Первенство Челябинской области по моделям ракет 2019

Обсуждение всех вопросов связанных со всеми соревнованиями (кроме международных)

Модераторы: sanya_rms, Serg

Первенство Челябинской области по моделям ракет 2019

Сообщение NEFTO » Пн апр 08, 2019 18:32

Ракетомодельные соревнования по-новому. До Областного Первенства осталось шесть дней!
В этом году Областное Первенство Челябинской области по авиамодельному спорту в классе моделей S пройдет в обновлённом формате. Впервые за десять лет соревнования состоятся на территории аэродрома Шагол Челябинского военного авиационного института штурманов (ЧВВАКУШ). И это не единственный сюрприз.
Изменения коснулись и «модельного» состава участников. Традиционно в соревнованиях такого уровня принимали участие классы ракет:
• S3A – с системой спасения «парашют»,
• S6A – с системой спасения «лента»,
• S7 – класс моделей-копий.
Судьи оценивали продолжительность (S3A, S6A) и реализм (S7) полёта. В этом году организаторы добавили новый класс моделей – S9A, в последнее время набирающий популярность. Другое название этого чемпионатного класса – ротошют или, как его именуют сами спортсмены, «вертолёт внутри корпуса ракеты».
Увеличение числа моделей, по мнению, организаторов, поднимет число участников соревнований. Уже в этом году ожидается прибытие не менее 50 спортсменов из Копейска, Троицка, Челябинска, Чебаркуля, поселка Октябрьский.
Соревнования пройдут 14 апреля на территории аэродрома Шагол. Заявки на участие принимаются по адресу: lexaemailru@gmail.com. На все вопросы ответит по телефону +79514875784 Алексей Сергеевич Ганенко. Посмотреть положение соревнований можно здесь https://robo74.ru/media/%D0%9F%D0%BE%D0 ... %D1%8F.pdf.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Вернуться в Всероссийские и другие соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron