Страница 1 из 1

Информация для организаторов соревнований

СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2020 13:18
NEFTO
Уважаемые организаторы официальных соревнований 2021 года!
Пришло время оформить предварительные заявки и официальные согласования на включение ваших соревнований в ЕКП 2021 года.
Просим в срок до 15 сентября 2020 года прислать предварительные заявки на: fasekp@mail.ru (бланк предварительной заявки прилагается).
После обязательного согласования ваших заявок с профильными комитетами ФАС России, до 15 октября 2020 года, нужно будет оформить официальные согласования на проведение Российских и Международных соревнований (Письмо Минспорта России с рекомендованным образцом официального согласования прилагается). Обязательно, электронные копии официальных согласований послать на: fasekp@mail.ru для включения Ваших соревнований в календарь 2021 года.
Напоминаем, что официальное согласование на проведение Российских соревнований должна быть на бланке и подписана органом власти субъекта Российской Федерации в области физкультуры и спорта. (Не ДОСААФ, не городским комитетом и не другими организациями, а именно областными, краевыми, республиканскими органами власти в области физкультуры и спорта).
Начиная с 2017 года Минспорта России выдвинуло требование по включению Международных соревнований, проводимых на территории России только в соответствии с требованиями положения о порядке включения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий утверждённого приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 8 мая 2009 г. N 289. (выписка из положения прилагается)
В ЕКП Минсторта России будут включены только те Международные соревнования, на которые будут получены письменное согласия правительства (администрации губернатора) субъекта Российской Федерации, на территории которого предполагается проведение спортивного соревнования.
Большая просьба, в названии мероприятия писать только официальное название:
- Чемпионат России - ЧР
- Первенство России среди юниоров - ПР
- Кубок России (этап или финал) – КР (ЭКР или ФКР)
- Всероссийские соревнования - ВС
- Чемпионат Федерального округа – ЧФО
- Первенство Федерального округа среди юниоров - ПФО
- Кубок Мира (этап) – КМ (ЭКМ)
- Международные соревнования - МС
Также, большая просьба, не писать в официальных согласованиях соревнования по классам моделей не внесённые в реестр Минспорта (Реестр дисциплин по авиамодельному спорту прилагается).
Только правильно оформленные соревнования войдут в ЕКП 2021 года.
Председателей профильных комитетов ФАС России просим контролировать ход подачи официальных согласований на соревнования в ваших классах моделей. Особенно просим обратить внимание на заявки проведения Чемпионатов России, Первенств России среди юниоров и финалов Кубков России.
Так же просим председателей профильных комитетов подать заявки на проведение УТС сборных команд и участие в Чемпионатах Мира и Европы 2021 года.
По всем вопросам оформления заявок в ЕКП 2021 года, обращаться:
Щёголев Алексей Валерьянович
Тел: +7 922 119 10 15
E-mail: fasekp@mail.ru
http://fasr.ru/novosti/2020_08_31_infor ... orevnovany