Всероссийский фестиваль НТТ «Технопарк юных» 2017

Обсуждение всех вопросов связанных со всеми соревнованиями (кроме международных)

Модераторы: sanya_rms, Serg

Всероссийский фестиваль НТТ «Технопарк юных» 2017

Сообщение NEFTO » Ср ноя 09, 2016 23:33

Положение о Всероссийском фестивале научно-технического творчества "Технопарк юных" 2017

https://cloud.mail.ru/public/NBjU/KKa9vpxs7
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: Всероссийский фестиваль НТТ «Технопарк юных» 2017

Сообщение Испытатель » Чт ноя 10, 2016 16:49

Отношение к описанным мероприятиям не имею, но решил почитать. Или у меня тяжелая голова от работы, или еще что-то, но мне показалось все очень запутанным. Но больше всего меня поразили несколько фраз: "паблик Вконтакте" и "требованиями, прописанными в Регламенте". Паблик??? Что за жаргон? Это вообще кто-нибудь из взрослых читал? Или студент - вчерашний школьник написал?? Правильно будет: в группе социальной сети Вконтакте.
Идем дальше. Что за слово "прописанными"? Разве допустимо в документе такое слово употреблять?? Правильно будет применить слово "указанными": "требованиями, указанными в Регламенте" или просто "требованиями Регламента". Там еще есть несколько таких моментов.
Очень обидно за русский язык!
Испытатель
Мастер
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 18:04

Re: Всероссийский фестиваль НТТ «Технопарк юных» 2017

Сообщение NEFTO » Чт ноя 10, 2016 19:35

Испытатель писал(а):Отношение к описанным мероприятиям не имею, но решил почитать. Или у меня тяжелая голова от работы, или еще что-то, но мне показалось все очень запутанным. Но больше всего меня поразили несколько фраз: "паблик Вконтакте" и "требованиями, прописанными в Регламенте". Паблик??? Что за жаргон? Это вообще кто-нибудь из взрослых читал? Или студент - вчерашний школьник написал?? Правильно будет: в группе социальной сети Вконтакте.
Идем дальше. Что за слово "прописанными"? Разве допустимо в документе такое слово употреблять?? Правильно будет применить слово "указанными": "требованиями, указанными в Регламенте" или просто "требованиями Регламента". Там еще есть несколько таких моментов.
Очень обидно за русский язык!

Ваше замечание доведено до создателей данного документа. ОТВЕТ: "Правильно пишут!!! То ли ещё будет!!!"
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: Всероссийский фестиваль НТТ «Технопарк юных» 2017

Сообщение Испытатель » Чт ноя 10, 2016 20:38

NEFTO писал(а):
Испытатель писал(а):Отношение к описанным мероприятиям не имею, но решил почитать. Или у меня тяжелая голова от работы, или еще что-то, но мне показалось все очень запутанным. Но больше всего меня поразили несколько фраз: "паблик Вконтакте" и "требованиями, прописанными в Регламенте". Паблик??? Что за жаргон? Это вообще кто-нибудь из взрослых читал? Или студент - вчерашний школьник написал?? Правильно будет: в группе социальной сети Вконтакте.
Идем дальше. Что за слово "прописанными"? Разве допустимо в документе такое слово употреблять?? Правильно будет применить слово "указанными": "требованиями, указанными в Регламенте" или просто "требованиями Регламента". Там еще есть несколько таких моментов.
Очень обидно за русский язык!

Ваше замечание доведено до создателей данного документа. ОТВЕТ: "Правильно пишут!!! То ли ещё будет!!!"

Хорошо что признали свои ошибки. Менять документ уже поздно, конечно, но хотя бы обратят внимание.
Испытатель
Мастер
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 18:04


Вернуться в Всероссийские и другие соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron