ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС СБОРНОЙ РОССИИ.

Задавайте и общайтесь по всем вопросам, которые не вошли в другие форумы

Модераторы: sanya_rms, Serg

ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС СБОРНОЙ РОССИИ.

Сообщение михаил » Чт сен 12, 2013 10:13

Нет желания кого-то обвинять или искать виноватого. Но хочу понять: ПОЧЕМУ сборная России оставила Апарнева Сергея одного, зная, что он болен?
Почему СБОРНАЯ ПОЗВОЛИЛА своему коллеге (ведь Сергей был заявлен в списках сборной) принимать решение остаться отдохнуть самостоятельно?
Это что: победа любой ценой или результат АБСОЛЮТНОГО "пофигизьма"?! Предвижу очередные выпады в свой адрес о том, что меня там не было и я не знаю всех обстоятельств случившегося, НО заявляю ответственно: оставлять больных и раненых на поле сражения - удел людишек с мелкой душой и поврежденным сознанием.
Все летают, но планирует не каждый.
Аватара пользователя
михаил
Дышащий в спину
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 12:17
Откуда: оттуда...

Re: ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС СБОРНОЙ РОССИИ.

Сообщение Alex M » Пн сен 16, 2013 23:26

Михаил, вот уже прошло более 4-х дней, а твой вопрос так и остаётся ПОКА без ответа. ПОКА …
Но не думаю, что у кого-то хватит кишков, чтобы отреагировать на этот вопрос и позже. А может всё-таки хватит?

*) Всё нижеследующее, сказанное мною, прошу не относить к себе больным, детям, и женщинам.

Как же так случилось, что после соревнованой среди своих не досчитались ДВУХ?! Это же ... Это уже не случайно ... Потеря одного - уже трагедия, а потерять двух !!! Это когда такое было? И в каком же виде спорта /хобби?
Одна смерть может случиться с каждой командой - люди умирают каждый день. Но ДВА сотоварища по спорту ??? Это уже показатель, это - симптоматично, ... “что-то не так в Датском королевстве...”
Это - симптом, симптом РАС-ПИН-ДЯЙ-СТВА и даже – РАЗ-ДОЛ-БАЙ-СТВА, замешанных на ПО-ХИЗ-МЕ.

Конечно, можно сказать, что мол, профессор ПОЛТАВЕЦ А.Г. вообще был не с российской командой, а был скореее с командой Хорватии, со своей внучкой Анастасией, представлявшей юношескую команду этой страны в единственном лице. А Сергей АПАРНЕВ, мол, вообше был с командой России судьёй –волонтёром, попросившемся быть включённым в неё в качестве судьи за свои же собственные финансы.
И тем самым отречься от них обоих. И что, мол, они были вообще не с нами, а сами по себе, а мы - сами по себе. И мы тут ни при чём.
Во - во, именно так - НИ - ПРИ - ЧЁМ! Убить можно не только действием, но и бездействием, НИПРИЧЁМНОСТЬЮ, ПОХИЗМОМ.
А можно и вообще упрекнуть их обоих. Вот ведь, какие нехорошие, задумали, когда умирать, испортили нам весь наш имидж... Не праздник, а именно - имидж, поскольку для подобных - праздника ничем не испортить, даже и смертью соплеменников. ... Хотелось бы верить, что слова мои - несправедливы, но что-то подсказывает мне, что - так (или отчасти - так). Если бы это было не так ... см./ читай далее…

Вот ведь, какое дело, когда профессора ПОЛТАВЦА хватил инфаркт, никто, НИКТО, в том числе и из россиян, не смог активно ассистировать двум американцам (Матт Стил и Стива Кристал) в их действиях по кардиопульмональной реанимации, американцам, которые на европейском чемпионате вообще - посторонние. Но оказавшиеся - не посторонними в критической ситуации. К сожалению, ни они, ни подоспевший после медперсонал из скорой ничего не смогли сделать. Всё уже было кончено. Инфаркт был очень обширным ...
Тем не менее, попытки, активные попытки вернуть к жизни профессора были предприняты не соотечественниками уважаемого профессора, а другими ...
Ах, да, эти иностранцы - специалисты-медики-доктора, а мы, мы - только по модельной части.
ДА-да, дальше моделек ничего не видите и не знаете, так, что даже первой помощи /первичных реанимационнх действий оказать не можете.

Хорошо, что:
- кто-то из россиян (Минаков В.И.), присутствовал в тот трагический день в Болгарском суде (вот ведь какая штука, опять же в компании с американцами - ну, они то там были при чём?), когда встал вопрос о судьбе временно оставшейся (технически) беспризорной 12-ти летней внучки профессора Анастасии. И её оставили под присмотром российской команды до приезда на следующий день её матери;
- российская команда вместе с организаторами ЧЕ оберегли Анастасию от трагического известия до приезда её мамы.
Ну, хоть в чём-то вышли с честью!

Михаил, вот ты пишешь, что “оставлять больных и раненых на поле сражения …
В некотором роде “оставлять раненного на поле” … для того может быть какое-то ... нет, не оправдание, но объяснение - сберечь свою собственную шкуру (или даже оправдание - в связи с текущей боевой обстановкой, когда необходимо выполнять боевую задачу), а вот тут-то ... с оставленным больным... какое может быть объяснение? И уж тем более - оправдание?
Какую такую важную задачу нужно было выполнять?
Да, - НИКАКУЮ. Никто ничем не рисковал, и свою жизнь под вопрос не ставил бы, останься он с Сергеем. Так, что произошедшее - ещё хуже чем оставить раненого на поле боля.
Кто и чем рисковал? Ах, да все торопились, кто на работу, кто к мамке, кто - к мамульке, кто - к деткам ...
Только вот в будущем не удивляйтесь, если эти ваши мамки-мамульки-детки не дождутся вас из поездки.

Я что-то никак не въеду, вот если Сергей был не в кондиции для поездки на поезде, то как тогда он был в состоянии / в кондиции остаться один, без присмотра в чужой стране?
Вы там что - дети совсем или полнейшие идиоты? Вам что не известно, что при инсульте, какой бы он ни был: обширный / средний / малый / мини необходимо СРОЧНОЕ вмешательство специалистов-медиков, и что пациент в подобных случаях (лучше ему стало после приступа / эпизода, или - нет) СРОЧНО должен быть доставлен в больницу ВНЕ зависимости от протестов-не-протестов со стороны собственно самого пациента. А в данном конкретном случае (вне пределов России) для решения могущих возникнуть проблем/вопросов со страховкой и т.д. параллельно связаться с российским посольством/консульством.
Это что, для этого нужно быть “нейро-хирургом”? Чтобы это знать и понимать!
Вам что, не известно, что при строке/ инсульте поражается умственно-мозговая деятельность и человек может просто потеряься, быть воспринят за бомжа. Он перестаёт адекватно реагировать на окружение и происходящее с ним самим. И вы оставили его такого ... пусть даже и (может быть) воспрявшего после приступа?
К какой такой категории невежества отнести подобное? Невежество умственное, душевное, замешанное на эмоциональном заледенении? Или же это всё вмете взятое?
- Да, не-е-е-т , мы же не знали, что такое может быть, и про всякие там инфаркты-инсульты. Мы ж совсем по другим делам, мы приехали туда соревноваться, медальки выигрывать ...
Да, засуньте себе эти медальки в ЖО-ПУ, медальки, покрытые патиной смерти соотечественника.

Небось, наверное и спрашивали Сергея перед отьездом (или не спрашивали?), а может остаться кому с тобой пока ...
Да, в таких ситуациях НЕ СПРАШИВАЮТ, а просто решают, что надо делать. Или персонально, или на худой конец – коллективно. Интерсно, а где же этот коллективизм, который, вроде как, пытались в течении поколений культивировать коммуняки? - да как раз - обратное - выжгли всё напрочь и след остался тот от пожара и на следующих поколениях, к сожалению.
А вы что, и у свалившегося без сознания человека тоже будете спрашивать, а нужна ли ему какая помощь? И не получив ответа, пройдёте мимо, переступив через него, чё мол мне тут делать, я же спросил у него, а тот не ответил.

И вот опять же в следующее я никак не въеду, просто даже из простой логики (не говорю уж про какие-то чуственные моменты). В чём была такая фенька Сергею ждать приезда его родственников туда, в Болгарию, когда уже там, в Болгарии рядом с ним, вместе с ним, находились его сокомандники? Я не понимаю тут ничего. Чего они такого могли сделать, чего не могли бы сделать те, кто был рядом, да к тому же не через сколько-то дней, а здесь рядом, когда дорога каждая монута, и промедление смерти подобно (что и случилось). А вот так, бросить на произвол ... не судьбы даже, а смерти?

Конечно, я предполагаю, что на меня посетуют, что мол меня там не было и я, мол, не знаю всех подробностей / деталей, чтобы судить.
Да, не было. Не было … к сожалению. А если бы был, то либо разделил со всеми позор и вину за случившееся, или бы попытался предпринять что-то, чтобы избежать подобного.

А судить ... да и не моё это дело. Я и сам не безгрешен.
Я просто попытался высказаться, для того, чтобы вам самим было несколько более понятно (если только это возможно), когда судить будет Тот, от чьего взора ничто не ускользает.

И потом, я предполагаю, что обращаюсь ко взрослым, а не к детям. Это - дети, нашалившие, сделавшие неправедное, шаркают ножкой и смотрят с безучастным взором в потолок с единственной мыслью “когда же эти нотации закончатся, и я смогу продолжить свои дела?”, когда неразумные учителя или родители читают им нотации, предполагая, что воспитывают младших, а тем самым - формой обращения /продолжительностью нотаций только вызывают в чаде отвержение от сказанного, вызывая как раз обратное тому, что взрослые хотели бы достичь своей “пропагандой” несмотря на то, что по сути взрослые и правы.
Хочется верить, что я не вызвал подобного детского отвержения.

И потом, я высказывался, не с целью “облить грязью”.
Чего там обливать, когда и так ...
Хочется верить, что в будущем можно быть добрее, быть более внимательными и чуткими, учтивыми друг к другу. И предпринимать / предпринять уже сейчас что-то, в том числе и превентивное.

В том, что “Ракетомодельному спорту все возрасты покорны” есть и другая сторона. В Ракетный модлизм продолжают играть люди почтенного возраста. А сами то соревнования, какую бы роль не играл тот или иной участник делегации - спортсмена, судьи, помощника, тренера - связаны с дополнительной и немалой физической и эмоциональной нагрузками (и комбинацией обоих). Плюс к тому не всегда родственная среда (пища, вода, климат) - что также является дополнительным фактором. Это всё - стресс для организма. и потенциальная угроза. И надо же как-то быть готовым к подобному.

Вот, опять же. После окончания ЧЕ прошло более 2-х недель, а на сайте - тишина о том, что случилось там, и даже и слова нет о том, а как же избежать подобного в будущем.
Вот, опять же, те же американцы, живущие по другую сторону океана, и которым ну никак не меньше, чем это требуется россиянам, чтобы вернут;ся домой и акклиматизироваться, на своём сайте ... американцы … это не те, которые потеряли в своих рядах 2 человека, обсудили у себя на сайте случившееся с профессором ПОЛТАВЦОМ (на тот момент Сергей АПАРНЕВ был ещё жив) на следующий день-два по возвращению в плане, полученного урока/уроков, а что можно в будущем делать в этом плане?

Ведь случись что-то подобное или менее трагическое, чтобы у кого-то из делегации, скорее - у руководителя была бы:
1. Информация по принимаемым мед. препаратам/ лекарствам, аллергии на желательно каждого члена делегации / команды. Чтобы в каких-то случаях эта информация была бы доступна для медперсонала. Конечно, это предполагается на исключительно добровольной основе - предоставлять подобное. А не как там в соответствии с очередной компанией и в обязательном порядке, спущенное сверху в обязательном порядке. А просто - по собственной инициативе и в соответствии со здравым смыслом.
2. Для превентива ситуации с Анастасией или подобными какими-то ситуациями, у руководителя делегации д.б. официальные легальные полномочия / документы по надзору за младшими /юниорами, в случае возникновения чего-то схожего.

И это-то было так или иначе высказано / обсуждено на их американском сайте, теми, кто среди своего состава не потеряли НИКОГО. Но им это оказалось важно и они это восприняли, восприняли близко к сердцу, ПЕРСОНАЛьНО!

А что же Вы?
Что, неужели всё абсолютно ПОХ?
Что, неужели и в будущем ждет «круговая кивуха», когда каждый так и будет кивать на другого, и никто, ни индивидуально/персонально, ни коллективно так и не возьмётся, чтобы что-то изменить?
Чтобы не приходилось в будущем хоронить своих безвременно ушедших товарищей, чтобы и спорт, и моделизм тоже не оказался похороненными, как это произошло с самой федерацией.
Последний раз редактировалось Alex M Вт сен 17, 2013 03:23, всего редактировалось 1 раз.
Высшая ценность - человек, его жизнь, свобода и права, а не ложное «величие государства»
Alex M
Белый мастер
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 17:29
Откуда: Северное полушарие Земли

Re: ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС СБОРНОЙ РОССИИ.

Сообщение Ильич » Вт сен 17, 2013 00:36

А почему ты считаешь, что рядом с Г.А. никого не было рядом из соотечественников? Откудаиу тебя такие сведения? Я был рядом (мы вместе завтракали за одним столом), и первым за кричал, чтобы немедленно вызвали скорую и попросил помочь мне положить его на спину! Тут подбежал Стивен, сказал что он врач, быстро осмотрел Г.А. И ста сразу делать закрытый массаж сердца и искусственное дыхание. Я все время был рядом.
Ильич
Ильич
Подающий надежды
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 10:23
Откуда: Москва, МГДД(Ю)Т

Re: ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС СБОРНОЙ РОССИИ.

Сообщение Толя » Вт сен 17, 2013 01:51

Читая всё выше написанное ,у меня лично сложилось следующее мнение. Два безупречных человека дабы тень не упала на их безупречную репутацию ,решили облить гавном всю сборную команду. Ребята,не надо себя пиарить на таком страшном событии. Не спорю,что это надо обсудить и сделать выводы. А кричать из за угла какие все мудаки удел самих мудаков.
Толя
Что-то можешь!
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 15:54
Откуда: г.Калуга

Re: ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС СБОРНОЙ РОССИИ.

Сообщение Alex M » Вт сен 17, 2013 04:25

Тогда, Ильич это делает честь в том числе и тебе (и коррекции по соотечественникам и Г.А. в мое сообщение я внес), И мне не стыдно.
Но принципиально это ничего не меняет :

- так никто и не помог американцам в кардиопульмональной реанимации (КПР/ CPR) в то утро в столовом зале - это не я сказал - привожу слова самого Стива:
“… no one else in the dining room that morning came forward to help do CPR.
Понятно, что он сам - доктор, но для того, чтобы делать КПР (и уж тем более – ассистировать в этом) не надо быть мед профессионалом.
Вот я и высказался в соответствии - А остальные, они же, что? только по моделькам спецы? Или как? А вот первую помощь оказать ...

- так никто из соотечественников ПОЛТАВЦА Г.А. и АПАРНЕВА С. на сайте не высказался по/ не предложил какие-либо превентивные пути на будущее, в противоположность американским наблюдателям Европейского Чемпионата, которые, повторяюсь, почти моментально по возвращению из-за океана высказались и обсудили и это у себя на сайте.
Хочется верить, что хоть заданный Михаилом вопрос разбередит, наконец кого-либо, и надеюсь - не одного. И тогда, несмотря на печальность произошедших трагических событий, что-то хорошее выйдет в будущем если мы/вы внимательно отнесёмся /отнесётесь и к полученным урокам, и главное - друг к другу.

- А важно то, собственно - в соответствии с первоначально заданным Михаилом “ОТКРЫТЫМ ВОПРОСОМ” – а где были соотечественники АПАРНЕВА Сергея, когда тот умирал в чужой стране?
ПОЧЕМУ его оставили ОДНОГО? И это был вопрос, простой вопрос! Вопрос!
На который и хотелось бы получить ответ.
Высшая ценность - человек, его жизнь, свобода и права, а не ложное «величие государства»
Alex M
Белый мастер
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 17:29
Откуда: Северное полушарие Земли

Re: ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС СБОРНОЙ РОССИИ.

Сообщение михаил » Вт сен 17, 2013 08:43

Толя писал(а):Читая всё выше написанное ,у меня лично сложилось следующее мнение. Два безупречных человека дабы тень не упала на их безупречную репутацию ,решили облить гавном всю сборную команду. Ребята,не надо себя пиарить на таком страшном событии. Не спорю,что это надо обсудить и сделать выводы. А кричать из за угла какие все мудаки удел самих мудаков.

Толя, чтобы не складывалось следующее мнение, внимательно прочтите заданный вопрос. "Нет желания кого-то обвинять или искать виноватого. Но хочу понять: ПОЧЕМУ сборная России оставила Апарнева Сергея одного, зная, что он болен?"... И если есть, что сказать по существу, скажите и это будет ЛУЧШИМ Вашим пиаром, коль он Вам так важен. Согласен с Вами, что это нужно обсудить, к чему я попытался призвать своим открытым вопросом. А Ваша оценка "кричащих из-за угла" некорректна, не забывайте, что страничка форума ПУБЛИЧНА и язык домохозяек не приемлем. Несколько лет назад, я нелестно отозвался о Ваших действиях на стартах, не зная полной картины событий, чем ВАС очень обидел. Но я смог принести Вам свои извинения, разобравшись в ситуации. Примите мои публичные извинения по той ситуации еще раз.



Теперь комментарий к вышесказанному: Толя, мои публичные извинения являются ПИАРОМ, а мой открытый вопрос к сборной России-это желание понять, что происходит с нами. Найдите разницу и сделайте вывод, о котором Вы писали.
Последний раз редактировалось михаил Вт сен 17, 2013 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Все летают, но планирует не каждый.
Аватара пользователя
михаил
Дышащий в спину
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 12:17
Откуда: оттуда...

Re: ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС СБОРНОЙ РОССИИ.

Сообщение Толя » Вт сен 17, 2013 10:13

Михаил! Вряд ли вы найдете ответ на свой вопрос на страничке форума. Ваша позиция всевышнего судьи понятна (Сборная России быстро признавайтесь кто виноват!) Поверьте не всё было так как вы себе представили,но давать объяснения не вижу смысла! Как вы можете делать выводы о событиях о которых не имеете реального представления. Вы прекрасно видите,что народ не особо общается на форуме. У вас наверняка есть люди с которыми вы плотно общаетесь и которые владеют информацией из первых уст,свяжитесь с ними и получите ответ на свой вопрос быстрее,чем на форуме. А выставлять сборную кучей без сердечных и эгоистичных пофигистов это не ваш удел.
Толя
Что-то можешь!
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 15:54
Откуда: г.Калуга

Re: ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС СБОРНОЙ РОССИИ.

Сообщение михаил » Вт сен 17, 2013 11:34

Толя писал(а):Михаил! Вряд ли вы найдете ответ на свой вопрос на страничке форума. Ваша позиция всевышнего судьи понятна (Сборная России быстро признавайтесь кто виноват!) Поверьте не всё было так как вы себе представили,но давать объяснения не вижу смысла! Как вы можете делать выводы о событиях о которых не имеете реального представления. Вы прекрасно видите,что народ не особо общается на форуме. У вас наверняка есть люди с которыми вы плотно общаетесь и которые владеют информацией из первых уст,свяжитесь с ними и получите ответ на свой вопрос быстрее,чем на форуме. А выставлять сборную кучей без сердечных и эгоистичных пофигистов это не ваш удел.

Жаль, что не получается конструктивного общения. Проще превратить все в свалку и навешать ярлыков на оппонента, нежели принять вопрос не как оскорбление, а как желание ПОНЯТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ и ответить, если есть, что сказать. Простите, Толя, но попытайтесь пожалуйста прочесть текст вопроса не между строк, а БУКВАЛЬНО- "Нет желания кого-то обвинять или искать виноватого. Но хочу понять: ПОЧЕМУ сборная России оставила Апарнева Сергея одного, зная, что он болен?"...
А то, что народ не общается на форуме-это факт, который свидетельствует о пофигизме, (НИЧЕГО ЛИЧНОГО!). Ведь это форум ФРМС России или как? И если здесь нет ответа от сборной России, то тогда напрашивается следующий вопрос: Вы кто? Сторонние наблюдатели или профессионалы своего дела? И зачем кого-то выставлять, если сами себя "выставили" отсутствием желания адекватно общаться? Толя, и если Вам интересна моя позиция (а то что написано мною выше - это мое мнение) пишите в личку, отвечу, а выкладывать ее публично, не вижу смысла.
Все летают, но планирует не каждый.
Аватара пользователя
михаил
Дышащий в спину
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 12:17
Откуда: оттуда...

Re: ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС СБОРНОЙ РОССИИ.

Сообщение Толя » Вт сен 17, 2013 13:25

Михаил! Все ответы от лица сборной,дают официальные представители,попробуйте обратится с этим вопросом к ним. За тонущий корабль отвечает капитан,а не матросы. И думаю хватит теребить эту тему. Очень тяжелое событие которое многих затронуло.
Толя
Что-то можешь!
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 15:54
Откуда: г.Калуга

Re: ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС СБОРНОЙ РОССИИ.

Сообщение дядя » Вт сен 17, 2013 22:55

Саша, Миша. Я к сожалению там не был и ситуацию знаю как и вы, со слов других. Не могу судить ибо не судимым быть. Да, произошла беда, точнее две беды и страшных беды, ушли люди, хорошие люди...Но жизнь продолжается и надо сейчас думать, что дальше делать, что бы такое больше не повторилось. И ещё, на ваш вопрос по поводу команды, советую ещё раз перечитать сообщения по поводу прошлогоднего ЧМ в Словакии. Могу только к сожалению констатировать, что "той" команды больше нет и не знаю когда она снова появится....Есть отношения между членами команды, но самой команды нет....Команда начала тихо умирать в тот момент когда не стало нормального финансирования, отбора по многим и многим параметрам. Помните как у В.С. Высоцкого....в наш узкий круг не каждый попадал...
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС СБОРНОЙ РОССИИ.

Сообщение михаил » Вт сен 17, 2013 23:13

Да Олежка, беда... Страшно и больно...
Все летают, но планирует не каждый.
Аватара пользователя
михаил
Дышащий в спину
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 12:17
Откуда: оттуда...


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron