Академия Авиа-и-Рак моделизма/спорта (Высшего спорт мастерст

Задавайте и общайтесь по всем вопросам, которые не вошли в другие форумы

Модераторы: sanya_rms, Serg

Академия Авиа-и-Рак моделизма/спорта (Высшего спорт мастерст

Сообщение Маэстро » Пт май 05, 2017 06:04

Академия Авиа-и-Ракетн моделизма/спорта (Высшего спортивного мастерства)

Вот такая идея посетила меня как-то недавно. И впрочем, как оказалось, и не одного меня. Оговорюсь, правда, что даже для предпринятия попытки к тому всё ж потребуется некоторая творческая смелость.
Понимаете, мы все, там у себя в моделках, клубах, несколько (ну это такое моё частное мнение) несколько заместячковились, как по территориальному измерению, так и по тематическому.
Ведь как-то нужно действовать и с другими направлениями сородственного технического творчества и науки там у себя на территориях, и между собой создавать как в рамках уже существующих структур, так и какие-то альтернативные институты/институции. Тут я вот о чём:
Ну нельзя замыкаться в свою, простите, песочницу. Ну, посмотрите ж какой огромный потенциял у ракетного моделизма – с его многовместимостью различных наук и областей технических знаний, и практики! И по-моему, вот вокруг моделизма как по матрице возможно и дожно выстраивать что-то очень продуктивное объёмное по тематике и значимости для технического образования, для страны в конце концов.
А это по содержанию должно быть обьединение и вовлечение и, конечно, необходимость чтобы имелись достаточно современные действитеьно по последнему слову техники-науки технологическое оборудование, станочный парк (а не только напильники 10-тилетней давности, да и те – без ручек). Демонстрационные медийные средства, с возможностью выхода по скайпу с ведущими научными и учебными заведениями (университетами и институтрами) страны и мира.
Учебные программы и планы с координацией смежных направлений технического творчества, включая совместные проекты. Да чего там, вы сами прекрасно знаете, что нужно. Вот только заглянуть нужно за пределы обыденного и обычного.
Приглашать на занятие, вовлекать собственно в программу ученых и инженеров ведущих корпораций и институтов, с обменными – по миру программами.
И не жалеть на то средств, на всё подобнпе и ещё что-то за пределами, не оговоренное мною выше. А как же иначе то?

Ну хорошо, даже если и ограничиваться только узкими вопросами спорта и не замахиваться на то, что по своей природе просто заложено в ракетной технике, то пусть даже идти по направлению исключительно спорта, то даже и тут, ну надо же как-то раскручивать-то себя и спортивную составляющую. Вот вы там все (ну многие) - заслуженные, чемпионы, а многие так и ютятся по полуподвалам – на свет надо выходить - простите за каламбур – в свет!
Не клуб ракетомодельный. А более широко и громко – Академия Авиа-и-Ракетного Моделизма/Спорта. И тут, конечно, не в названии дело, а в содержании. А то развелось всяких академиёв, а по сути так - дворовый местячковый и взгляд, и замах, и исполнение, и даже без амбиций (а амбиции - в названии только).
И уж, конечно, не в цокольном этаже квартирного дома, или в постройке прошлого, а то и позапрошлого века, а в специально выстроенном здании соответствующего Центра.
И опять же деятельность самого Центра / Академии поддержана соответствующими программами с обменом, с поездками на соревнования и фестивали, и не только внутри страны, но и на другие континенты. Ну ведь авиа–и– ракетное же дело - оно и летать должно свободно – высоко и далеко!
Вот как-то так!

Главное не бояться, и прежде всего своих собственных сомнений. Здесь же как, ведь если ты сделаешь что-то чрезвычайно важное и интересное для тебя - это станет также чрезвычайно важным и для других.
На все претензии и вопросы ... и единственное, где не просрали (из Визбора): “Зато мы делаем ракеты”
Аватара пользователя
Маэстро
Что-то можешь!
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 19:47
Откуда: планета - Земля

Re: Академия Авиа-и-Рак моделизма/спорта (Высшего спорт маст

Сообщение Alexander » Пт май 05, 2017 08:13

..и тут Остапа понесло... :roll: :D
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Re: Академия Авиа-и-Рак моделизма/спорта (Высшего спорт маст

Сообщение Маэстро » Пт май 05, 2017 09:31

Александр, дорогой,
Очень точная реминисценция на классику.
Да вот только там и тогда шахматная столица мира в Нью-Васюках была чем-то ... Остапо-понесённым.
Я ж излагал соверешенно реальные вещи, реальные в смысле – РЕА-ЛИ-ЗУ-ЕМЫЕ
На все претензии и вопросы ... и единственное, где не просрали (из Визбора): “Зато мы делаем ракеты”
Аватара пользователя
Маэстро
Что-то можешь!
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 19:47
Откуда: планета - Земля


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron