Конкурс Московской области "Мы рядом"

Темы не вошедшие в форумы данного раздела

Модераторы: sanya_rms, Serg, Евгений

Конкурс Московской области "Мы рядом"

Сообщение NEFTO » Пн июл 13, 2020 23:55

Коллеги из Московской области, Виктор Семенович Рожков принимает участие в конкурсе "Мы рядом"
Вы можете поддержать его по ссылке : https://xn----htbbmtcbpckf5k0be.xn--p1ai/peoples/49808/
Он будет рад каждому Вашему голосу!
Биография участника
Родился 27 октября 1940 года в городе Краснозаводске Загорского района. В 1957 году окончил 10 классов средней школы и был направлен в Центральную объединенную летно-техническую школу ДОСААФ СССР на техническое отделение, так как я с 9 лет занимался в авиамодельном кружке, с успехом выступал на соревнованих и конкурсах.
В 1959 году окончил эту школу, получив специальность Инструктор-авиамоделист ДОСААФ СССР 1 класса и был приглашен на работу в город Электросталь на станцию юных техников руководителем авиамодельного кружка.
В 1961 году был открыт ракетомодельный кружок, где я также являлся руководителем.
В 1963 году выполнил норматив мастера спорта СССР по авиамодельному спорту.
В 1970 году закончил Московский областной педагогический институт им. Н.К.Крупской по специальности общетехнические дисциплины и труд (с дополнительной специальностью - физика).
В 1968 году был членом советской делегации на IX Всемирном Фестивале молодежи и студентов в г. Софии. В этом же году в августе возглавлял команду Московской области на 1-х Всесоюзных соревнованиях школьников по моделям ракет, где наша команда стала чемпионом.
В 1972 году вошел в сборную команду СССР по ракетомодельному спорту.
В 1978 году стал первым призером Чемпионата Мира по моделям ракет, также неоднократно становился призером Чемпионатов СССР и Мира.
С 1997 года стал Судьей международной категории по ракетомодельному спорту»
С 1982 года по настоящее время активно сотрудничаю с журналами « Моделист-конструктор», «Российский космос» и городскими газетами г. Электростали. За этот период было издано пять моих книг: «Авиамодельный кружок», «Строим летающие модели», «Спортивные модели ракет», «Конструктору моделей ракет», «Космодром на столе», которые и сегодня являются актуальными и полезными пособиями для педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей. Также я являюсь автором образовательных программ по авиамоделизму и ракетомоделизму.
В 1999 году присвоено звание Заслуженный работник образования Московской области
В 2001 году присвоено Почетное звание Заслуженный тренер России.
В 2005 года стал победителем городского профессионального конкурса
«Педагог дополнительного образования города» и призером областного конкурса.
С 2007 года являюсь Лауреатом премий Губернатора Московской области.
В 2010 году награжден Международной наградой «Звезда Икара»
В 2011 году награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».
В 2012 году присвоено звание «Почетный гражданин города Электросталь».
За время работы на станции юных техников мною было подготовлено:
два Заслуженных мастера спорта Российской Федерации, 24 мастера спорта СССР и РФ, более 100 кандидатов в мастера спорта.
Среди моих воспитанников - стипендиаты Президента Российской Федерации, Губернатора Московской области, Главы городского округа Электросталь Московской области. Выпускники авиа и ракетомодельных кружков - инженеры, летчики, конструкторы и педагоги. Среди них: Ромашов А.В. (зам. ген. директора НПП «Звезда), Антон Балашов, Максим Шехватов - ведущие конструктора, Оксана Денисова, Яна Оглоблина – инженеры-испытатели и многие другие. В настоящее время один из моих выпускников – Николай Мулин (аспирант космического кластера Инновационного Центра « Сколково») готовится к защите кандидатской диссертации.
Основные достижения за 2019 г. и 2020 г.
В течение 2-х последних лет воспитанники объединений «Авиамоделизм» и «Ракетомоделизм» как всегда показали высокие результаты:
В августе 2019 года наши ракетомоделисты приняли активное участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 на Международном Фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», представив экспозицию "Спортивные модели-копии ракет" (г. Жуковский). Одновременно еще одна команда приняла участие во Всероссийском конкурсе проектов технического творчества Rukami (Кружковое движение НТИ) и стала финалистом с проектом «Космические вехи Отчизны» (г. Москва, ВВЦ).
Команда ракетомоделистов СЮТ приняла участие в XXXIX Всероссийском молодёжном конкурсе исследовательских работ и инженерных проектов «Космос-2019» памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва, проходившем с 12 по 16 ноября 2019 г. в городе Королев (результат – 3 победителя)
В декабре 2019 года 9 воспитанников стали участниками Областного конкурса по стендовому моделизму в рамках фестиваля "Юные таланты Московии".
По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии в 2020 году два воспитанниками стали призерами.
16 февраля 2020 года мы с ребятами запустили модель-копию новой ракеты-носителя «Союз-5» . После этого 5 марта 2020 года были приглашены на заседание Совета молодых учёных и специалистов Госкорпорации "Роскосмос".
В апреле 2020 года три воспитанника стали участниками Областной выставки работ по техническому творчеству.
Страница Виктора Семеновича Рожкова в Фейсбуке: https://www.facebook.com/profile.php?id=100053423407442
Вложения
dd03b0c61adaa8f11d530a15aac0fe31.jpg
dd03b0c61adaa8f11d530a15aac0fe31.jpg (7.52 КБ) Просмотров: 5392
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron