Награды ракетомоделистам

Обсуждение международных соревнований (ЧМ, ЧЕ, ЭКМ и другие)

Модераторы: sanya_rms, Serg

Награды ракетомоделистам

Сообщение Alexander » Ср мар 14, 2012 10:13

Рассылка ФАИ (немного сокращёный перевод-прошу прощения за незначительные ошибки, если найдёте!):
Уважаемые,

Космическое Моделирование FAI празднует в этом году "Золотой Юбилей" - 50 лет! Теперь - вопрос, как это праздновать? Вот несколько идей:

a) Я предлагаю Вам добавить к Положениям о соревнованиях этого года примечание "50-ая Годовщина Космического Моделирования FAI (1962 - 2012)".

b) Ожидается, второй выпуск книги " Космическое Моделирование Мира" профессора Иона Раду (Румыния).

c) Было бы также хорошо, если все аэро-космические журналы в Вашей стране опубликуют одну или более статей о Космическом Моделировании FAI и выдающихся моделистах с упоминанием о юбилее.

d) Будет церемония, посвященная этому юбилею во время награждения победителей Кубка Мира на Пленарной сессии CIAM, проводимом в отеле Movenpick в Лозанне (Швейцария) в пятницу, 20-ого апреля 2012 в 16.30. Вручение осуществят президент FAI доктор Джон Груббстром и президент CIAM Боб Скиннер.

e) Этот юбилей имеет право быть упомянутым при открытии каждого этапа Кубка Мира в этом году, а также на Чемпионатах мира FAI в Liptovsky Mikulas (Словакия).

Еще отсутствует - ПРЕМИИ!

Тысячи ракетомоделистов провели годы и десятилетия, строя космические модели, проектируя их, обучая молодёж..., и многие из них никогда не награждались дипломами в своих странах, ни на международном уровне. Теперь пора показать им нашу оценку на тех уровнях где сосредоточена их деятельность.

Так, что мы должны сделать:

1) Подумать о людях, которые имеют право быть награжденными и связываться с Вашим Национальным аэроклубом, чтобы сделать это возможным. В согласии с НАК необходимо подготовить предложения о награждении на уровне Аэроклуба, а так же о представлении на награды ФАИ.

2) Есть два вида премий FAI: a) FAI Общие Премии и b) FAI Отдельные Премии по дисциплинам. Различие между ними:

a) НАК готовит представления и посылает непосредственно в Офис FAI до 31 мая. Офис FAI готовит список представленых и голосованием Вице-президентов FAI по этому вопросу в начале июля, Офис FAI объявляет список призёров. Награждение на Генеральной конференции FAI в октябре. Представляющие интерес премии за Космическое Моделирование : Диплом Honorary Group (для Аэронавтики) для организаций и Пола Тиссэндира для персон.

Назначения на Диплом Honorary Group и на Пола Тиссэндира должны быть подготовлены и посланы в Офис FAI не позже 31 мая 2012. Призёры будут известны в июле 2012, и награждение пройдёт президентом FAI доктором Джоном Груббстромом на 106-ой Генеральной конференции FAI, которая будет проводиться в Antaliya (Турция) в октябре 2012.

Один Диплом Honorary Group (Аэронавтика) и Пол Тиссэндир должны быть присуждены НАК участником FAI, которые представляются (с серьезными основаниями) для этих премий.(всего по одному диплому на всю ФАИ!)

b) Представляющие интерес Премии по дисциплинам , за Космическое Моделирование FAI: a) Диплом Альфонса Пенод авиамоделизм, b) Диплом Андрея Туполева , c) Медаль Андрея Туполева , d) Диплом Антонова, e) Золотая медаль FAI и f) Диплом Франка Эхлинга.
Представления на эти премии идут от Национальных аэроклубов через Офис FAI к CIAM до 15 ноября, и Пленарная сессия CIAM выбирает их на Пленарной встрече в апреле в следующем году. Вручение также на Генеральной конференции.

Представления на эти дипломы должны быть подготовлены и посланы Вашим NACs не позже 15 ноября 2012. Пленарная сессия CIAM должна выбрать их в апреле 2013, и вознаграждение будет на 107-ой Генеральной конференции FAI, которая будет проводиться в Малайзии.

Формы представлений имеются, как Приложения Спортивного Кодекса FAI, Раздела 4, Объема ABR, A2.f к A2.k. Каждый год будет награждаться только одна из каждой из этих премий.

Я изучил историю награждения Космическое Моделирование FAI, и я нашел следующую ситуацию:

a) Золотая медаль (для выдающейся заслуги для организационных действий) - 5 держателей из 5 стран - последний награжденный в 2001,

b) Медаль Туполева (для Мировых и Национальных побед Чемпионата в том же самом классе в том же самом году) - 2 держателей из 2 стран - последний награжденный в 2001,

c) Диплома Туполева (для выдающейся рекордной работы) - 2 держателей из 2 стран - последний награжденный в 2004,

d) Диплом Антонова (для технических новшеств) - 4 держателей из 2 стран - последний награжденный в 2010,

e) Диплом Франка Эхлинга (для выдающейся популяризации авиации посредством использования летающих моделей - 3 держателей из 2 стран - последний награжденный в 2005,

f) Диплом Альфонса Пенод (для выдающихся спортивных достижений) - никогда не присуждаемый ракетомоделисстам.

Общее количество - 16 держателей из 7 стран. 11of эти премии были получены с 2000 - 2005. Мы интересуются премиями? Я не верю этому. Поэтому я прошу, чтобы Вы были намного более прилежными и постоянными в подготовке назначений из Ваших стран и посылки их в Офис FAI.

Другие два Диплома Honorary Group призов и Пол Тиссэндир учтены так в вФАИ, что тяжело их отследить, кто из ракетомоделистов получил эти призы. Но, следующая ситуация в течение многих лет, я уверен, что есть организации на НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ 10 СМ и люди, которые держат эти премии.

Чтобы быть большим количеством призов - в прошлом октябре на 105-ой Генеральной конференции FAI, проведенной в Белграде (Сербия), Диплом Антонова был присужден Leszek Szwed (Польша) для введения электронных высотомеров на чемпионатах spacemodelling. В то же самое время Никола Светиканин (Сербия) и Станиса Петрович (FYR Македония) были награждены Дипломом Пола Тиссэндира. В течение этого года Антонио Массарачио (Италия) представлен на Диплом Альфонса Пенода и Рэдоджику Кэйтанику (Сербия) Диплом Франка Эхлинга , но у них есть очень сильное соперничество.

Теперь, в году СМ Золотой Юбилей это - большой шанс изменить эту ситуацию в пользу spacemodelling...., но... это зависит от Вас! Однако, имея в виду Ваши достижения Вы и Ваши помощники с этапов Кубка Мира имеете право получать некоторые из этих премий. Попробуйте это!

Это - моя первая электронная почта по этой проблеме. Больше деталей скоро предоставлю Вам.

С наилучшими пожеланиями

Срджан Д. Пелагич, dipl.ing.
председатель SC CIAM Космического моделирования

------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Награды ФАИ

Сообщение Alexander » Ср мар 14, 2012 10:21

Сразу комментарий и предложение:
Награды ФАИ, очень хорошо! К сожалению, все медали и дипломы, общие с авиамоделистами, т.е. при награждении идёт конкуренция межде несколькими представлениями всех авиа и ракето моделистами, даже в юбилейный год ракетомоделистов ФАИ!
Ныбольшоё шаг-утверждение отдельной награды ФАИ только для ракетомоделистов (!) - в этом юбилейном году можно попробывать выйти с такой инициативой!
Думаю, будет уместно просить создание диплома Поповича (в своё время, очень содействовал советским моделистам!)
Как Вы?
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Re: Награды ФАИ

Сообщение NEFTO » Ср мар 14, 2012 15:31

Alexander писал(а): Думаю, будет уместно просить создание диплома Поповича (в своё время, очень содействовал советским моделистам!)
Как Вы?

Очень хорошая идея.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: Награды ФАИ

Сообщение михаил » Ср мар 14, 2012 17:44

NEFTO писал(а):
Alexander писал(а): Думаю, будет уместно просить создание диплома Поповича (в своё время, очень содействовал советским моделистам!)
Как Вы?

Очень хорошая идея.


Только ЗА!
Аватара пользователя
михаил
Дышащий в спину
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 12:17
Откуда: оттуда...

Сообщение galcev » Чт мар 15, 2012 07:06

Диплом хоть и мелочь, но приятная. Против лишней отметки своего труда никто не будет против.
Что упало - то летало!
galcev
Подающий надежды
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 08:01

Space Models (Hi)Story – 50 Years in the FAI

Сообщение NEFTO » Пн авг 06, 2012 20:56

Space Models (Hi)Story – 50 Years in the FAI
http://www.ramod.sk/images/stories/uplo ... -email.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва


Вернуться в Международные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron