2012 FAI Чемпионат Мира по ракетомоделизму Липтовски Микулаш

Обсуждение международных соревнований (ЧМ, ЧЕ, ЭКМ и другие)

Модераторы: sanya_rms, Serg

Сообщение Alex M » Пн окт 15, 2012 03:54

Уважаемый батенька ЮГ,
По какой-то причине мне всё же кажется (казалось), что Вам, сударь, и так всё понятно, однако, предполагаю, что данной строчкой- сообщением Вы мення “провоцируете” неким образом продолжить. Если бы я написал Вам в личку, то непременно упомянул бы и про “собирание марок”, и про “жёлтую краску”. Однако, публичный формат форума не позволяет мне этого делать.

Ну, а для форума по поводу мотивации, здесь – так.
Ну как там в анекдоте, …
“Приходит зз-заика нн-нна интервью по заполнению вакансии телеведущего и говорит с порога
- Зз-ддд-равв-ствву-у-йте.
И тому сразу в ответ:
- До свидания.”


Вот так и здесь, подобные вопросы о мотивации, сводящиеся по сути к “А что я за это буду иметь?”, в определённой мере не совсем согласуются с … да по-крупному, ни с чем не согласуются. и если они возникают, то и нех там, в команде, тому и делать (или продолжать делать).
Понимаю экстремальность такого подхода/ точки зрения.
Поскольку, понимаю, что у взрослых – семьИ жёны / дети / кто там ещё? … любовницы. – А посему и соответствующая ответственность “за тех, кого проручил”. и “на все 100” в подгот. период не выложиться. Да этого никто и не требует.
В этом смысле юниорам – проще.

НО! На самих то соревнованиях, уж здесь то “почему не выкладываться “по-полной” то? Семьи-жёны-дети – далеки, и, ну, никак тем, “кого приручили” Вы не поможете тем, что не будете выкладываться “по-полной”.
А посему, уж если на соревнования то попали, да тем более на чемпионат мира !!!, то Почему бы и не выкладываться “по полной”?
Или это уже органически становится невозможным, поскольку не приучили себя там, на “гражданке” (вне соревнований) выкладываться таким (или близким к тому) образом

Да понимаю, что у тренеров(ра) и выбирсть собенно и не из кого, а приходится - из контингента, требующего “мотиваций”.

А если уж совсем откровенно (а как же иначе?) и о высоком. То … цель творчества --собственно само творчество и есть.
Как там у Б. Пастернака (в “Быть знаменитым некрасиво….”) :
“Цель творчества — самоотдача,
А не шумиха, не успех. …”


Успех он просто - побочный продукт творчества, который так или иначе будет сопутствовать, но не является собственно - мотивировкой.
А иначе - это торговля получается – “Вот я “натворю”, а вы мне, пожалуйста, на блюдечке - успех / деньги / власть (или ещё чего там – по-“вкусу” (т.е. реально - безвкусию) принесите).

Да, конечно, упомянуть к слову - мой предыдущий “опус”, конечно, не надо воспринимать “на все 100” буквально. Он был, как вы увидели, саркастичным отчасти.[/i]
Alex M
Белый мастер
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 17:29
Откуда: Северное полушарие Земли

Сообщение ЮГ » Пн окт 15, 2012 09:24

Собственно, конечно провоцирую...
Вот, смотрю я на американскую сборную. Люди приехали за свои деньги, кто-то полетал, остальные мир посмотрели. Ничего практически не заняли и поехали себе спокойно домой. Думаю, у них своя мотивация.
На ихнем форуме тоже их гм... ругают и требуют выкладываться "по полной"?
Ситуация, скажем у сербов и поляков, насколько мне известно, несколько другая - там за призовые получают весьма недурственные "призовые".
А тут стало быть, если ты не порвал попу просто так за Родину на английский крест, то в сборной тебе делать нечего?

"Пол пути позади
И немного осталось.
И себя обмануть
будет проще всего...
От случайных побед
Остается усталость,
Если завтрашний день
Не сулит НИЧЕГО."
ЮГ
Белая кость
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 21:39
Откуда: Ukraine

ЧМ

Сообщение Alexander » Пн окт 15, 2012 10:02

Вообще-то тема немного другая, хотя, всё переплетено...

Предлагаю открыть другую- конкретную тему (как назвать - затрудняюсь, предлагайте!)

А пока продолжу:

В старые времена, была полемика по поводу "профессионалов" (на западе) и "любителей" (в СССР), помните "канадскую" серию матчей хоккеистов? Наши "любители" вдули профессионалам из Канады! Победа! (правда только в одной серии, потом и нашим "вдули"..) Но какие у нас были "любители"!?? От работы освобождены (а зарплата идёт!), на гособеспечении, поездки бесплатные (даже заграницу!!), сборы, распределение дефицитов - авто и мебели, почёт и уважение.... Вот Вам и "мотивация" к которой стремился любой советский спортсмен...
Другими словами, "полупрофессионалы" - как бы... Ну, про творчество и общение, и адреналин от борьбы, и патриотизм - я не говорю здесь...
Сейчас!? - Осталось одно "любительство"...и как "его" подвинуть к профессионализму (чуть-чуть..) решает каждый самостоятельно, кто-то спонсоров находит, кто-то просто имеет кучу свободного времени, кто-то элементарно живёт в проголодь и отдаёт все силы спорту... Вот из "этой компании" и формируется современная сборная России...
Какие вопросы про отдачу "по полной"!? Мы становимся такими же как америкосы - свободными гастролёрами!!
Вот и бьется федерация, тренеры, форум в меру сил, как этим процессом управлять?! (бесплатно что бы было!!) Чем бы этих "паразитов" подхлестнуть, что-б "по полной" выкладывались!!?? :cry:
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Сообщение PuckFutin » Пн окт 15, 2012 18:06

Я человек тут на на сайте и в моделизме далёкий и посторонний. Но в фундаментальных вопросах мог бы высказаться. Совсем не правильно отождествлять страну (в понятие которой входит традиции история прошлое и будущее, люди, в конце концов и начал) и государство и даже боле узко – припендырков путин-медведев, а далее вниз по бырократической пирамиде ещё более припендыристых чиновников. Ведь именно они бюрократы а не страна и плюёт на вас и ваш спорт и исключают из ЕСКВС и принуждают вас самих финансировать выступление на международных соревнованиях. А страна то была, есть и будет. А припендырки приходили и уходили.
И выступать за страну а не за себя тока груз давит наверно. Не приходилось не знаю. Но форум смотрю иногда. Кажится мне что стремиться выступать за страну можно и нужно!
PuckFutin
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:36
Откуда: Мацква и её большие окресности

Да уж..

Сообщение Alexander » Пн окт 15, 2012 18:13

Спасибо, что поправили - страна и государство, вещи разные в корне!
Но легче от осознания этого, не особенно становится -то... :oops:
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Re:

Сообщение Kondratev » Пн окт 22, 2012 14:57

NEFTO писал(а):
Kondratev писал(а):Я так и не понял, почему СУЩЕСТВУЮЩИЙ и имеющийся у Вас полный протокол ЧМ по S7 не м.б. опубликован. Если потому, что нет протокола отжига моторов, - то это просто смешно. :D :D :D


А когда нибудь видели протоколы оценки (каждого судьи) выступления фигуристов, боксеров или борцов?

У фигуристов ВСЕГДА показывают, а комментаторы в ПРЯМОМ ЭФИРЕ высказывают свои мнения о судьях.
Но я говорил о другом - Ильич хочет увидеть протоколы МРД, а свои выкладывать не хочет. НЕ ЛОГИЧНО :twisted:
И никакой ВНУТРЕННЕЙ информации не существует.
Kondratev
Разрядник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 17:12
Откуда: г.Днепропетровск

Re: 2012 FAI Чемпионат Мира по ракетомоделизму Липтовски Мик

Сообщение Puzikov » Пн окт 22, 2012 18:20

Простите великодушно, господа, мне кажется, что сусолится не та тема, не тот акцент. Тогда нужно сказать конкретно - "я покупаю место в сборной...(нет, не страны- комменты позже), и как хочу, так и летаю, и не судим Я!!!!!!" Скажите, а америкосы вызывают УВАЖЕНИЕ???? .... ВОТ то-то... Есть пословица - "назвался груздем..." И в традициях славян - за честь и Отечество, и не важно, дадут ли тебе за это кусок послаще... и потому все боялись, и потому уважали..... Да, нет за спиной признания и поддержки государства. Тем дороже победы, выше слава!!!! Или за куском ездим???? За кусок - наёмники ...... Если знаешь, что сладкого куска не будет - езди туристом!!!!!! Не вешай на себя честь страны, Родины, Отечества... А если взялся.... Мельчаем???????
Притчу расскажу из жизни. Едем с тёзкой, крутым рок-гитаристом, на финал музыкального конкурса, и я знаю, что ТАМ уже решили - он победит, но по правилам ИГРЫ я не должен ему этого говорить... У него напивается клавишник, ситуация на грани, и он собирается повернуть назад... Спрашивает меня - как нужно поступить?? Я говорю : "..... страшный суд есть во всех религиях, Саша... Предстанешь ты пред очами Божьими, и спросит тебя - Почему повернул? А ты - ... так клавишник напился.... А Он - Но руки и сердце я дал тебе, чтоб волновать души человеческие!!!!!!"... И он доехал, и был гала-концерт, руки, зажигалки, цветы.... О чём я? А не глупо ли будет ответить - так мне масла на кусок чиновник не додал, и услышать - так руки и талант во славу Отечества Я давал тебе......
Аватара пользователя
Puzikov
Разрядник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:38

Re: 2012 FAI Чемпионат Мира по ракетомоделизму Липтовски Мик

Сообщение NEFTO » Пн окт 22, 2012 18:46

Это уже история.
Надо думать как будем отстаивать честь Родины на предстоящем Чемпионате Европы.
Болгары настроены серьезно взять реванш и выиграть у себя Европу.
Да грядут изменения в правилах со слеждущего года, особенно в копиях и это не в нашу пользу.
Большинство стран делают новые модели и с хорошем качеством, а наши ведущие спортсмены имеют "застарелый товар", с ним уже в призерах не станешь.
Посмотрите результаты в S8E/P призеров и замыкающего десятку сильнейших отделяют (не считая финала) всего 46 очков.
Есть над чем задуматься.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: 2012 FAI Чемпионат Мира по ракетомоделизму Липтовски Мик

Сообщение NEFTO » Ср окт 24, 2012 09:35

Последний раз редактировалось NEFTO Пт ноя 16, 2012 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: 2012 FAI Чемпионат Мира по ракетомоделизму Липтовски Мик

Сообщение NEFTO » Ср окт 24, 2012 09:35

Все протоколы с прошедшего ЧМ: http://space2012.sedoff.ru/files/fai2012.pdf
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Международные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron