, 2012 11:52

Вопрос:

Не могу понять, как в обшем зачете при мужчин, Россия оказалась на третьем месте , а Сербия на первом ??? !!!
Как так посчитали ?
По нормальной системе (командные места) Россия первая, Сербия на третьем месте или четвертом, (смотря как считать) ....
Валентин
Продвинутый
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 00:39
Откуда: Болгария

Сообщение space1 » Пт сен 14, 2012 13:15

Про подсчет вообще говорить нечего!!!!
В последний момент поменяли формулу из-за обиды видимо
Кстати нам на вокзал даже пришлось добираться на такси самостоятельно, настолько сильно Словаки обиделись!!!!

На этом умолкаю, как у классика: " Карету мне, карету, пойду искать по свету..."
Последний раз редактировалось space1 Пн сен 17, 2012 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
space1
Продвинутый
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:51
Откуда: г. Орел

Сообщение Валентин » Пт сен 14, 2012 14:09

space1 писал(а):Про подсчет вообще говорить нечего!!!!
Вы уважаемые болельщики у В. Седова спросите,который так рьяно освещал ЧМ, почему же это Россия оказалась на третьем месте!!!???
Может он и расскажет о своем очередном подвиге!! Во"благо" России, после этого подвига и была пересмотрена формула подсчета общекомандных мест!!!
Кстати нам на вокзал даже пришлось добираться на такси самостоятельно, настолько сильно Словаки обиделись!!!!
На этом умолкаю, как у классика: " Карету мне, карету, пойду искать по свету..."


Как они считали ? По медалям что ли ?

Лучшего юниора они посчитали по занятым местам в отдельных классов.

И зачем словаки обиделись ?
Валентин
Продвинутый
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 00:39
Откуда: Болгария

YouTube videos S7 & S8 flights WCh-2012

Сообщение Alex M » Пт сен 14, 2012 18:52

YouTube видео полётов моделей S7 и S8 на ЧМ-2012

Кто-то из европейцев разместил на YouTube видео полётов моделей S7 и S8 на ЧМ:
S8E/P
http://www.youtube.com/watch?v=96hbsoTVbGs
(39 минутный репортаж)

S7
http://youtu.be/R_pXL6WYkwY
(30 минут)

http://youtu.be/HgurtwugPUY
(13 минут)

К сожалению, я не увидел ни одного полёта S7 российской команды (может пропустил?).
Будем ждать. Может кому-то удалось заснять чемпионский (в S7 сениорский) полёт модели “Союза” Александра ЛЕВЫХ? А также полёты моделей остальных (юниоров и сеньёров) членов команды?
Alex M
Белый мастер
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 17:29
Откуда: Северное полушарие Земли

Re: YouTube videos S7 & S8 flights WCh-2012

Сообщение Испытатель » Пт сен 14, 2012 21:16

Alex M писал(а):[b]Y
К сожалению, я не увидел ни одного полёта S7 российской команды (может пропустил?).
по той ссылке где 30 минут на 1-05 полет нашего Ариана, видно как первую ступень Переверов вроде словил. Потом на 2-50 вроде модель Левых полетела, по крайней мере других Союзов с такой расцветке я не видел на фотографиях со стендовой оценки. дальше не смотрел пока
Испытатель
Мастер
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 18:04

Приехали!...

Сообщение Ильич » Пт сен 14, 2012 21:59

Организаторы считали общекомандное первенство и лучших спортсменов по медалям, как на неофициальном зачете на Олимпиаде :D
Вот так и получилось! Вспомните Лондон :oops:
Но вот главное - где протоколы испытаний мотор чирков! :evil: Как и в Сербии - тайна покрытая мраком!... Я лично Не смог допроситься от организаторов! :twisted:
Ильич
Подающий надежды
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 10:23
Откуда: Москва, МГДД(Ю)Т

Сообщение peychev » Пт сен 14, 2012 23:49

Здраствуйте, видео разместил Виктор Прикоп из Румънии. Он сам говорил меня что видео плохое.

PS Извините меня для мой Руский язык. Я давно учил в школе и не имел возможность говорит.
Успех и надеюсь встретимся снова.
Николай

Ето сысилку взял от нет

http://youtu.be/NhFU7uSF9Ho
peychev
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:41
Откуда: Болгария

Сообщение михаил » Сб сен 15, 2012 15:31

space1 писал(а):Про подсчет вообще говорить нечего!!!!
Вы уважаемые болельщики у В. Седова спросите,который так рьяно освещал ЧМ, почему же это Россия оказалась на третьем месте!!!???
Может он и расскажет о своем очередном подвиге!! Во"благо" России, после этого подвига и была пересмотрена формула подсчета общекомандных мест!!!
Кстати нам на вокзал даже пришлось добираться на такси самостоятельно, настолько сильно Словаки обиделись!!!!
На этом умолкаю, как у классика: " Карету мне, карету, пойду искать по свету..."


Уголовный кодекс РФ, Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Последний раз редактировалось михаил Сб сен 15, 2012 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
михаил
Дышащий в спину
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 12:17
Откуда: оттуда...

Сообщение михаил » Сб сен 15, 2012 15:34

space1 писал(а):Товаришь Митюрев разносите птицу и охраняйте автостоянку в своей американской деревне!!! По мнению А. А. Коряпина это лучший результат сборной 987 очков на человека и 2- е командное место, вы видимо проживая в своем колхозе утратили интеллект и превратились в тупого пендоса, а я к Вам раньше относился с уважением!!! Вы просто предатель своей Родины раз можете говорить такие язвительные и неприятные вещи в адрес людей которые защищают честь России, в том числе хоть и бывшей но вашей Родины!!!! Мне кажется что вы предатель!!!!


Уголовный кодекс РФ, Статья 129 . Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Аватара пользователя
михаил
Дышащий в спину
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 12:17
Откуда: оттуда...

Сообщение михаил » Сб сен 15, 2012 15:59

space1 писал(а):Испытатель! Ты что, спец по интеллекту и образованию?!? Шел бы ты... Испытывать ракетную технику, а пока ты туз дырявый испытываешь судьбу!!! Г-н испытатель построй с-8, слетай на мире, а потом крякай!!!!приехал бы на Россию и показался, я думаю тебя пол России отдырявила бы в хорошем смысле!!!
Еще раз увижу от тебя пост, обижусь!!!


Уголовный кодекс РФ, Статья 129. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Аватара пользователя
михаил
Дышащий в спину
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 12:17
Откуда: оттуда...

Пред.След.

Вернуться в Международные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5