Как выжить

Обсуждение международных соревнований (ЧМ, ЧЕ, ЭКМ и другие)

Модераторы: sanya_rms, Serg

Как выжить

Сообщение михаил » Пн окт 15, 2012 12:08

По предложению Александра открыта новая тема.
Все, что сейчас происходит в обществе с трансформацией сознания, мы отчасти причастны своим НЕУЧАСТИЕМ.
В наше "Великое" время добродетель и порядочность были возведены в пик порядочности, в самоцель "строителя коммунизма". Все это происходило на фоне вакханалии , но во "внутрекухонном" общении имело неоспоримую ценность. Если все это забыть и вычеркнуть из памяти, то автоматом удаляется понятие МОТИВАЦИЯ. Мы жили за идею, пусть даже утопическую (как показало время), но оставались ЛЮДЬМИ, насколько это позволяло духовное воспитание. Помню старт на чемпионате СССР 198... года, в сборной 3 спотсмена, а ловить надо 7 колотушек от Союза-Т. Не договариваясь, подошли 6 человек, САМИ! Из других команд и мы распределили каждую деталь. Это была Сборная СССР! Если бы в тот момент, кто-то смог задать каждому подошедшему вопрос о мотивации, то ответ очевиден: Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти. Сейчас же - порядочность и добродетель это ЯРКИЙ признак лохизма.
А вот что делать с умершим ракетомоделизмом, думаю похоронить. Похоронить без почестей. Все заработанные почести похерили новуоруши.
Последний раз редактировалось михаил Вт мар 19, 2013 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
михаил
Дышащий в спину
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 12:17
Откуда: оттуда...

Вот уж..

Сообщение Alexander » Пн окт 15, 2012 18:18

В общем то конечно.., но! На умершем организме (удобрившим почву..) что-то должно вырасти..? И уже начинает проростать! Думаю, что сорняки полоть всё равно нам..? :?
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Сообщение Puzikov » Пн окт 15, 2012 18:41

.... а в спортивном спиннинге за подлог - пожизненная дисквалификация... это к вопросу о порядочности - раковые опухоли лечатся оперативным путём..... Я купил себе Талон, ребята, кто в теме, знает, о чём я.....
Аватара пользователя
Puzikov
Разрядник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:38

Сообщение михаил » Пн окт 15, 2012 19:58

В н-цатом году в Мещерино, за грубейшее нарушение правил, был дисквалифицирован молодой участник. Представитель команды нарушителя пришел с челобитной к судейству. Ни к тому, кто дискфалифицировал, а к тому кого знал! Сумел таки разжалобить! Доводы были неубедительны, но... Мотвация челобитной объяснима?
В начале становления ракетомодельного спорта, опять же на чемпионате СССР, одна из команд в стриммерах, после третьего тура шла без срывов, в отличии от ведущих команд .. Судья на старте (имея задание ЦК) дсквалифицировал молодого участника команды «без срывов», повод был легко оспорим, но... Тренер молодого участника не пошел с челобитной к судейской бригаде, он загнал в стойло молодого участника, который на этом чепионате смог реабилитировать себя в последующих классах. Мотивация тренера объяснима?
Вопрос: кто вырастет из молодых спортсменов в первом и втором случае? Не утруждайте себя ответами, они на поверхности. Это так, мысли вслух...
Аватара пользователя
михаил
Дышащий в спину
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 12:17
Откуда: оттуда...


Вернуться в Международные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron