Всероссийские соревнования по ракетомоделизму 2014

Обсуждение всех вопросов связанных со всеми соревнованиями (кроме международных)

Модераторы: sanya_rms, Serg

Re: Всероссийские соревнования по ракетомоделизму 2014

Сообщение Alexander » Сб янв 18, 2014 19:28

А вообще то, где написано место проведения...ткните пожалуйста меня, носом в эту надпись.... :(
В Календаре ФАСР нет даже юношеских сор-й.... А школьники где будут проводиться и когда!?? :roll:
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Re: Всероссийские соревнования по ракетомоделизму 2014

Сообщение дядя » Вс янв 26, 2014 11:44

Сегодня получил моторы для S-6-A/Р от производителя. Так что класс состоится. Но есть одно но, если курс доллара к рублю будет ползти в верх, то и цена мотора в рублях измениться. На сегодняшний день цена 32 руб. или 0.93$
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: Всероссийские соревнования по ракетомоделизму 2014

Сообщение NEFTO » Чт фев 06, 2014 15:39

Прошу внимательно изучить "Положение о Всероссийских соревнованиях по ракетомоделизму среди обучающихся -2014 года "
В положение к моделям спортсменов младшей возрастной группы (п.4.4.и 4.12.) предъявляются следующие требования:
4.4 модели-копии ракет на реализм полета - S7. (модель-копия одноступенчатого прототипа, отечественного производства, с одним двигателем с суммарным импульсом не более 10 Н•с).
4.12. К моделям спортсменов младшей возрастной группы предъявляются следующие требования:
1) в классах моделей S3A, S6A, S9A корпус модели и головной обтекатель должны быть изготовлены из бумаги;
2) модель-копия одноступенчатого прототипа, отечественного производства (СССР и России), с одним двигателем с суммарным импульсом не более 10 Н•с;

Думается и в положениях на муниципальных и региональных соревнованиях органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования внесут соответствующие изменения..
Вложения
выписка из lRaketo-2014.jpg
Последний раз редактировалось NEFTO Пн фев 10, 2014 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: Всероссийские соревнования по ракетомоделизму 2014

Сообщение NEFTO » Пн фев 10, 2014 20:31

Вот сегодня получил такое письмо по электронной почте:

От кого: Антон Ивашков
Добрый день ! Я , прошу извинить, на форуме не зарегистрирован . Но хочу поделиться своим видом на данные вопросы.
1. Уже более 5 лет летаем на областных на 1, 25 Н.С. и как организатор я закупаю на область по 0.5 УЕ ( 15-16 руб) за 1.25 Н.С. , а 1 УЕ ( 32-34 руб) за 2,5 Н.С. ----- цена предложенная на форуме уже завышена.
2. Проводить на таких моторах -- я ЗА. И регистрация 3 модели на детские соревнования --- ЗА . ЭТО ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ. Летного поле без ограничения видимости , водных преград и оживленных дорог уже не найти.
3. Лишний день участия в соревнованиях это лишние финансы. У меня вообще чинуши заявляют " Мы Вас не посылаем " когда представляю смету . Вам надо, сами и ищите средства . Так из-за этого уже лет 5-6 не ездим , а раньше привозил ребят в Мещерино . Орел.
4. Без судьи на соревнования не допускать --- ЧУШЬ ПОЛНАЯ. Где в провинции я возьму судью . Плата за судью -- первый вопрос у чиновников от образования А ПОЧЕМУ НАДО ПЛАТИТЬ? ВОТ ПОЕХАЛИ ТАНЦОРЫ И ВЗНОС ТОЛЬКО ЗА ВСЕХ ОДИН И БЕЗ СУДЕЙСКИХ ИЗДЕРЖЕК.
А так если сам добуду материал и т.д. и т.п. на том и работаю , а если не нравиться то просто закрывайся . Так закрыл я в Доме творчества секцию, только одна осталась при Доме культуры. В прошлом году прямо перед поездкой в Липецк отказали чиновники в финансировании так как дорого заявили ( получилось 48 тыс. на 6 человек) . В текущем году даже вопрос не рассматривается --- Бюджет города пуст , А ХОДИТЬ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ -помогите на поездку - уже устал и стыдно становиться. Прошу не для себя . а со стороны как клянчишь . Ощущение что технически развитые ребята не нужны.
Я ранее занимался у Енилениса Игоря Станиславовича в г.Саратов в начале 80-х годов.
Извините за возможную эмоциональность .
С уважением ! Станислав Иванович !
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: Всероссийские соревнования по ракетомоделизму 2014

Сообщение Serg » Пн фев 10, 2014 20:54

NEFTO писал(а):Вот сегодня получил такое письмо по электронной почте:
Извините за возможную эмоциональность .
С уважением ! Станислав Иванович !


Проблемы все известные, ничего нового... :( Деньги и мы также ищем, где сможем и как сможем.
При встрече с министром РФ говорилось, что стране ОЧЕНЬ нужны технические специалисты. Обещали всеместную поддержку. В июне планируют внести на рассмотрение в правительство какие-то новшества.
У нас минобразования Московской области, тоже... только обещают... :?
Аватара пользователя
Serg
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 18:48
Откуда: С-Посад

Re: Всероссийские соревнования по ракетомоделизму 2014

Сообщение дядя » Пн фев 10, 2014 22:12

NEFTO писал(а):Вот сегодня получил такое письмо по электронной почте:

От кого: Антон Ивашков
Добрый день ! Я , прошу извинить, на форуме не зарегистрирован . Но хочу поделиться своим видом на данные вопросы.
1. Уже более 5 лет летаем на областных на 1, 25 Н.С. и как организатор я закупаю на область по 0.5 УЕ ( 15-16 руб) за 1.25 Н.С. , а 1 УЕ ( 32-34 руб) за 2,5 Н.С. ----- цена предложенная на форуме уже завышена.


Цену назначал не я, а производитель. Я только вложил свои деньги. И хотелось бы узнать у кого Вы закупали по таким ценам моторы (можно в личку)
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: Всероссийские соревнования по ракетомоделизму 2014

Сообщение NEFTO » Ср апр 23, 2014 12:14

На сайте Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей
“Федеральный центр технического творчества учащихся”: http://fcttu.ru/index.php?option=com_co ... &Itemid=60
Выложены:
1. "Положение о Всероссийских соревнованиях по ракетомоделизму среди обучающихся -2014 года": http://fcttu.ru/images/stories/Tehn2014 ... to2014.pdf
2. Вызов: http://fcttu.ru/images/stories/Tehn2014 ... et2014.pdf
3.Регламент: http://fcttu.ru/images/stories/Tehn2014 ... et2014.pdf
Вложения
Вызов-t2014.rar
(150.67 КБ) Скачиваний: 643
положение_2014.rar
(207.47 КБ) Скачиваний: 667
федеральный центр.jpg
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: Всероссийские соревнования по ракетомоделизму 2014

Сообщение Alexey » Ср апр 23, 2014 23:01

внимательно прочитал и появляется вопрос в классе s6a/p будет ли разыгрываться грант? там не указано....
Аватара пользователя
Alexey
Разрядник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 13:22
Откуда: Сергиев Посад

Re: Всероссийские соревнования по ракетомоделизму 2014

Сообщение Alexey » Ср апр 23, 2014 23:09

и еще по поводу s4 - все таки взлетный вес 18 грамм или планирующая часть после старта?
Аватара пользователя
Alexey
Разрядник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 13:22
Откуда: Сергиев Посад

Re: Всероссийские соревнования по ракетомоделизму 2014

Сообщение Serg » Чт апр 24, 2014 08:57

Alexey писал(а):внимательно прочитал и появляется вопрос в классе s6a/p будет ли разыгрываться грант? там не указано....


Указано:
Для представления победителей (первое
место) и призеров (второе и третье места) старшей возрастной группы (14 -
17 лет), граждан Российской Федерации, на премию для поддержки
талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального
проекта «Образование» в личном зачете учитывается лучший результат в
одном из заявленных классов.
Аватара пользователя
Serg
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 18:48
Откуда: С-Посад

Re: Всероссийские соревнования по ракетомоделизму 2014

Сообщение Alexey » Чт апр 24, 2014 22:29

Оригинальный ответ, ничего не скажешь... Я думал у нас только один только может копировать-вставить, оказывается - ошибался... А вопрос так и остался.... :D
Аватара пользователя
Alexey
Разрядник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 13:22
Откуда: Сергиев Посад

Re: Всероссийские соревнования по ракетомоделизму 2014

Сообщение NEFTO » Пт апр 25, 2014 08:45

А у младших разве гранты разыгрываются?
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: Всероссийские соревнования по ракетомоделизму 2014

Сообщение Serg » Пт апр 25, 2014 11:29

Alexey писал(а):Оригинальный ответ, ничего не скажешь... Я думал у нас только один только может копировать-вставить, оказывается - ошибался... А вопрос так и остался.... :D

Щас я тебе как баян впаяю... :wink:

Чего там не понятно? Гранды разыгрываются во всех классах перечисленных выше в положении...
Аватара пользователя
Serg
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 18:48
Откуда: С-Посад

Re: Всероссийские соревнования по ракетомоделизму 2014

Сообщение Виталий » Пн апр 28, 2014 22:44

По-моему в РЕГЛАМЕНТЕ
Всероссийских соревнований по ракетомоделизму среди обучающихся
и Первенства России по авиамодельному спорту в классе S моделей ракет среди
юношей на сайте федерального центра (это их компетенция)
всё конкретно написано!!!
http://fcttu.ru/images/stories/Tehn2014 ... et2014.pdf
Виталий
Разрядник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 14:34

Re: Всероссийские соревнования по ракетомоделизму 2014

Сообщение Alexey » Вт апр 29, 2014 23:02

И еще раз об этом... Я прочитал вот эти строки: Победители (первое место) и призѐры (второе и третье места) старшей возрастной
группы (14 - 17 лет), граждане Российской Федерации, могут выдвигаться кандидатами на
премию для поддержки талантливой молодѐжи в рамках реализации приоритетного
национального проекта «Образование» в личном зачѐте по лучшему результату в одном из
классов моделей:S4A, S6A, S7, S9A.

и не нашел там S6A/P - это как правильно понимать???
Аватара пользователя
Alexey
Разрядник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 13:22
Откуда: Сергиев Посад

Пред.След.

Вернуться в Всероссийские и другие соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron