Протокол № 16 Заседания Президиума ФАСР РФ

Расскажите о своих интересных событиях, которые произойдут или прошли у Вас и не подошли под тематические форумы.

Модераторы: sanya_rms, Serg

Протокол № 16 Заседания Президиума ФАСР РФ

Сообщение NEFTO » Пн апр 27, 2015 21:36

ПРОТОКОЛ № 16
Заседания Президиума Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» (ФАСР)
Место проведения: Москва, Волоколамское шоссе, 88, офис ФАСР
Дата и время проведения: 20 апреля 2015 г., начало заседания 18.00, окончание заседания 21.00
Из 8 избранных членов Президиума с правом голоса присутствовали 7
На заседании присутствовали:
1. Ващук Юрий Михайлович - Президент Федерации
2. Трифонов Игорь Витальевич – Вице-президент Федерации
3. Иршинский Николай Анатольевич – Президиум Федерации
4. Бабинцев Глеб Владимирович – Президиум Федерации
5. Бубнов Михаил Александрович – Президиум Федерации
6. Урланов Сергей Михайлович – Президиум Федерации
7. Моисеев Юрий Фасыхович - Президиум Федерации - дистанционно
Кворум для принятия решений имеется.
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. О дисциплинарном нарушении.
2. О разъяснениях по условиям членства в ФАСР и порядке оформления спортивных лицензий.
3. О запросе Министерства Спорта.
4. Об участии во Всемирных Воздушных Играх
5. Об утверждении состава Комитета F-2F
По первому вопросу повестки дня:
ВЫСТУПИЛИ: Иршинский Н.А., который сообщил о неспортивном поведении члена ФАСР Наркевича Павла Владимировича на этапе Кубка Мира и Кубка России по воздушному бою в г. Россошь 3-5 апреля 2015 года, которое выразилось в публичном оскорблении членов Российского и Международного жюри. В результате спортивного тура Наркевичу П.В. было засчитано поражение в соответствии с утвержденными правилами проведения соревнований в классе F-2D, при этом сам спортсмен не выполняя положенных процедур по апелляции сразу перешел к оскорблениям с использованием ненормативной лексики. По возвращении с турнира Наркевич П.В. свою вину признал.
ВЫСТУПИЛИ: Моисеев Ю.Ф., который сообщил о том, что 7 апреля Наркевичем П.В. было направлено письмо в Главную судейскую коллегию соревнований с признанием своей вины и извинениями за поступок. В то же время дисциплинарный проступок совершается данным членом Федерации не впервые и не может остаться без внимания. Учитывая все факторы рекомендовал принять следующее решение на основании нормативных документов Федерации:
Применить к Наркевичу Павлу Владимировичу дисциплинарную меру в виде дисквалификации сроком на 3 года с приостановкой меры на период испытательного срока 3 года в течение которого он может продолжать осуществлять свои права и обязанности как член Федерации и участник спортивных мероприятий. При повторном нарушении положений нормативных документов Федерации в течение испытательного срока применить дисквалификацию.
ВЫСТУПИЛИ: Ващук Ю.М., который дополнил предложение отстранением нарушителя от работы в руководящих и выборных органах Федерации сроком на 3 года без отсрочки данной меры, как уже принято в практике дисциплинарных мер Федерации.
В результате обсуждения предложено:
Применить к члену Федерации авиамодельного спорта Наркевичу Павлу Владимировичу дисциплинарную меру в виде дисквалификации сроком на 3 года с приостановкой меры на период испытательного срока 3 года в течении которого он может продолжать осуществлять свои права и обязанности как член Федерации и участник спортивных мероприятий. При повторном нарушении положений нормативных документов Федерации в течение испытательного срока применить дисквалификацию на 3 года.
Отстранить Наркевича П.В. от работы в руководящих и выборных органах Федерации сроком на 3 года.
Голосовали: 6 голосов – За, 1 голос – Воздержался. Решение принято.
По второму вопросу повестки дня:
ВЫСТУПИЛИ: Бабинцев Г.В., который сообщил о периодически поступающих вопросах от участников спортивных мероприятий в возрасте до 19 лет. Он отметил, что лица моложе 18 лет освобождены от взносов в соответствии с нормативными документами ФАСР, при этом на сайте было дано разъяснение с указанием года рождения 1997, что послужило поводом для неопределенности участников этого года рождения, но которым уже исполнилось 18.
Также сообщил сообщил о необходимости разъяснить точный порядок оформления и передачи спортивных лицензий участникам соревнований, которые производят оплату непосредственно в момент проведения мероприятия или незадолго до него. Такие участники получают марки ФАИ прямо на стартах, при этом в отдельных случаях это может не соответствовать Региональной системе членства, если оплата произведена напрямую в ФАСР.
Предложено обсудить вопрос и дать на сайте ФАСР соответствующее разъяснение.
В результате обсуждения предложено:
1. опубликовать на сайте ФАСР разъяснение по условиям членства и избирательным правам лиц моложе 18 лет, а так же достигших 18 лет в течение 2015 года
2. Опубликовать на сайте ФАСР дополнительное разъяснение о применении Региональной системы членства. Обратить внимание лиц, ответственных за выдачу марок ФАИ о недопустимости выдачи марок лицам, относящимся к Региональным спортивным Федерациям с региональной системой членства. В таких РСФ марки могут выдаваться только собственными уполномоченным лицами.
По третьему вопросу повестки дня:
ВЫСТУПИЛИ: Бабинцев Г.В., который сообщил о поступившем запросе Министерства спорта от 15.04.2015 об увеличении срока делегирования прав проведения ЧР, ПР, и КР. Поскольку Федерация авиамодельного спорта не делегирует такие права, предложено направить в Минспорта соответствующий ответ.
Голосовали: За - единогласно
По четвертому вопросу повестки дня:
ВЫСТУПИЛИ: Трифонов И.В., который сообщил о том, что в 2015 году в г. Дубаи пройдут Всемирные Воздушные Игры, куда в 2015 году включены несколько авиамодельных классов, при этом классы распределили между странами произвольным образом, так чтобы одна страна представила 1-2 класса. На Россию распределили воздушный бой F-2D. Предложил рассмотреть кандидатуру Александра Шалаева, как достойного кандидата для представления России в Играх.
В результате обсуждения предложено:
Одобрить участие представителей России в Играх, рекомендовать для участия экипаж Трифонов Игорь – Батраков Дмитрий, как наиболее заслуженный для участия в таком престижном и ответственном мероприятии. Направить соответствующее письмо в оргкомитет FAI.
Голосовали: За - единогласно
По пятому вопросу повестки дня:
ВЫСТУПИЛИ: Ващук Ю.М., который сообщил о том, что поступило заявление от инициативной группы спортсменов класса F-2F об организации профильного Комитета для разработки документов и развития класса.
ВЫСТУПИЛИ: Трифонов И.В, Иршинский Н.А., которые сообщил о том, что группа проводила опрос спортсменов и голосование публично и заблаговременно через форум в сети интернет, конфликтов за работу в Комитете в классе не наблюдается.
В результате обсуждения предложено:
Утвердить создание Комитета «Кордовые профильные гоночные авиамодели с дизельными двигателями класса F-2F» в составе: Третьяченко Виталий (Московская обл.) Баталин Александр (г. Смоленск) Петухов Станислав (г. Москва) сроком на 1 год с проведением очередных выборов в конце 2016 года. Создать на сайте ФАСР соответствующий раздел Комитета.
Голосовали: За - единогласно
Председатель ____________________ /Ю.М.Ващук/
Секретарь ____________________ /Г.В.Бабинцев/
http://fasr.ru/ContentItem.aspx?ID=2201
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron