Нноое в правилах.

Здесь обсуждаются вопросы среди классов моделей S3, S4, S6, S9

Модераторы: sanya_rms, Serg

Нноое в правилах.

Сообщение NEFTO » Пт май 24, 2019 00:33

4.3.4. СТАРТОВАЯ УСТАНОВКА –ПЛОЩАДКА ДЛЯ ЗАПУСКА
Стартовая установка не должна придавать модели ракеты дополнительный прирост импульса, кроме случая, вызванного работой двигателя, установленного в модель. Запрещается использовать любые механические или пиротехнические устройства, установленные в пусковую установку. В категориях моделей S1, S2, S5 запуск модели должен осуществляться только с помощью электрозапала. Любые пусковые установки для запуска моделей, классифицированные как газодинамические пусковые устройства (ПУКи), не допускаются к участию в соревнованиях в данных классах. Электрозапал установленный в двигатель на стартовой установке должен быть доступен для визуального осмотра судьей. Ни одна часть стартовой установки не должна терять связь с землей, в противном случае полет будет дисквалифицирован.

4.4.2. МАРКИРОВКА И ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ МОДЕЛЕЙ.
Каждая модель на соревновании должна нести, четко видимый на ее корпусе, оперении или другой наружной части S1, S2, S3, S4, S6, S8, S9 и S10, номер лицензии или инициалы участника с буквами и цифрами высотой не менее 10 мм, кроме моделей классов S5 и S7, где их высота не менее – 4 мм для каждой ступени.
Для постановки регистрационной метки на наружной поверхности модели должна быть зона светлого цвета с минимальным размером 10 мм х 30 мм, за исключением классов S5 и S7, в которых метка ставится внутри модели.
Модель должна иметь только одну маркировку. Все другие (прежние) маркировки должны быть удалены любым способом.

4.6.5. В классах S4 и S10 модель должна достичь стабильного полета в течение 30 сек. с момента старта, в противном случае - полет будет дисквалифицирован.
В классах S6 и S9 система спасения должна полностью развернуться/раскрутиться (в классе S3 парашют должен полностью выйти из корпуса) в течение 30 сек. с момента старта, в противном случае - полет будет дисквалифицирован.

7.2.1. Модели с парашютом.
Модели ракет на продолжительность полёта с парашютом должны быть только одноступенчатыми, с одним двигателем, одним или несколькими парашютами.[b] Во время хронометрируемого полёта парашют (-ты) должен иметь не менее трёх строп, парашют должен полностью выйти из корпуса в течении 30 сек. с момента старта.[/b] Участник может менять парашюты в любое время соревнований.
Лента должна полностью развернуться в полете в течение 30 сек. с момента старта, в противном случае - полет будет дисквалифицирован
8.1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Соревнования на продолжительность полёта свободнолетающих моделей ракетных планеров приводимых в движение ракетным двигателем (ями) и поднимающихся в воздух без использования аэродинамических подъёмных сил для преодоления силы тяжести. И возвращающихся на землю в стабильном, планирующем полете, при поддержке несущими поверхностями.
Модели, которые поднимаются в воздух со спиральным набором высоты под действием реактивной силы таким способом, что они поддерживаются в течении взлета крыльями – дисквалифицируются. Любые модели, квалифицируемые в соответствии с (п.13.1.1), как модели с мягким крылом (Рогалло) к соревнованиям не допускаются.
[b]Модель может использовать один канал радиоуправления для управления одной функцией для детермализатора. Все модели должны использовать радиочастотные системы с расширенным спектром 2,4 ГГц, чтобы исключить необходимость использования передатчика.
[/b]
S-9
12.1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
Соревнования на продолжительность полёта с авторотирующим спуском включают серию соревнований для одноступенчатых моделей ракет, которые используют принцип авторотации несущего винта, как единственный способ возвращения на землю. Во время полета никакая часть модели, кроме защитных чехлов и пыжей, не может быть отсоединена или сброшена.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: Нноое в правилах.

Сообщение Garryadmin » Пт май 24, 2019 01:41

NEFTO писал(а): Все модели должны использовать радиочастотные системы с расширенным спектром 2,4 ГГц, чтобы исключить необходимость использования передатчика
Либо не точный перевод, либо чего-то не хватает...
Garryadmin
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 14:53


Вернуться в Модели на продолжительность полета (S3, S4, S6, S9)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron