Чемпионат России 2011

Обсуждение всех вопросов связанных со всеми соревнованиями (кроме международных)

Модераторы: sanya_rms, Serg

Re: чР-2011? А был ли он?

Сообщение ЮГ » Пн авг 08, 2011 09:30

Alex M писал(а):ЧР-2011? А был ли он?

Не смотря на то, что картина из года в год повторяется с «молчанием российских участников соревнований», но тем не менее, меня лично продолжает удивлять абсолютная аморфность – пофигизм участников чемпионата Росии.

Все это изживает себя и становится неинтересно молодым (отсутствует мотивация), а "старики" занимаются по инерции, поскольку вся жизнь в этом прошла. Для них основное - приехать и увидеться с такими-же убеленными сединами фанатами (sorry за пафос).
ЮГ
Белая кость
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 21:39
Откуда: Ukraine

Re: чР-2011? А был ли он?

Сообщение Serg » Пн авг 08, 2011 15:38

Alex M писал(а):ЧР-2011? А был ли он?

И энтузиазм, и планы вперёд по подготовке к ЧМ следующего года Даже со стороны – по сайту /почте – видна КОМАНДА!
Как я понимаю, у наших – далеко не так. Или как?

Похоже, что ЧР даже по результам смахивал скорее на подзаборные соревнования.



Ну по поводу дружбы в нашей команде, я бы еще поспорил со всеми сборными командами... Лучше российской нет и не будет!


А про подзаборные.... Тут вы выражайтесь корректнее... :evil:
Вы не были на соревнованиях и не знаете какие были погодные условия. А америкосы никогда не были в призах в С3. Во всяком случае я не помню их в лидерах. Так что не надо сравнивать. У нас в некоторых годах во флаи выходили почти по 30 спортсменов.
Аватара пользователя
Serg
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 18:48
Откуда: С-Посад

Re: чР-2011? А был ли он?

Сообщение михаил » Ср авг 10, 2011 01:41

Serg писал(а):
Alex M писал(а):ЧР-2011? А был ли он?

И энтузиазм, и планы вперёд по подготовке к ЧМ следующего года Даже со стороны – по сайту /почте – видна КОМАНДА!
Как я понимаю, у наших – далеко не так. Или как?

Похоже, что ЧР даже по результам смахивал скорее на подзаборные соревнования.



Ну по поводу дружбы в нашей команде, я бы еще поспорил со всеми сборными командами... Лучше российской нет и не будет!


А про подзаборные.... Тут вы выражайтесь корректнее... :evil:
Вы не были на соревнованиях и не знаете какие были погодные условия. А америкосы никогда не были в призах в С3. Во всяком случае я не помню их в лидерах. Так что не надо сравнивать. У нас в некоторых годах во флаи выходили почти по 30 спортсменов.



Надо сравнивать, надо. Только прежде необходимо ПОНЯТЬ, чем руководствоваться в сравнении: желанием доказать, кто лучше или желанием поделиться опытом, как надо и как не надо решать текущие вопросы моделизма. А по поводу:"У нас в некоторых годах во флаи выходили почти по 30 спортсменов," напоминает анекдот о наших калошах: "А вот наша резина - это вещь! Ванька рухнул с пятого этажа, сам в хлам, а калоши целые!" Сообщения АleXa несут в себе не диструктив, а здравое желание объективного анализа настоящей ситуации. А "надутые губки" и "виденье не дальше своего носа" никогда не способствовали объективному анализу. И, если желание помочь вызывает недовольство, то о какой "дружной команде" может идти речь? Принять и понять любую критику может только сильный. Так в чем наша сила? Стиснув зубы говорить о том, что "в остальном прекрасная маркиза, все хорошо"?. Подобная инфантильность приводит к одному, к краху. А решение в одном, в ЖЕЛАНИИ. В желании изменить ситуацию к лучшему, находясь на СВОИХ рабочих местах. И начинать необходимо с себя, а не с соседа.
P.S. Просьба, читать сие сообщение буквально! Межстрочная информация отсутствует.
Аватара пользователя
михаил
Дышащий в спину
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 12:17
Откуда: оттуда...

Сообщение Tsygankov » Ср авг 10, 2011 09:51

Привет всем.Я не совсем согласен с Александром.Проведя небольшой анализ результатов ЧР и америкосов нельзя сказать,что у них более высокие результаты,даже наоборот.До 3 тура в С-3 было 4 максималиста,но угон обеих моделей не позволил им продолжить борьбу.Почему угнали, это другой разговор.По остальным классам (спортивные,беговые)они нам вообще не конкуренты,судя по результатам.Я не могу сказать в каких погодных и на какой поляне они летали поэтому могу быть не объективен-пардон.Да ЧР в этом году был бледнее и по составу участников и по месту проведения(иногда стаяла задача просто не угнать в посёлок)По составу всё понятно,много людей приезжало за счёт юношей.Всем удачи.
Tsygankov
Разрядник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 14:07
Откуда: г.Мурманск

Сообщение NEFTO » Ср авг 10, 2011 13:28

Tsygankov писал(а):По составу всё понятно,много людей приезжало за счёт юношей.Всем удачи.

Конечно нет стимула и нет количества спортсменов.
Посмотрите протоколы школьных соревнований, как наплыв спортсменов - есть за что бороться.
Раньше на Чемпионате было много молодых спортсменов (15-18 лет).
А сейчас??
Думаю заинтересованность во многом играет: ехать или нет.
Вот например команда Байконура не приехала, причина двоякая:
возможно всвязи с празднованием 50 полета человеа в космос не хватило денег, или посчитали Чемпионат России не так важен, как этап кубка мира.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

÷Ð-2011? Îí áûë! È ãäå? È ïî÷åìó?

Сообщение Alex M » Сб авг 13, 2011 11:25

ЧР-2011? Он был! И где? И почему?

В определённий мере (пусть и в очень маленькой мере) моё первоначальное выступление «ЧР-2011? А был ли он?» частично принёс свой плоды, и своей провакационностью пусть и не вызвал ВСКОЛЫХА откликов, но хоть что-то кто-то чирикнул. А то ведь и правада - ТИ-ШИ-НА. И вопрос «ЧР-2011? А был ли он?» уже не стоит (для меня).

Но вот вопрос «ПОЧЕМУ он был там, ГДЕ он был?» может оказаться открытым, и не только для меня. Поскольку:

A) Serg писал: …Вы не были на соревнованиях и не знаете какие были погодные условия
B) Tsygankov писал: …Да ЧР в этом году был бледнее и по составу участников и по месту проведения(иногда стаяла задача просто не угнать в посёлок…
Да, на соревнованиях в Мещерино меня не было, … а также не было и в Орле. Однако, при анализе спутниковых фоток «LIVE» (т.е. «вживую») ЦПАК г.Орел – по активности там - на период перед ЧР и во время его, можно утверждать, правда, с вероятностью около 80%, что столовая (водоснабжение и т.д.) были в порядке. А это расходится с официальной версией, выложенной на сайте:
«Причины переноса - неготовность спортивной базы в г.Орел (отсутствие воды и холодной и горячей, отсутствие канализации, не работает столовая)»
Так, что прекрасная база, ставшая для ракетчиков традиционным местом нац. чемпионатов (15 из 20 проведённых) была заброшена по каким-то другим причинам (в случае, если в упомянутом выше анализе не было ошибки, или/и реальность «не попала» как раз в наименее вероятные 20% неточности самого метода) в угоду выбора «травы по пояс» (в соответствии с уже наземными фотками уважаемого NEFTO, и уже по Мещерину).

И было бы любопытно сравнить результаты анализа информации, полученной из космоса с агентурными сведениями “на месте” по ЦПАК г.Орел.
Alex M
Белый мастер
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 17:29
Откуда: Северное полушарие Земли

Сообщение Tsygankov » Пн авг 15, 2011 10:11

Приветствую всех.После ЧР мы(это Коряпин,Минаков,Большаков,Баушев и я) проездом в Шостку посетили ЦПАК и прошлись по, можно сказать, родным просторам клуба и близ лежащим окрестностям,поговорили с уже почти родными людьми.В гостиннице батареи полопались,ни воды ни канализации нет.В это время,когда мы были,проходил ЧР по планерному спорту.Участвовало чел.15-20. 2 биотуалета стояло на улице и всё.В номерах внешне как обычно.Естественно местные работники очень расстроены что ЧР ракетчиков не был у них.Но проводить такие соревнования в этих условиях просто опасно.Просто не хочется подвергать участников и судей риску подхватить какую нибудь дрянь. на ЧР собирается всё таки чел.100-150 и какие то санитарный нормы надо выполнять(к сожалению со спутника все эти прелести не видны,а жаль,шутка)Во время ЧР пленерастов,говорят были моцковские генералы, решали судьбу ЦПАКА( по разговорам)так что есть надежда,что единственный планерный центр в России обретёт вторую жизнь.Очень бы хотелось в это верить.Всем удачи.
Tsygankov
Разрядник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 14:07
Откуда: г.Мурманск

Сообщение space1 » Пн авг 15, 2011 19:00

Николай!!!
Не надо преувеличивать ваши заслуги!!! если пишите про ЦПАК то уж пишите что в МИГе поесть хотелось, а уж потом все остальное! и еще если пишите , то называйте всех учасников этого посещения Пугачевки!!!
Аватара пользователя
space1
Продвинутый
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:51
Откуда: г. Орел

Сообщение Tsygankov » Вт авг 16, 2011 08:09

Согласен,просто лень было перечислять всех,а это ещё Романюк С.Б. Меньшиков В.А. и конечно Сергиенко Григорий и так-же Баушев младший который кстати успел полетать на планере.
Tsygankov
Разрядник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 14:07
Откуда: г.Мурманск

Пред.

Вернуться в Всероссийские и другие соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33