Куда ушли большинство тем форума ???

Темы не вошедшие в форумы данного раздела

Модераторы: sanya_rms, Serg, Евгений

Куда ушли большинство тем форума ???

Сообщение Валентин » Чт июл 14, 2011 12:28

Вчера заметил, что большинство тем форума отсуствуют ???!!!
В разделе для свободнолетающих моделей всего 2 темы :(
Что случилось ???
Валентин
Продвинутый
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 00:39
Откуда: Болгария

Сообщение Alex M » Пт июл 15, 2011 02:01

Да, не здорово вышло.

Не думаю, что это было сделано собственно модераторами сайта. Зачем же им наступать на собственные же гениталии? Этого даже полные идиоты делать бы не стали.
Да, и потом, если бы модераторы и стали делать подобное, то предварительно бы выложили бы сообщение, мол так то, и так, по тем или иным причинам в силу нажима (сверху или со стороны), или требований со стороны провайдера (что являлось бы чистой ложью – и каждый это понимает, поскольку, с развитием и софтов и харднеров, инфомационных технологий – никаких истинных подобных причин быть и не может) пришлось откастрировать сайт/форум, бла-бла-бла ... – или что-то в этом роде.
А вообще то, даже и не так, а в силу того, что скоро увиделись бы на очередном Чемпионате России с большинством наиболее активных участноков форума, дали бы знать, что вот, мол, существует такая-то проблема, которую необходимо бы обсудить на предстоящем ЧР, или что-то вроде того. Посему, это не могло происходить от модераторов.

Предполагаю, что это была хакерская атака на форум от тех или иных недругов его. Если кто не знает, некая хакерская (или ещё чья) атака уже была совсем недавно совершена, когда в течение нескольких дней вместо заглавий тем, заглавий сообшений, да и самих сообшений всё было забито вопросительными знаками, которые не прочитывались в любой раскодировке.

1. Посмотрите, как эти хакеры, чтоб у них на лбу выросло, что не надо, прошлись селективно, вырезав в бОльшей мере наиболее МОДЕЛЬНОЕ на сайте, оставив нетронутым всякие разговоры организационного, и около того темы. И в наибольшей то степени (как на это и указал Валентин (Савов)), касалось именно тематике по моделям, а также и вопросов по технологии, частично каких-то теоритических вопросов, выхолостив всю модельную И техническую сущность сайта, сделав его беззубым, а вернее (не будем так писсимистичны – см. ниже), предприняли попытку к тому, что бы сделать его таким.

2. Кроме того, посмотрите, как коварно эти злодеи-хакеры выбрали времяне думаю, что это простое совпадение - для этой атаки - как раз перед самым-самым началом национального чемпионата, когда уже все из наиболее активных участников, а вместе с ними и администраторы форума покинули свои дома / моделки / компы. Так, что о подобной атаке даже и не будет известно им до возвращения из Мещерино.
Так, что в таком откастрированном виде форум будет оставаться как можно дольше.

Но уверен, что это всё поправимо. И наверняка у администраторов и/или у провайдеров сервера имеется(имеются) копия/копии различной давности, чтобы восстановить «утерянные» захакеренные сообщения форума. А если (хотя не думаю что это так) это всё же не так, и нет никакого бек-апа у модераторов, то, предполагаю, что у большинства писателей форума всё же сохранились электронные копии их собственных сообщений, и потерянное можно будет восстановить пусть и не системно-целиком, то по-крайней мере индивидуально от каждого автора. и прежде всего в отношении выложенных сообщений, касающихся не сиюминутной полемики – риторики-споров-обсуждений прошлого, а того, что не изменило своей актуальности и на сегодняшний день, и будет интересно и завтра всем тем, кто строит модельки, или кому интересна тематика форума, И ПРЕЖДЕ ВСЕГО восстановить наиболее порушенное этой недружественной (ко всей ракетомодельной братии) атакой части форума, касающейся собственно МОДЕЛЕЙ, ТЕХНОЛОГИЙ, и других аспектов моделизма и спорта.

А вообще-то, было бы неплохо найти тех злодеев, совершивших подобное. Не хотелось бы верить, но учитывая селективность и выбранное время, это наталкивает всё же на мысль, что это было сделано:
A) СОЗНАТЕЛьНО.
Б) Кем-то изнутри (не хотелось бы в это верить) или же теми, кто «совсем рядом».
Последний раз редактировалось Alex M Пн июл 18, 2011 15:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Alex M
Белый мастер
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 17:29
Откуда: Северное полушарие Земли

хакеры илы целенаправлено?

Сообщение Ven » Пт июл 15, 2011 09:13

Я всегда делился своми технологическими разработками не задумываясь что ктото может воспользоватся ими и тебя-же облетать
кому то нужно было:
Кастрировать форум
развалить Кубок Королева и этап кубка мира
Теперь начался экономический кризис в ФРМС
"наступить" на летающее крыло... и сделать себе головную боль веса планирующей части
Аватара пользователя
Ven
Мастер
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 19:53
Откуда: Москва. ДАК "Союз"

Сообщение михаил » Ср июл 20, 2011 01:44

Наверное план Даллеса нашел отклик в голове модератора. Трудно понять, чем можно руководствоваться, чтобы принять решение по удалению всего наработанного материала. Если ссылаться на невостребованность выложенных материалов, то не проще было бы поставить счетчик на клики? Тогда бы отсутствовала субъективная мотивация по удалению "непопулярных тем". Жаль, что жизнь "суровых челябинских жителей" более популярна на форуме(раз они еще в теме), чем сама суть ФРМС. Куда движемся, господа?
Аватара пользователя
михаил
Дышащий в спину
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 12:17
Откуда: оттуда...

Сообщение Alex M » Чт июл 28, 2011 03:35

Ребята! Коллеги!

Вам не кажется, что мы все на сайте оказались ОБОСРАННЫМИ нововводителями-«хакерами» и их деяниями, о которых никто даже и не подумал предупредить, уж не говорю – не спросил. Неужели вам / нам всем безразлична судьба сайта? И то, что на нём содержится – будет содержаться?
И у кого всё же пришла такая предательская идея – вырезать к чертям собачим наиболее (по моим понятиям, и как я знаю - не только моим) ценное/востребованное, прежде всего - для самых низовых коллективов – клубов, кружков, школ, отдельных энтузиастов, да и самих руководителей – педагогов? Сайт был (до последнего времени) или же только-только начинал становиться - носителем и в определённом смысле растущей - живой библиотекой, справочным материалом и подспорьем в работе перечисленных (и не перечисленных) видов коллективов, особенно теперь, когда нет единого и постоянно издающегося журнала / бюллютеня, освещающего технические стороны нашего моделизма / спорта. Да и сами возможности современного информационного интернетного мира предоставляли такую возможность общения, включая вопросы от только начинающих к опытным и опытнейшим (и не только в стране, а иногда и в мире) - очень оперативно узнавать, корректировать, решать возникающие (или могущие возникнуть) проблемы. А тут, - за единое нажатие кнопки - опять назад "в доисторические времена".
В других странах по крупицам пытаются собирать, по крохам техническую информацию, чтобы не только узкой ограниченной группе ограниченных людей (тех, кто выступает или собирается выступать за национальные команды), но и, прежде всего для детворы, малышей и просто любителей-энтузиастов. А здесь – херак шашкой – и выкосили … «октябрята», вашу так-то, … или как их теперь называют … «путенята» (?): «весь мир насилья (а определять, где НАСИЛЬЕ будут/определяли НОВЫЕ НАСИЛьНИКИ - ???) мы разрушим до основания, а затем …» – Да не хрена вы (кто задумал такое (или не дал отпор тому, кто замахнулся на подобное)) не построите – уже проходили подобное … - разруха и только, когда «с новым Путиным наперевес»…Ну, ребята - читатели – писатели – пользователи форума! Поднимите же свой голос! Встаньте с колен! Заступитесь за форум свой! А то пока на форуме по вопросу этому только 3 выступления, включая сообщения от Хохлова В.Н. и Миньки Яшинского? Или же все мочаливо согласились-одобрили подобную кастрацию?
Если НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ТО НИЧЕГО И НЕ БУДЕТ!
А-уу-у-у, люди, отзовитесь!
Alex M
Белый мастер
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 17:29
Откуда: Северное полушарие Земли

Сообщение Sputnik » Чт июл 28, 2011 22:25

Модераторов вроде всего трое и кто рядом с ними обитает спросите лично, что случилось? Умысел или технический сбой ?
Несколько дней в форуме вместо русских букв отображались знаки вопроса и потом вот...
Исчезли только темы в которых не было сообщений в 2010 и 2011 годах.
Может где-то есть резервная копия/архив всего форума до 2010 ?
За то мы делаем ракеты ...
Аватара пользователя
Sputnik
Подающий надежды
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 20:18
Откуда: г. Королев


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron