Кубок имени С.П. Королёва - 2014

Обсуждение всех вопросов связанных со всеми соревнованиями (кроме международных)

Модераторы: sanya_rms, Serg

Кубок имени С.П. Королёва - 2014

Сообщение дядя » Пт дек 27, 2013 08:50

Вот возникло несколько вопросов, решил их задать.
1. Куда и как платить ежегодные взносы ?
2. Когда будет положение ?? Спрашиваю уже сейчас, так как новые чиновники требуют оформлять выезд аж за три месяца!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
3. Кто и какие квитки будет выдавать за стартовый взнос ???
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: Кубок имени С.П. Королёва - 2014

Сообщение Lexa » Сб дек 28, 2013 18:05

Ответы на вопросы:
1. Куда - на расчётный счёт ФАСР, который будет дан в 10-ых числах января
Как - квитанцией через Сбербанк
2. Положение - в конце января
3. В начале 2014 года будет создана общественная организация комитета по моделям ракет с организацией юр.лица, которая будет иметь свой л.с. на который будут приниматься стартовые взносы. Но в Положении счёта не будет, он будет в приложении.
Аватара пользователя
Lexa
Продвинутый
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 09:15
Откуда: г.Москва

Re: Кубок имени С.П. Королёва - 2014

Сообщение дядя » Сб дек 28, 2013 19:23

Спасибо за ответ, хоть какая то ясность.
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: Кубок имени С.П. Королёва - 2014

Сообщение Alexander » Чт янв 16, 2014 00:22

Согласно календаря ФАСР Кубок Королёва стоит в списке как ЭКР,ВС, ЭКМ...
Преодолели препоны минспорта? :?
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Re: Кубок имени С.П. Королёва - 2014

Сообщение space1 » Пт янв 17, 2014 10:02

Вопрос: Я оплатил продление лицензии, что дальше делать у кого и как получить марку ведь ни на один нормальный этап без марки не пустят!!!
Аватара пользователя
space1
Продвинутый
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:51
Откуда: г. Орел

Re: Кубок имени С.П. Королёва - 2014

Сообщение дядя » Пт янв 17, 2014 10:22

space1 писал(а):Вопрос: Я оплатил продление лицензии, что дальше делать у кого и как получить марку ведь ни на один нормальный этап без марки не пустят!!!


Оплатил, молодец. Большего от тебя и не трэба.... :D :D :D Читай дальше форум, тут найдёшь ответ на свой вопрос.
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: Кубок имени С.П. Королёва - 2014

Сообщение Alexander » Пт янв 17, 2014 17:19

дальше читать нету...а вопрос с лицензиями стоит....у меня ФАИ неРоссийская, а внутри России мне летать надо по русской..оплачу дальше что? Надо это прояснить, я такой не один! :?
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Re: Кубок имени С.П. Королёва - 2014

Сообщение NEFTO » Пт янв 17, 2014 19:39

Alexander писал(а):дальше читать нету...а вопрос с лицензиями стоит....у меня ФАИ неРоссийская, а внутри России мне летать надо по русской..оплачу дальше что? Надо это прояснить, я такой не один! :?

Вот все же написано:
viewtopic.php?f=14&t=1040
Порядок первичного получения и продления лицензий
1) Порядок первичного получения лицензии
- Заполнить бланк заявления о получении лицензии.
- Передать ответственному представителю Федерации авиамодельного спорта копию квитанции об оплате членского взноса, две фото 3 х 4, заполненный бланк заявления о получении лицензии. (можно всё прислать мне на почту в электронном виде ezzhov@gmail.com)
2) Порядок продления лицензии
- Передать ответственному представителю Федерации авиамодельного спорта копию квитанции об оплате членского взноса и лицензию для вклеивания марки, свидетельствующей о продлении лицензии. (можно всё прислать мне на почту в электронном виде ezzhov@gmail.com)
Важно! Если у Вас есть лицензия ФАИ, которую Вы продлеваете, в квитанции необходимо указать ее номер.
Наличие и действие лицензии проверяется организаторами при регистрации участников на всех официальных соревнованиях 2014 года.
!Марки для продления лицензии будут выдаваться мною на ЭКМ Кубок Королёва в Мещерино при предоставлении квитанции об оплате. Если кому то они будут необходимы раньше, просьба написать на почту.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: Кубок имени С.П. Королёва - 2014

Сообщение Alexander » Пт янв 17, 2014 19:58

Механизм получения первичных документов и продления понятен. Но! Есть люди, у которых лицензия ФАИ другой страны. а внутри РФ, они выступают как граждане и "члены" ФАСР....??
Но!? :?
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Re: Кубок имени С.П. Королёва - 2014

Сообщение NEFTO » Сб янв 18, 2014 19:47

Alexander писал(а):Но!? :?

почитай здесь: http://fasr.ru/Item/1038
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: Кубок имени С.П. Королёва - 2014

Сообщение Alexander » Сб янв 18, 2014 23:46

Понятно, что платить, и лицензию брать... Будет у меня 2, одна Российская, другая Украинская...
Очевидно, что выступать на международных можно только по одной, по которой ранее выступал или перерыв 2 года...по кодексу..
Ясно... :roll:
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Re: Кубок имени С.П. Королёва - 2014

Сообщение space1 » Пн янв 20, 2014 03:56

По всей видимости нужно покупать Российскую, но в ней д. быть надпись что только для участия в Российских соревнованиях!!!
Вот и вопрос назрел: У меня в лицензии написано Spacemodeling и как я буду выглядеть на ЭКМ по F-3K????(модели метательных планеров)
И еще один вопрос: Я МСМК по ракетомодельному спорту(в удостоверении) а так как теперь мы типа авиа то могу ли я подать документы на МС, потом на МСМК чтоб было написано АВИА?????
Только не говорите что уже сроки в этом году прошли итд В ПРИНЦИПЕ!!!!!!
Прикольно же быть дважды МС или МСМК!!!!!!!
Аватара пользователя
space1
Продвинутый
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:51
Откуда: г. Орел

Re: Кубок имени С.П. Королёва - 2014

Сообщение Lexa » Вт янв 21, 2014 14:21

Alexander писал(а):Понятно, что платить, и лицензию брать... Будет у меня 2, одна Российская, другая Украинская...
Очевидно, что выступать на международных можно только по одной, по которой ранее выступал или перерыв 2 года...по кодексу..
Ясно... :roll:

Так оно и есть, что лицензии у Вас будет две (если хотите участвовать за Украину на ЭКМ и принимать участие в КР и ЧР). Выступать на международных соревнованиях можно не делая перерыв между годами при выполнении следующих пунктов:
1) Если вы не выступали на ЧМ или ЧЕ
2) Если не занимали призовые места на ЭКМ и КМ
3) Если исполнительный орган выдававший Вам лицензию (Украина) не против о приобретении лицензии России и выступления за неё.
Аватара пользователя
Lexa
Продвинутый
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 09:15
Откуда: г.Москва

Re: Кубок имени С.П. Королёва - 2014

Сообщение Lexa » Вт янв 21, 2014 14:28

space1 писал(а):По всей видимости нужно покупать Российскую, но в ней д. быть надпись что только для участия в Российских соревнованиях!!!
Вот и вопрос назрел: У меня в лицензии написано Spacemodeling и как я буду выглядеть на ЭКМ по F-3K????(модели метательных планеров)
И еще один вопрос: Я МСМК по ракетомодельному спорту(в удостоверении) а так как теперь мы типа авиа то могу ли я подать документы на МС, потом на МСМК чтоб было написано АВИА?????
Только не говорите что уже сроки в этом году прошли итд В ПРИНЦИПЕ!!!!!!
Прикольно же быть дважды МС или МСМК!!!!!!!


Т.к. мы сейчас входим в состав авиамодельного спорта, то в лицензия выданных в 2014 году теперь будет писаться Aeromodelling. Для тех у кого имеются лицензии FAI с надписью Spacemodelling, и которые хотят её поменять на Aeromodelling, просьба сообщить мне. Напоминаю, что спортсмены уплатившие взнос за 2014 год в ФАСР вправе участвовать как во Всероссийских так и Международных соревнованиях по авиа- и ракетомодельному спорту.
Ответ на второй вопрос: Нет не можешь. Если ты выполнишь в дальнейшем выполнишь ЗМС то получишь его уже по авимодельному спорту.
Аватара пользователя
Lexa
Продвинутый
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 09:15
Откуда: г.Москва

Re: Кубок имени С.П. Королёва - 2014

Сообщение дядя » Вт янв 21, 2014 19:09

Заслуженны мастер спорта - это звание, а не разряд! Не важно в каком виде спорта он выполнен, в удостоверении про это не пишется. Это как Народный артист, не важно где он выступает: театр, кино, балет и т.д. Но Гришане это не светит, пока не повысит свой полиморсос... :D :D :D
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

След.

Вернуться в Всероссийские и другие соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24