2012 FAI Чемпионат Мира по ракетомоделизму Липтовски Микулаш

Обсуждение международных соревнований (ЧМ, ЧЕ, ЭКМ и другие)

Модераторы: sanya_rms, Serg

Сообщение NEFTO » Пн сен 17, 2012 00:37

михаил писал(а):
Уголовный кодекс РФ, Статья 129. Клевета


Спасибо Михаил....
Сказать больше нечего, да и нихочу, его извенения в пьяном бреду ничего не стоят.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Puzikov » Пн сен 17, 2012 05:55

Спасибо участникам за комменты..... Они ещё раз подтверждают - тенденции "победы любой ценой" живы, и за золото пьедестала очень многие охотно закладывают душу. Но участвовать в подобном действе мне бы не хотелось.... Ещё раз - спорт кончается там, где кончается честность, - на любом уровне, от города - до мира. А поскольку у нас, в отличие от футбола, безумные деньги не крутятся, ехать за свои кровные, чтобы быть мальчиком для битья??? Наш спорт глобально болен..... Олег прав - победа - это когда победа, а не .....Какой выход вижу? Лечить весь мир бессмысленно. Не умереть бы самим... Всё, что писал ранее - АКТУАЛЬНО!!!! А пока.... Одна коробочка, господа, одна коробочка!
Аватара пользователя
Puzikov
Разрядник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:38

Re: Приехали!...

Сообщение Kondratev » Пн сен 17, 2012 12:52

Ильич писал(а):Но вот главное - где протоколы испытаний мотор чирков! :evil: Как и в Сербии - тайна покрытая мраком!... Я лично Не смог допроситься от организаторов! :twisted:


B.12.8 …………………….
The organiser also may issue a certificate with measurements and thrust-time curve upon a request of the relevant participating team.
………………………….


Надо обратиться к Коряпину :D и опубликовать протоколы прожига двигателей российской команды.
Kondratev
Разрядник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 17:12
Откуда: г.Днепропетровск

Сообщение Испытатель » Пн сен 17, 2012 13:40

Puzikov писал(а): А пока.... Одна коробочка, господа, одна коробочка!

Согласен. Помню были на форуме обсуждения где рассказывалось про то как и на наших внутренних соревнованиях что-то со стендом и/или моторчиками было не так.
Тема с одной коробкой очень актуальная. Причем вытягивание движка должно быть вслепую (не видя самого двигателя. Например из непрозрачной коробки) и при людях, чтобы исключить подлог. Моторчики можно использовать в рамках соревнований разных типов, но для одного класса - один тип двигателей. Например в с3 - мираж, с4 - зенит, с6 - еще какие-нибудь. Тогда будет соревноваться техника! А в сборной уже пусть каждый что хочет использует, там уже такая уравниловка не нужна.
Испытатель
Мастер
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 18:04

Re: Приехали!...

Сообщение Валентин » Пн сен 17, 2012 14:14

Kondratev писал(а):
Ильич писал(а):Но вот главное - где протоколы испытаний мотор чирков! :evil: Как и в Сербии - тайна покрытая мраком!... Я лично Не смог допроситься от организаторов! :twisted:


B.12.8 …………………….
The organiser also may issue a certificate with measurements and thrust-time curve upon a request of the relevant participating team.
………………………….


Надо обратиться к Коряпину :D и опубликовать протоколы прожига двигателей российской команды.



Болгария ксати получила фаилы прожега .... по эл.почте ....
Валентин
Продвинутый
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 00:39
Откуда: Болгария

Сообщение Валентин » Пн сен 17, 2012 14:23

Puzikov писал(а): А пока.... Одна коробочка, господа, одна коробочка!


Одна коробочка, но с несколько видов двигателей (задержки разные же ... масса моделей тоже разная )
А и так не делаются предложения .... во первых до конца 2014 года не будут никакие изменения, надо на пленуме 2014 делать предложения, на 2015 год ....
Валентин
Продвинутый
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 00:39
Откуда: Болгария

Сообщение NEFTO » Пн сен 17, 2012 17:32

Видео запуска копий

http://www.youtube.com/watch?v=R_pXL6WY ... e=youtu.be
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Испытатель » Пн сен 17, 2012 17:54

Валентин писал(а):Одна коробочка, но с несколько видов двигателей (задержки разные же ... масса моделей тоже разная )
Одна марка двигателя с разными вариантами замедлителя. Главное чтобы марка одна была и желательно партия.
Испытатель
Мастер
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 18:04

Сообщение Puzikov » Пн сен 17, 2012 18:13

Замедлитель можно сделать чуть больше - колупнёшь.... Коробочка особенно актуальна для высотных классов, где замедлитель не актуален. а про предложения - такое никогда не примут!!!!!
Аватара пользователя
Puzikov
Разрядник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:38

Чемпионат мира 2012

Сообщение Petar » Вт сен 18, 2012 18:24

Мда . Все , чего произходят плохое есть причиньi .
Ну , почему горячитесь друзья ?
Ракетомоделизм , ето спорт очень субективньiй . Все зависть от судья .
Можно ли в плохое погода в классе С-6 , когда бьiли результатов 90-110 сек , одной спортсмен имее три максимума по 180 сек .
Ето ,что говорить !?!?
Желаю всех вам - удачи !
Petar
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 13:34
Откуда: Болгария

Сообщение Puzikov » Вт сен 18, 2012 18:52

Т.е. - соревнования судей? Тогда спортсмены могут покурить! или - не ездить......
Аватара пользователя
Puzikov
Разрядник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:38

Световньiй чемпионат

Сообщение Petar » Вт сен 18, 2012 20:03

А , что я сказал ?
Тьi, не понял ?
Petar
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 13:34
Откуда: Болгария

Сообщение Alex M » Вт сен 18, 2012 20:18

Часть 1

Уважаемые коллеги,

Спасибо Alexeyю и Дяде за донесение на словах того, чему они стали сводетелями на ЧМ. Высказанное ими в ещё большей мере поддтевердили мои предчуствия,

Чтобы было как-то более понятно, приведу некоторую сентенцию – вступление, которая возможно поможет лучше донести СУЩНОСТЬ мною изложенного, чтобы кто-нибудь не усмотрел в стремлении моём желание “облить грязью”.

Тем не менее…
*) Вступительная сентеция A:
Вам всем доводилось наблюдать сцену, и даже самим быть участником таковой (особенно в детстве), когда рассерженный родитель или учитель “вычитывал нотацию” расшалившемуся (или в чём-то не совсем правильно сделавшему (опять же с т. зр. Взрослого) ) ребёнку “что как не надо и как надо делать” (или “что такое хорошо, а что такое …”). Ребёнок же, сопротивляясь подобному натиску на себя, несмотря на то, что всё говорится (по сути) и правильно, пропускает всё это мимо ушей, и закатив глаза вверх, только и думает о том, как бы зкорее закончился этот поток нотаций. Даже вне зависимости от того, что сам то он понимает, что говорившееся и правильно, но он органически отторгает это от себя. А с другой стороны, учителям/ родителям кажется (ошибочно), что самое то глявное, СКАЗАТЬ правильно, совсем забывая при этом , что не менее важно и то, КАК донести это, чтобы ВОШЛО оно, а не вылетело/ отскочило. А для того нужен определённый талант учителя / родителя.
Но, предполагаю, что при взаимоотношениях взрослых всё же не так сушественен подобный “детсткий” элемент отторжения на чрезмерные эмоции.
И предполагаю, что взгляд со стороны, пусть и без знания детялей и подробностей может быть полезен (если не будет отторгаться априори). И эмоции, присутствующие в моих строчках свидетельствует не о моих усилиях “облить грязью”, а вызваны переживаниями как за вас/нас, так и за чистоту и справедливость дела общего.

А теперь по тому, что мне стало известно из строчек свидетелей – учястников ЧМ дополнительно к моим мыслям на тему.
Как мне представляется, выступление команды (любой) на таких важнейших соревнованиях, да с учётом специфики, и того, что наблюдалось ранее, не заключаются только и не складываются только из индивидуальных усилий чисто по спортивной части соревнований. А предполагают и “шустрение” всех и каждого там, где это наиболее важно и эффективно.
А именно:
- в пикетах,
- наблюдении за судьями и спортсменами команд, у которых имеются по вашему же мнению “традиции” нарушения Кодекса и правил Честной Игры (за теми же Сербами)
И не просто наблюдение, а проактивный прессинг, чтобы не дать реализоваться (или в крайней мере уменьшить возможность эту), как Alexey сообщает «Любому спортсмену не составит никакого труда вставить в модель двигатель ъхорошенькийъ или улететь на другой модели»
А чё, нельзя было на тех же судей , которые «занимается игрой в телефон» протест подать с приложением к нему фото? Причём, там же - на поле, - у всех же (или почти всех) или хоть у кого-то - цифровые фотоаппараты – там же на поле распечатали – и приложили к Протесту.
... Можете ли вы представить, чтобы на ЧМ, скажем легкоатлетов, судили школьники из местных школ, и во время судейства они, скучая от непонятной работы … “Ну чего это вы тут мельтишите перед глазами, бегаете-скачите, огодите минутку, мне нужно сделать очень важный звонок моей гёрлфрендухе и передоговориться о свиданке, поскольку, я очень занят теперь важным делом – сужу чемпионат мира! Да и корешам своим тоже надо отослать несколько СМС-ок”
… Вроде как и хотим, чтобы зрительность / значимость ДЕЛА нашего была в соответствии нашим представлением о том какой они должны иметь, а как доходит до реальмости, так - … Тогда нех и чирикать.


- наблюдении – ОТ НАЧАЛА и ДО КОНЦА, ПОЛНОСТьЮ – за прожёгом двигателей.
- каких-то других сверх-прочего действий, том числе и intelligence – шпионско-разведывательской работы по добыванийы информации о технике лидеров-соперников – фотографирование- наблюдение (или, чё, нам всё это не надо на будущее, у нас и так лучше всех?).

Учитывая, что в составе команды было около 20 членов, можно было и боле рационально и эффективно распорядиться таким ресурсом «опытных зубров».
И нечего было от тренера ждать конкретных целеуказаний и дожидаться «пока не сказут/прикажут» чего, а быть проактивным и самим проявлять инициативу и подойти было к тренеру, мол, «Алексей Алексеевич, а может быть было бы полезно в интересах общего дела мне сделать то-то и то-то?», а не сидеть в «берлоге» в ожидании «своего» класса, чтобы нажать кнопочку 2 или 3 раза и обратно – в «берлогу» для поддержания «одутлости лица с запахом ….» (ну, в общем, спросите у Юрия Васильевича, он за меня фразу завершит).
И опять по прожогу – сидеть то там нужно было бы не просто всё время напролёт, а активно «давить» (и хотя бы своим присутствием). Но лучше – подготовленным, с уже готовой формой протеста (на действия тех же судей), куда просто необходимо добавить / вписать несколько строчек. А не ждать вечера и докладывать руководству команды о имевшем месте несоответствии букве-положению Кодекса, а сразу оперативно доложить в штаб команды. Не воспользоваться “тяжёлой артиллерией” в лице “своего” человека в Членах Жюри (Краснов ОЛ (КОЛ)) было просто не очень умно. А сразу, как только что-то не так на прожёге (или ещё где) – звонок КОЛу, он сразу появляется на место, свидетельствует неладное, - от команды заявляется Протест. А параллельно КОЛ связывается с остальными 2-мя членами жюри – и они устраняют неправедное. Всё – очень просто и прозрачно!
А если этого сделано не было, опять же, а чем там вообше занимался Президент Федерации и член жюри от России? Какие такие «общеполитические» проблемы спорта-моделизма могут быть выше чем Чистота и Справедливость его? Опять же, чтобы было всё «без обид», пожалуйста, обратитесь, к вступительной сентенции А.

Вот у вас в составе команды был/есть профессионат по изготовлению двигателей (и посему этот вопрос ему известен вдоль-и-поперёк) как Владимир Иванович! Мог бы и надлюдать за прожёгом, а не сидеть в “берлоге”.
Да, поймите, на ЧМ нужно РА-БО-ТАТЬ, целиком и полностью себя отдавать, а не ходить и чататься со старыми друзьями. Это на этапах кубка мира можно себе позволить расслабиться, где каждый – сам по себе – «в личку» соревнуется. А здесь, на ЧМ – и за команду, КО-МАН-ДУ выступать! Иначе всё скатится в хоббизм с конкурсами (а не соревнованиями), без обьективных оценок. Ну, какой это обьективизм и разве это спорт? Кокда у одних 2,68, а у остальных – менее 2.5?
Да остракизму нужно было подвергнуть судей таких перед лицон мировой р-м спорта общественности, и дискридитировать их полностью, отдавая себе отчёт, что дискридитация пороков и лиц их несущих – не является собственно ДИСКРИДИТАЦИЕЙ самого дела, спорта. А Дискридитацией того дела, которым вы/мы занимаемся является как раз «прикрывание глаз», «прохождение мимо», претендование на то, что будто ничего неладного не произошло. Да в колокола надо было, и даже теперь не поздно, пусть медали-призы уже и розданы, бить!
Иначе так и будете заниматься хобби, а другим рассказывать , будто мы – спортсме-е-е-ны, только претендуя на то, а по сути …
И интересно бы было знать, а как те, судьи на двигателях. Они как – идиоты, или они хотели, чтобы о них ДУМАЛИ так? Раз допускали всю партию двигателей к соревнованиям, если отсверливалось сопло (уменьшался суммарный импульс) только у одного двигателя данной дартии?

А как те, сербские моделисты «и компания»(?) ощущали себя (вне зависимости умышленно или неумышленно они представляли на прожёг-соревнования «стероидные» двигатели), мол, раз судьи допустили двигатели, значит – всё тип-топ, и я честен перед … не знаю перед каким дьяволом можно быть честным? А как там у них с моралью, этикой? На уровне животных, скота? (Дле справки: У скота те просто отсутствуют).

А вот слова Ильича меня грустно так «развеселили»: “Но вот главное - где протоколы испытаний моторчирков! Как и в Сербии - тайна покрытая мраком!... Я лично Не смог допроситься от организаторов!
- А чего просить то? Тем более лично. А нужно было требовать! И не от лица-персоны. А от старшего Судьи по копиям! Ультимативно! Не будет протоколов по двигателям (пусть только и в «подведомственной эпархии» двигателей в классе копий S5 (в S7, как я знаю, двигатели не прожигают)), не будет и моей подписи под протоколами судейской оценки в ТОМ же S5)… «нет рученек – нет и пирожочков».
С блябями так и нужно – жёстко! А не либеральничать. И не бояться прослыть командой – скандалистом. Ведь не просто «честь флага» (да неправедное отстояние «интересов» любого флага ЧЕСТЬЮ и не назовёшь) предлагаю и подразумеваю отстаивать, а несколько более важное – Честь и Справедливость. Без применительно к какому бы то ни было флагу.
Конечно, всего этого можно и не делать, а вернее Ничего из того сделано и не было. И можно прятаться за фразу типа, мы туда ехали соревноваться, а не за судьями и соперниками надлюдать. Тогда и нечего говорить, что, мол «честный спорт стал не кому не нужен и не интересен», и «и задать вопросы уважаемому обществу: до каких пор все это будет продолжаться …?»
Вопросы нужно задавать СЕБЕ! А вот «Что делать?» – свою версию ответа (пусть и частично) я и предлагаю.
Последний раз редактировалось Alex M Вт сен 18, 2012 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Alex M
Белый мастер
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 17:29
Откуда: Северное полушарие Земли

Сообщение Alex M » Вт сен 18, 2012 20:28

Часть 2

Как-будто сложно было предположить, что подобные «грязные игры» не будут иметь место.
Понятно, что «грязным игрокам» всего этого дополнительного для того, чтобы обьегорить (а не выиграть) и не нужно. Но вот, чтобы НЕ ДАТЬ СЕБЯ обьегорить нужны как раз те или иные усилия.
Конечно, можно ждать, пока всё официально не пройдёт через бюракратию утверждения в ФАИ, и пока не реализуется «… кардинальное изменение правил и систем контроля во время соревнований» как упомянул уважаемый Дядя.
НО! на это уйдут годы и годы. Да, и потом, какая бы ни была система Правил, применять то её будут люди (с их изьянами и лазейками), которые должны пресекаться при любых Правилах/Кодексе.
А потому “не надо ждать милостей от природы” и самим проактивно, уже в рамках существующего Кодекса взять дело наведения справедливости инициативно в свои руки. Хотя это как то даже звучит узурпаторски. А посему, делать не одним, а сообща интернационально, координируя свои действия, а не действовать разобщённо.
Вот, к примеру, я уже аукнулся на похожее 2 года назад в ответ на схожие “вакханалии”, имевшие место быть на ЧМ-2010.
I chto, хоть кто-нибудь воспользовался предложенным мною?
- Нет, нуп, зилч…. Ни россияне, ни американцы…
Небось, посчитали очередным бредом Алеха М.
А, наверное, если бы примрнили то в той или иной степени, “вакханалии” могло быть и меньше.
Вот и опять приходит на память из классики советской кинематографии:

- Ночью красные перешли Сиваш.
- Какой сюрприз? A? И кто бы мог подумать?
»
По вопросу этому повторяю изложенное тогда:
«Ну, а пока все эти улучшения будут претворяться в жизнь (если и будут вообще?) м.б. стоит прийти к каким-то необычным мерам? К примеру, у меня возникла определённой степени «повстанческая» идея. На ЧМ / Европы пригласить к сотрудничеству / кооперации в надлюдении за действиями судей / организаторов, и пригласить к этому команды, которые:
А) Заинтересованы в спреведливом судействе соревнований.
Б) Те, которым можно доверять в этом.

- Да, конечно, подобные функции по определению принадлежат международному Жюри, Да, им и власть дана, чтобы всё соблюдалось. – но как показывает опыт: - см. высказывание Дяди от Ср Сен 15, 2010 20:02 : «…Жюри только и видно в палатке с рюмочкой или ходят и мило улыбаются, мол всё хорошо….»

- Конечно, это будет неофициальный орган, без соответствующих имеющихся у Международного жюри полномочий. А что-то типа Ассоциации (как в своё время Ассоциация Коряпин-Митюрёв – для того, чтобы выскязывать мнение «народа» руководству федерации, да и тренеру.).
- И целью подобной «группы по сотрудничеству в Космосе (рм спорте)» было бы моментальное реагирование на какие-либо отклонения/нарушения как в действиях спортсменов, так и судей во время соревнований.
На ЧМ, по моему мнению, такая кооперацыя могла быть установлена, в частности, между командами США и России, которые:
А) Обычно представлены на ЧМ достаточно большими делегациями, и они бы были способны выделить для наблюдения или из членов команды, свободных в данный момент или кого-то другого из делегации, сведующего в тонкостях спорта. Малые команды, к примеру, Италии, Канады, Латвии не смогли бы выделить кого-либо для участия в подобном наблюдении. Кроме того, я думаю, что между 2-мя этими командами всё ещё существует некоторая связь и доверие, установленное на совместных встречах 1988 и 1991 годов, пусть и прошедших давно, и пусть в Российской команде остался только один (учасвовавший в обоих встречах) – Коряпин А.А.
Какие-либо другие команды могли бы также принять участие в подобной кооперации.
И при всём при том данная кооперация не являлась бы – заговором/конспирацией участников «наблюдения», а было бы «наблюдателем от ООН», общественности, комиссаром соревнований в интересах всех – иметь СПРАВЕДЛИВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ ВСЕХ!»

Но в добавлении, к сказанному тогда (2 года назад), можно даже для влияния на «грязные» команды пригласить в подобную комисии «от ООН» как раз и представителя (телей) «грязных» команд.

Вот Alexey сообщает: « И попытки наших тренеров вмешаться в этот процесс были мягко и в лояльной форме отвергнуты комиссией по прожигу.»
Ребят чо-то я не пойму. Как будто мы разговариваем на разных языках.
Не попытками вмешиваться в процесс нужно было, а очень просто ПОДАВАТь ПРОТЕСТ. А параллельно подготовить «молнию – информационный бюллетень – листовку» от нашей команды по имеющемуся факту нарушений (вопиющих), а не прятать эту информацию, пытаясь быть политкорректными. – и развесить подобный бюллетень-информационный листок на доске (борде) обьявлений (или / и на каждом столбе). И вывести этих «сербы и компания» (кстати, Alexey, для удовлетворения любопытства, а кто входил к сербам в компанию по таким нечестным действиям?)
И ещё про сербов, я здесь не в смысле, что они все такие – просто в их команде (ещё с времён Югославской сборной были «сомнительные» результаты (ЧМ-1987 S1 I-II-III места с отрывом ото всех внезапно, и без каких-либо обьяснений после) И, похоже, подобная эстафета передалась и следующему поколению.

Заодно, почти к месту пришлось, по «национальному» вопросу. В одном из своих недавних постов я умышленно несколько провакационно указал «руссикосы» в ответ на предыдущий пост, упоминавший «мерикосы», не для некоего реванша, а ради того, чтобы дать понять, а вернее –почуствовать, как подобное воспринимается другими, когда используются «мерикосы», «чурки», «пендосы», «ниггеры», «хачики» и.т.д. В ответ на то меня чуть было «не расстреляли». А каково же тем, другим, получающим вслед (и даже в лицо) подобное (и каждый день) - по всему миру, в том числе (к сожалению) и в достатточно шовинисткой (к сожалению), -фобской России?

И ещё,
Как сообщил Alexey, « … Самое досадное было когда 2 ступень Жени Коробейникова, улетевшая, наверное, в стратосферу села в озеро и утонула.
Помнится ещё в декабре прошлого года, когда появилась карта местности ЧМ-2012, Дядя высказался “Словаки забыли сделать приписку: - Всем командам иметь надувные лодки для пикета и индивидуальные средства спасения для спортсменов!!! Место они выбрали не айс по закону подлости всё полетит в озеро.
Ну всё-не-всё, и не “по закону подлости”, а по закону “неподготовленности”, полетело в озеро то, что нанесло наибольший урон – при утонувшей модели – нет и альтиметра с результатом. и это – Копия (S5), а не S1, где если одна утонула – всегда есть вторая модель.
Конечно, лодок, чтобы перекрыть всё озеро или сачёк “в полозера” – ресурсов ($$$) не напасёшься. Но можно ведь вполне было подготовиться к такому (озёрному) варианту и более скромными (в части $$$), но более мудрыми средствами.
А именно, быть ИНСТРУМЕНТАЛЬНО готовыми к запуску высотных моделей с корректировкой запусков на месте. С измерением скорости и направления ветра на выбранный момент старта, вернее, и выбирать момент старта, в соответствии с направлением и скоростью ветра. Понятно, что то, что «дует у земли» в общем случае разнится и с направлением, и скоростью «по траектории полёта». Но всегда же можно было скорректировать данные по ”зайчикам” - другим моделистам и определиться пусть и с вероятностью 1, 2 или 3 “сигмы” как «внизу» согласуется с тем, что «наверху».
Более того, можно было скорректировать и углом наклона направляющей (но опять же для этого нужно, чтобы был и простейший угломер включён в саму стартовую установку). И кроме того, данная подготовительная работа предполагает и должна была включать и определённую программу испытаний, из которой бы нужно было «вытянуть»: при таких то скоростях ветра и таком то угловом отклонении от вертикали модель будет отнесена от старта на столько то метров. И сделать целую (пусть минимальную) “сетку” подобных данных, базирующихся на лётных испытаниях. И тогда бы на месте, зная свою модель, и то, что она может, в зависимости от направления, скорости ветра, удаления от озера, а вернее секторной розы ветров, в которую может попасть, а может и вовсе не попасть озеро (или в общем случае какое-то другое непреодалимое препятствие, “захавывающее” модель), и принимать окончательное решение о времени взлёта. Да и лентой можно было бы скорректировать, уменьшить парусность, а посему и снос 2-й ступени, сузив её до буквально мизерных (почему бы и нет (?)) 3-5 мм ширине (оставив “обозначенные” размеры 25х300 у основания, к примеру).
Но ведь такой же работы сделано то не было. Иначе бы и результат был бы отличным от полученного (утоплением всего «экипажа Wac» вместе с измерительной аппаратурой).

А Дядя то предупреждал. Но его предостережения восприняты не были, а, скорее, воспринялись как шутка-ирония, и не были отражены хоть как-то в программе подготовки к ЧМ.
Я ж никого не критикую, главое, РАЗГЛЯДЕТЬ, УВИДЕТЬ полученные уроки. А не отмахиваться от очевидного, мол, просто не повезло.
И для того, чтобы фортуна была на вашей стороне, а не на стороне соперников, и для того, чтобы ваша более совершенная техника оказалась при этом и чемпионской, нужно очень часто «пройти экстра милю».

Но можно, опять же повторяю уже высказанное мною, и не делать НИЧЕГО, и наблюдать, как вас же самих «обувают». То есть делать то, что уже делалось в прошлом (а вернее – не делалось) и ожидать другого результата.
А знаете, ребята, что является одним из главнейших классических признаков безумия / невменяемости? Как раз то и есть – повторять опять и опять одно и тоже и ожидать другого результата.
Короче, дорогие коллеги, так дальше жить нельзя. Опять же, не примите высказанное за «поливание грязью» и обратитесь, пожалуйста, к вступительной сентеции А.
Alex M
Белый мастер
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 17:29
Откуда: Северное полушарие Земли

Сообщение space1 » Вт сен 18, 2012 21:52

Alex M я с Вами полностью согласен, но есть такая пословица "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"
1.Тест моторчиков- постоянным наблюдателем от жюри был Олег Краснов!
2. Про лишнюю модельку- председатель жюри М-р Пелагич на вопросы Г.А. Полтавца(начальник тех кома) по поводу контроля моделей сказал следующе: " Мы должны были предупредить спортсменов и тим менагеров о возможном контроле со стороны судей на первом брифинге, по другому не чесно!!!!
3. Протест имеет право подать только ТМ, но нам в неформальном общении было сказано,что ни один протест не будет удовлетворен.

Официальное заявление: Alex M приезжайте на ЧМ в Болгарию я Вам лично оплачу проживание и питание.
Аватара пользователя
space1
Продвинутый
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:51
Откуда: г. Орел

Пред.След.

Вернуться в Международные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52