Немного истории.

Разместите здесь фото из истории ракетомодельного спорта. Мы должны помнить об этом!

Модераторы: sanya_rms, Serg

Немного истории.

Сообщение Tapx » Чт апр 23, 2015 00:59

На днях у родственников попались мне интересные фотографии.
1964 год. Санаторий где то на Иссык-Куле.
Изображение
Изображение
Tapx
Подающий надежды
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 10:04
Откуда: г.Геленджик

Re: Немного истории.

Сообщение NEFTO » Вт май 22, 2018 12:58

Заслуженный человек.
Вложения
кипер.jpg
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: Немного истории.

Сообщение дядя » Вс авг 26, 2018 20:30

25 Августа 1978 года, я переступил порог Дворца пионеров. Там и начался мой путь в моделизм. Однако 40 лет прошло.... :roll:
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: Немного истории.

Сообщение NEFTO » Вс авг 26, 2018 23:17

дядя писал(а):25 Августа 1978 года, я переступил порог Дворца пионеров. Там и начался мой путь в моделизм. Однако 40 лет прошло.... :roll:

Знаменательная дата.
Мои поздравления.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: Немного истории.

Сообщение Alexander » Пн авг 27, 2018 08:28

Не помню дату, но так же в " юбилейный" год записался в ракетомодельный.. - был это 1968...
50 - однако!!! :roll:
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Re: Немного истории.

Сообщение NEFTO » Пн авг 27, 2018 10:47

А я записался в кружок технического моделирования областной станции юных техников осенью 1967г.
Первым серьезным моим достижением тогда, это макет ракетоносителя Восток в масштабе 1:50.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: Немного истории.

Сообщение NEFTO » Ср ноя 14, 2018 13:28

Александр писал:
Код: Выделить всё
В четверг, 15 ноября, исполнится 30 лет полету советского орбитального корабля "Буран", который стал первым космопланом в мире, совершившим два витка вокруг Земли в автоматическом режиме без экипажа на борту. В создании комплекса "Энергия-Буран" участвовало более 1200 предприятий и организаций, почти 100 министерств и ведомств, были задействованы крупнейшие научные и производственные центры России, Украины, Белоруссии и других республик СССР.
Продолжительность полёта составила 205 минут, "Буран" совершил два витка вокруг Земли, после чего произвёл посадку на аэродроме "Юбилейный" на Байконуре. Полёт прошёл в автоматическом режиме с использованием бортового компьютера и бортового программного обеспечения. Данный факт — полёт космического аппарата в космос и спуск его на Землю в автоматическом режиме под управлением бортового компьютера — вошёл в книгу рекордов Гиннеса.

15 ноября 1988 года живя в Петропавловске Камчатском рыл погреб и слушал радио чтобы быть в курсе полета Буране.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва


Вернуться в Наша история...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron