Про приглашение ”ГОЛОСУЕМ”

Расскажите о своих интересных событиях, которые произойдут или прошли у Вас и не подошли под тематические форумы.

Модераторы: sanya_rms, Serg

Про приглашение ”ГОЛОСУЕМ”

Сообщение Маэстро » Вт авг 16, 2016 01:06

Я сейчас выложусь с репликой, которая может кому-то и не понравится. Но нравиться всем или даже кому-то - не главная моя задача в жизни
Как сказала когда-то Надежда Рушева: «Я никого не заставляю думать, как я».
Определённо, что и Олег Львович Краснов и Алена Решетникова - люди достойные. Но звание то это ”Народный герой земли Радонежской” – местное, среди жителей земли Радонежской, а предлагается принять участие в голосовании среди всего ракетомодельного сообщества России, среди тех, кто знать не знает и не ведует про других кандидатов - ну, не доступны им, нам всем остальным Сергиево-Посадские дела.
Нам просто предлагают голосовать за этих 2. А может быть там, на земле Радонежской имеются и более достойные люди для подобного звания ”Народный герой земли Радонежской”. Я бы предложил всё же дополнить призыв “Отдадим голоса” какой-либо ссылкой и на другие кандидатуры. Призыв голосовать, заметьте, не выбрать из, а именно - отдать голос - уж как-то это напоминает мне - …, впрочем и мне одному должно, если конечно Вы сами с головой дружите. Разницу усекаете? ''Выбрать'' и ''проголосовать''?
И насколько тогда будет справедлив такой безальтернативный опрос, проведенный за пределами региона, в рамках которого и выбирается герой? И насколько тогда будет ценность и значимость такого опроса - голосования?
Ну, как бы это подоходчивее объяснить. Это как если бы на выборах, скажем губера Нижегородской губернии принимались к рассмотрению (вбрасывались) голоса жителей Чукотки (впрочем, о чем это я, губеров то у нас не выбирают, а сверху выдают), которым предлагалось голосовать только за одного из кандидатов из числа всех нижегородских. Тем не менее, представьте как если бы это и было по уму (по губерам) … и тогда вот те чукотские жители совсем же ведь не знали бы в своей удалённой Чукотке каких-либо других кандидатов в действительности соперничающих за пост губернатора Нижегородской обл. А если им ещё сказать, голосуйте за Иванова, поскольку он - самый большой друг оленей, и при этом даже и не упомянуть про каких других в Нижегородской, и даже ссылочки на тех не приложить - не надо быть ясновидцем, для предсказания результата. Они же по улицам Нижнего не ходят, и радио-ТВ нижегородского не слушают-не смотрят. Так откуда им знать про других, чтоб сравнить и ВЫБРАТЬ, а не просто по-тупому проголосовать.
А то получается, вроде как давайте голосуйте, ребята, за нашего. Не потому что он - лучший, но потому, что он из “нашего курятника”.
Предполагаю, было бы полезно известить по каким конкретно номинациям предлагаются эти две кандидатуры. Если не ошибаюсь, таких различных номинаций - 5. И кстати – кем? Ведь не сами же они себя предлагали в герои то?
Опять же, я не пытался даже и тени бросить на наших, обоих представленных кандидатур. Они несомненно - люди достойные. Просто хотелось, чтоб соблюдена была какая-то справедливость и объективность в процессе, а главное - в результатах его. Ну а уж коли другие, в том числе и оппоненты наши осознанно, и даже если неосознанно, черным пиаром занимаются, так чего ж нам то в подобном руки пачкать-то, мараться? И не только для того, чтобы указано было нам после, что не честным путём голоса получены за наших, а чтоб быть над всем этим. И не любыми методами чтоб
На все претензии и вопросы ... и единственное, где не просрали (из Визбора): “Зато мы делаем ракеты”
Аватара пользователя
Маэстро
Что-то можешь!
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 19:47
Откуда: планета - Земля

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron