Перспективы развития ракетного спорта.

Темы не вошедшие в форумы данного раздела

Модераторы: sanya_rms, Serg, Евгений

Есть перспективы у ракетомодельного спорта?

Да
17
63%
Нет
0
Голосов нет
Возможно
10
37%
 
Всего голосов : 27

Перспективы развития ракетного спорта.

Сообщение Serg » Вс янв 22, 2006 15:54

Предлагаю высказать свои мнения о перспективах развития ракетомодельного спорта.
По какому пути развития мы движемся. Может кто-то предложит новые дисциплины соревнований.

А я пожалуй начну.
Как уже сообщалось на нашем сайте, руководство ФАИ склоняет ракетомоделистов со всего мира к уменьшению чемпионатных классов.
Все конечно против. Во многих странах к выступлению в каком-либо классе претендует большое количество спортсменов. Соответственно уменьшение классов уменьшит количество спортсменов.

Также встает вопрос о увеличении зрелищности нашего спорта... Но это вопрос очень сложный. Специфика спорта не дает этого сделать. У кого есть какие мнения на этот счет?
Аватара пользователя
Serg
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 18:48
Откуда: С-Посад

Re: Перспективы развития ракетного спорта.

Сообщение Full-scale » Чт янв 26, 2006 16:15

Serg писал(а):Предлагаю высказать свои мнения о перспективах развития ракетомодельного спорта.


Намой взгляд, перспективы весьма туманные, поскольку Федерация по всей видимости не заинтересована в развитии ракетомодельного спорта. Нигде нет ничего что могло бы привлечь новых участников. На сайте Федерации есть только несколько странных документов в которых непосвященый человек не разберется, и несколько фотографий без коментариев. Взгляните на сайты поруганых Вами Американцев. У них перспективы на мой взгляд куда более ясные.
P.S
Я не член Федерации, просто проходил мио.
Full-scale
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 08:28
Откуда: г. Челябинск

Сообщение galcev » Чт янв 26, 2006 16:43

Не знаю как в целом по России, но в часном городе К... перспектив нет. Боремся как можем. Говорят не рентабельные. Наша рентабельность дипломы детей, а нам в ответ деньги зарабатывайте иначе закроем.
galcev
Подающий надежды
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 08:01

Сообщение Full-scale » Чт янв 26, 2006 17:01

galcev писал(а):деньги зарабатывайте и наче закроем.


Так зарабатывайте! Устраивайте показательные выступления, не ради наград, а для публики за деньги. Я бы заплатил за это. А вам еще и тренировка.
Full-scale
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 08:28
Откуда: г. Челябинск

Re: Перспективы развития ракетного спорта.

Сообщение Serg » Чт янв 26, 2006 22:06

Full-scale писал(а):
На сайте Федерации есть только несколько странных документов в которых непосвященый человек не разберется, и несколько фотографий без коментариев. Взгляните на сайты поруганых Вами Американцев. У них перспективы на мой взгляд куда более ясные.
P.S
Я не член Федерации, просто проходил мио.


Наши документы всем и не предназначены.

Насчет сайта согласен - надо работать и развивать!

В России ракетомодельный спорт развит намного лучше чем в США. Но в США хорошо развит любительский спорт. Берутся готовые наборы, двигатели, люди собираются и пущают!

Насчет рентабельности.
В этом году на собрании на Чемпионате Еропы, председатель нашей подкомиссии в ФАИ Сержан Пелагич рассказал интересный пример.
В Германии 3-4 раза в год проводятся соревнования-праздники. Модели берутся большие - около 2 метров. И соревнуются всего в двух классах - высотки и стриммер(ленты). Кругом расставляют кафешки и всякие другие прелести жизни. Результаты соревнований в реальном времени можно посмотреть на табло. Все гуляют, веселятся и соревнуются. Народу собирается по 2 тысячи человек! Деньги собираются со спортсменов за участие и со всех гостей за вход на праздник. Так и зарабатывают!

Нас на показухи достаточно часто приглашают. И шоу достаточно у нас отработанное. Там конечно не только мы, но и наши авиамоделисты.
Аватара пользователя
Serg
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 18:48
Откуда: С-Посад

хотите удовольствий?

Сообщение Alexander » Пт янв 27, 2006 01:10

Ребята! Бесплатный сыр...дальше сами знаете! Хотите доброго дядю?
Так это я...! Отучись 3 года в кружке, займи призовое место на всеросийских соревнованиях моделистов, дай очки на пенсию своему тренеру- я дам тебе 100 рублей... что,? мало, посчитай сколько стоит то удовольствие что ты рассказал? За какикие заслуги, тебе, и кто, тебе должен, это делать? Просто так... За то что Ты, такой хороший...?
Очнись! Опомнись! Посмотри вокруг!Крутой "ракетчик"! ....Каждую копейку надо заработать! Сейчас кто, и на какие деньги "катается" по европам и мирам!? Кто -где найдёт, на то и катается... И расчитывать на " доброго Дядю - не надо...Будешь Первым- тебя поддержут, нет,...расчитывай на себя!!! Ломоносова знаешь... Учись!!!
Грубо? Резко? Но, как иначе, не девиц готовим, а ракетчиков...!!!
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Сообщение galcev » Пт янв 27, 2006 08:30

А со зрителей как деньги брать? Тайгу перекрыть? Да и зрителей два-три родителя.
galcev
Подающий надежды
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 08:01

Сообщение ЮГ » Пт янв 27, 2006 10:56

galcev писал(а):А со зрителей как деньги брать? Тайгу перекрыть? Да и зрителей два-три родителя.

Не, сначала загнать хоть пару сотен за колючюю проволоку, а потом уже можно и деньги брать (за выход). :twisted:
ЮГ
Белая кость
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 21:39
Откуда: Ukraine

Сообщение Full-scale » Пт янв 27, 2006 18:58

galcev писал(а): Да и зрителей два-три родителя.


А приглашали? Кто кроме этих родителей знает что у вас там шоу?
Full-scale
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 08:28
Откуда: г. Челябинск

Re: хотите удовольствий?

Сообщение Serg » Пт янв 27, 2006 21:11

Alexander писал(а):Ребята! Бесплатный сыр...дальше сами знаете!
Очнись! Опомнись! Посмотри вокруг!Крутой "ракетчик"! ....Каждую копейку надо заработать!
Грубо? Резко? Но, как иначе, не девиц готовим, а ракетчиков...!!!


Ну не нужно совсем так...

Зарабатывать нужно - это правда! И приходится не сладко, на показухах. Нервы шалят... Вдруг что-то и куда-то не туда полетит.
И самое главное, нужно чтобы народ заинтересовался.

А вообще это вопрос очень серьезный и сложный.

Вообще существует масса видов спорта, которые без средств спонсоров и господдержки просто не выживут!
Никто не смотрел передачу про бобслей? Там, за рубежом 70% финансируется государством, а другую часть они получают за счет тех, кого они катают на санках за деньги.
Аватара пользователя
Serg
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 18:48
Откуда: С-Посад

Сообщение Serg » Пт янв 27, 2006 21:22

galcev писал(а):А со зрителей как деньги брать? Тайгу перекрыть? Да и зрителей два-три родителя.


Тут возможно действовать по-другому.
Может заинтересовать народ непосредственно учавствовать в этих показухах-соревнованиях...

Я тут думал насчет быстрого определения системы высоты...
Высотный класс получается очень зрелищным, если бы не сложность определения высоты по ТЗК.
Почитайте: http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=32086

Обсуждение по вопросу определения высоты в Форуме S1, S5
Аватара пользователя
Serg
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 18:48
Откуда: С-Посад

Сообщение егор » Пт янв 27, 2006 21:28

У нас с шоу так совсем запрет сразу в вахабистов запишут ,я например обхожусь другими методами добычи финансирования как известно в начали года составляется смета расходов на спорт мероприятия в городском бюджете на целый год. только надо вовремя подать заявкуприблезительной сметы .в даное время у меня уже две поездки обеспечены к вам в Россию
егор
 

Сообщение Ewgeny » Вс янв 29, 2006 21:31

Серёга привет! Я хотел спросить, а "маркс" наш на сайте появится когда нибудь или нет? Я о правилах. Хотелось бы иметь их в удобочитаемом виде (на руском).
А по поводу определения высоты я на том форуме уже писал!
Аватара пользователя
Ewgeny
Дышащий в спину
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 22:12
Откуда: Мурманская обл. пос. Сафоново-1

Сообщение Serg » Вс янв 29, 2006 21:55

Правила наши или ФАИ?
Аватара пользователя
Serg
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 18:48
Откуда: С-Посад

Сообщение Ewgeny » Пн янв 30, 2006 00:18

Желательно ФАИ в переводе (в нормальном) ну и наши тоже!
ФАИ правила в англицком у меня есть, если надо могу скинуть.
Аватара пользователя
Ewgeny
Дышащий в спину
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 22:12
Откуда: Мурманская обл. пос. Сафоново-1

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron