Регламент соревнований на 2016 год

Обсуждение всех вопросов связанных со всеми соревнованиями (кроме международных)

Модераторы: sanya_rms, Serg

Регламент соревнований на 2016 год

Сообщение Lexa » Пн дек 28, 2015 12:05

Протокол заседания Комитета по моделям ракет:
http://fasr.ru/komitety/komitet_s/dokum ... am_raket_s
Протокол заседания ФАСР №21 от 24.12.2015
http://fasr.ru/dokumenty/2015_12_27_pro ... federatsii
Регламент проведения межрегиональных и Всероссийских официальных спортивных соревнований по авиамодельному спорту в классе S на 2016 год:
https://drive.google.com/file/d/0BwGlbV ... sp=sharing
Последний раз редактировалось Lexa Пт янв 01, 2016 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lexa
Продвинутый
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 09:15
Откуда: г.Москва

Re: Регламент соревнований на 2016 год

Сообщение дядя » Пн дек 28, 2015 13:00

Люди не верьте!!! Не было на Байконуре собрания комитета, это фикция. Про обсуждение изменения правил я писал раньше. Я категорически против минимального веса 18гр. в классе S-4. Подоплёкой этого правила, мне видится то, что ребята из фирмы "Рокет модел" запустили в производство модель S-4. И А. Ежов связанный с ними продвигает модель на рынок. Так же я против двигателей из одной коробки. Доводы, что нет моторов других производителей, я не приемлю. Не надо сидеть на жопе и ждать когда моторы вам привезут. Крутиться надо господа и думать где, как достать!!! В регламенте даже не все данные на моторы показаны. Хотя я обращал внимание на это, в процессе работы над документом.
Последний раз редактировалось дядя Пн дек 28, 2015 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: Регламент соревнований на 2016 год

Сообщение Serg » Пн дек 28, 2015 15:49

Интересно...

Кто и как порешил сумму стартовых взносов? Где и как голосовали? Где обоснование и т.д.???

Это что за БЕСПРЕДЕЛ? Каждый год поднимать взносы на 50%? Раньше из-за поднятия взноса на 50 рублей, чуть горло не грызли за это. А сейчас? Вы там нормально себя чувствуете?
Аватара пользователя
Serg
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 18:48
Откуда: С-Посад

Re: Регламент соревнований на 2016 год

Сообщение дядя » Пн дек 28, 2015 15:55

Мне А. Ежов озвучивал по пунктам. Помню, что только за моторы из коробки 1000 руб. :( :( :( и налог с него, как с организатора, не помню правда сколько.
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: Регламент соревнований на 2016 год

Сообщение Толя » Вт дек 29, 2015 11:46

Что то быстро тезисы кончились. Я только приготовился............ :D
Толя
Что-то можешь!
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 15:54
Откуда: г.Калуга

Re: Регламент соревнований на 2016 год

Сообщение дядя » Вт дек 29, 2015 11:50

Толя писал(а):Что то быстро тезисы кончились. Я только приготовился............ :D


Приготовился к чему???
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: Регламент соревнований на 2016 год

Сообщение Толя » Вт дек 29, 2015 11:54

К обсуждению нашей не легкой ракетомодельной жизни.
Толя
Что-то можешь!
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 15:54
Откуда: г.Калуга

Re: Регламент соревнований на 2016 год

Сообщение дядя » Вт дек 29, 2015 11:57

Толя писал(а):К обсуждению нашей не легкой ракетомодельной жизни.


Вот и говори, пиши конкретно что не устраивает. А то все моду взяли только читать и потом ходить, стонать как нам плохо и как нас имеют.... Не надо молчать!!!
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: Регламент соревнований на 2016 год

Сообщение Толя » Вт дек 29, 2015 12:06

Так меня всё устраивает, я хотел другие мнения почитать. А если все молчат, значит всё нормально! Щекотливый момент для тех кто приезжает летать в одном классе. Получается что пять классов летай, что один взнос тот-же. Хотя это на всех кубках так.
Последний раз редактировалось Толя Вт дек 29, 2015 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Толя
Что-то можешь!
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 15:54
Откуда: г.Калуга

Re: Регламент соревнований на 2016 год

Сообщение дядя » Вт дек 29, 2015 12:17

Вот видишь, тебя устраивает, остальные молчат...А мне по телефону все мозги выносят: что, по чему так а не так и т.д. Говорю: -Пишите и не молчите! Молчат :( :( :(
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: Регламент соревнований на 2016 год

Сообщение Толя » Вт дек 29, 2015 12:31

дядя писал(а):Вот видишь, тебя устраивает, остальные молчат...А мне по телефону все мозги выносят: что, по чему так а не так и т.д. Говорю: -Пишите и не молчите! Молчат :( :( :(

Это норма жизни. У нас когда ни кто ни чего не делает, это плохо, а если кто то что то сделал ещё хуже. Поэтому все предпочитают наблюдать.
Толя
Что-то можешь!
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 15:54
Откуда: г.Калуга

Re: Регламент соревнований на 2016 год

Сообщение Serg » Вт дек 29, 2015 19:55

Толя писал(а):Так меня всё устраивает, я хотел другие мнения почитать. А если все молчат, значит всё нормально! Щекотливый момент для тех кто приезжает летать в одном классе. Получается что пять классов летай, что один взнос тот-же. Хотя это на всех кубках так.


Толь, меня возможно бы тоже все устраивало бы. Взрослому работающему человеку уж можно выделить деньги из своего бюджета на соревнования. НО и то, у всех разные возможности!
Но сам принцип, с какого поднимать ценник в полтора раза? Поднять тогда сразу уж до 10 тыщ.

А вот если бы ты вывозил команду юношей... Вот тут бы и подумал. Спонсором будешь? Сборной команды юношей Московской области?
Аватара пользователя
Serg
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 18:48
Откуда: С-Посад

Re: Регламент соревнований на 2016 год

Сообщение Alexander » Вт дек 29, 2015 20:12

Ой! Ребята, уже некоторое время назад, (давно) начал работать принцип: у кого больше бабок-тот и рулит, а что-бы было бабок больше, надо цеплять больше призовых мест..и начинает действовать закон капитализма, описанный К.М...- что все средства хороши для получения прибыли любой ценой... Спорт превращается в источник прибыли... - а вы: " Дети! Команды! Честная борьба!... Жаль неведующих... :cry:
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Re: Регламент соревнований на 2016 год

Сообщение Толя » Вт дек 29, 2015 20:25

Serg писал(а):
Толя писал(а):Так меня всё устраивает, я хотел другие мнения почитать. А если все молчат, значит всё нормально! Щекотливый момент для тех кто приезжает летать в одном классе. Получается что пять классов летай, что один взнос тот-же. Хотя это на всех кубках так.


Толь, меня возможно бы тоже все устраивало бы. Взрослому работающему человеку уж можно выделить деньги из своего бюджета на соревнования. НО и то, у всех разные возможности!
Но сам принцип, с какого поднимать ценник в полтора раза? Поднять тогда сразу уж до 10 тыщ.

А вот если бы ты вывозил команду юношей... Вот тут бы и подумал. Спонсором будешь? Сборной команды юношей Московской области?[/qu

Три тысячи, это приближенно к стартовому взносу К.М. От халявы надо отвыкать. Можно, если не поздно разделить закупку двигателей и стартовый взнос. Я понимаю , что деньги пойдут на недостающих судей и спортсмен всегда будет обеспечен хронометристами.
Толя
Что-то можешь!
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 15:54
Откуда: г.Калуга

Re: Регламент соревнований на 2016 год

Сообщение Alexey » Ср дек 30, 2015 00:25

Три тысячи, это приближенно к стартовому взносу К.М. От халявы надо отвыкать. Можно, если не поздно разделить закупку двигателей и стартовый взнос. Я понимаю , что деньги пойдут на недостающих судей и спортсмен всегда будет обеспечен хронометристами.


Разделить стартовый взнос и двигатели - вполне разумная вещь, летаешь в одном классе - одно количество двигателей, летаешь во всех - плати больше, двигатели S8 - это другая статья, так как стоят значительно дороже спортивных.... Теперь про недостающих судей - в регламенте четко прописано:
В состав команды входят тренер-руководитель

(представитель), судья по спорту не ниже 2-й категории и спортсмены.Количественный состав команды определяет командирующая организация. Команда не

допускается к соревнованиям, если она не предоставит судью к моменту прохождения мандатной

комиссии. Судьи должны прибыть на соревнования имея при себе два проверенных электронных

прибора для измерения времени и бинокль с увеличением не менее 8Х.

При регистрации спортсменов - личников, команды так же должны предоставить судей в

количестве одного судьи на 1-3 спортсмена. Судья поступает в распоряжение Главной судейской

коллегии всероссийских соревнований до окончания соревнований.
Т.е. если приезжаешь на соревнования без команды, личником, все равно должен либо привезти судью не ниже 2-й категории, или найти свободного и пристыковаться к нему, заинтересовав его естественно, вопрос - увеличение стартового взноса уберет эту статью из регламента или нет?
Конечно же при организации соревнований возникает очень много вопросов, но мне кажется это надо как то обсуждать со всеми участниками этого процесса.
Аватара пользователя
Alexey
Разрядник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 13:22
Откуда: Сергиев Посад

След.

Вернуться в Всероссийские и другие соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron