Протокол № 23 заседания Президиума ФАСР

Расскажите о своих интересных событиях, которые произойдут или прошли у Вас и не подошли под тематические форумы.

Модераторы: sanya_rms, Serg

Протокол № 23 заседания Президиума ФАСР

Сообщение NEFTO » Пн ноя 07, 2016 19:57

Протокол № 23 заседания Президиума ФАСР
http://fasr.ru/deyatelnost/dokumenty/20 ... diuma_fasr

ПРОТОКОЛ № 23
Заседания Президиума Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» (ФАСР)
Место проведения: г.Москва, Волоколамское шоссе 88
Дата и время проведения: 17 октября 2016 г., начало заседания 19.00, окончание 21.00
Из 8 избранных членов Президиума с правом голоса присутствовали 7
Ващук Юрий Михайлович - Президент Федерации
Трифонов Игорь Витальевич – Вице-президент Федерации
Иршинский Николай Анатольевич – Президиум Федерации
Бабинцев Глеб Владимирович – Президиум Федерации
Фадеев Евгений Викторович – Президиум Федерации
Чаплыгин Дмитрий Васильевич – Президиум Федерации
Ежов Алексей Дмитриевич – Президиум Федерации
ПОВЕСТКА ДНЯ:
О проведении общего собрания представителей регионов.
О внесение изменений в ЕВСК.
О формировании СКР 2017.
О порядке утверждения правил проведения соревнований различных классов моделей.
О судьях листа ФАИ и технических экспертах классов моделей ФАИ.
Разное.
По первому вопросу повестки дня: О проведении общего собрания представителей регионов
Выступил: Бабинцев Г.В., который предложил провести общее собрание представителей регионов 2-3 декабря 2016 года.
Выступил: Фадеев Е.В., который предложил внести в повестку собрания вопрос об обязательной аккредитации регионов планирующих проведение соревнований намеченных к включению в ЕКП.
В результате обсуждения предложено:
1. Провести общее собрание представителей регионов 2-3 декабря 2016 года.
2. Иршинскому Н.А. поручить оформить аренду зала и бронирование гостиницы для представителей регионов.
3. Оплатить представителям регионов, подавшим заявки на участие в общем собрании, проживание в гостинице из средств ФАС России.
4. Бабинцеву Г.В. разместить на сайте ФАСР информацию о проведении общего собрания представителей регионов 2-3 декабря 2016 года.
5. Одним из пунктов повестки собрания внести вопрос об обязательной аккредитации регионов планирующих проведение соревнований намеченных к включению в ЕКП.
Голосовали: За - единогласно.
По второму вопросу повестки дня: О внесение изменений в ЕВСК
Выступил: Трифонов И..В., который напомнил, что срок действующей ЕВСК истекает в 2017 году и предложил обратиться ко всем руководителям профильных комитетов ФАС России с предложением о необходимых включениях изменений в действующий ЕВСК.
В результате обсуждения предложено:
Разместить на сайте информацию, к руководителям профильных комитетов ФАС России с предложением о необходимых включениях изменений в действующий ЕВСК.
Поручить Трифонову И.В. внести необходимые изменения в ЕВСК до 15.11.2016 и утвердить документ в Минспорта России.
Голосовали: За - единогласно.
По третьему вопросу повестки дня: О формировании СКР 2017.
Выступил: Иршинский Н.А. который доложил что соревнования влияющие на формирование СКР в сезоне 2016 года проведены и предложил обратиться к руководителям профильных комитетов ФАС России с предложением скорейшей подачи списков СКР 2017 в соответствии с утвержденными Положениями об отборе каждого из классов моделей.
Выступил: Трифонов И.В.. который сообщил, что получено письмо от представителя класса F-3K об опасении не соблюдения утвержденного Положения об отборе.
В результате обсуждения предложено:
1. Разместить на сайте информацию, к руководителям профильных комитетов ФАС России с предложением о подаче списков СКР 2017 в соответствии с утвержденными Положениями об отборе каждого из классов моделей.
2. Поручить Иршинскому Н.А. сформировать СКР 2017 строго в соответствии с утвержденными Положениями об отборе каждого из классов моделей
Голосовали: За - единогласно.
По четвертому вопросу повестки дня: О порядке утверждения правил проведения соревнований различных классов моделей.
Выступил: Трифонов И.В. с просьбой утвердить правила проведения соревнований в классах моделей F-3U, F-4B.
Выступил: Чаплыгин Д.В. который предложил упорядочить порядок утверждения Правил проведения соревнований и попросил направить все намеченные к утверждению правила на согласование к нему с последующим утверждением в рабочем порядке.
В результате обсуждения предложено:
1. Упорядочить порядок утверждения Правил проведения соревнований. Все намеченные к утверждению правила проведения соревнований различных классов моделей должны быть согласованны с председателем Всероссийской коллегии судей ФАС России Д.В. Чаплыгиным, затем утверждаться в рабочем порядке.
Голосовали: За - единогласно.
По пятому вопросу повестки дня: О судьях листа ФАИ и технических экспертах классов моделей ФАИ.
Выступил: Трифонов И.В. который сообщил, что получено письмо из ФАИ с напоминанием о возможности внесения изменений в лист Жюри ФАИ и экспертов ФАИ различных классов моделей.
В результате обсуждения предложено:
1. Поручить Чаплыгину Д.В., собрать данные от руководителей профильных комитетов ФАС России о необходимых изменениях в лист Жюри ФАИ и экспертов ФАИ различных классов моделей до 01.11.2016 и передать всю информацию делегату России в ФАИ Шилову И.В. для отправки в ФАИ в установленные сроки.
Голосовали: За - единогласно.
По шестому вопросу повестки дня: Разное.
Выступил: Трифонов И.В. который сообщил, о несчастном случае во время проведения соревнований в классе моделей копий в г. Орехово-Зуево Московской области.
Выступил: Иршинский Н.А. который сообщил о желании спортсменов класса моделей F-5В/7 (J) назначит ответственного наблюдателя от Президиума ФАС России за процедурой выборов в профильный комитет F-5В/7 (J).
Выступил: Чаплыгин Д.В. который сообщил, о письме комитета класса F-5В/7 (J) с обращением о пересмотре результатов Чемпионата России класса F-5В/7 (J) и дисквалификации спортсмена Владимира Малюка занявшего 1 место. Обращение связано с тем, что после окончания соревнований, в социальных сетях, В.Малюк опубликовал сообщение с информацией о том, что на соревнованиях он использовал большее количество моделей, предоставленных ему другими участниками соревнований, нежели предусмотрено правилами.
В результате обсуждения предложено:
1. Указать Щеголеву А.В. на необходимость строгого контроля о включении соревнований входящих в ЕКП только по согласованию с профильными комитетами ФАС России.
2. Поручить Чаплыгину Д.В., добавить в бланк отчетов о проведении соревнований включенных в ЕКП графу о страховке соревнований от ущерба третьим лицам.
3. Поручить Трифонову И.В. проработать вопрос о страховании соревнований включенных в ЕКП от ущерба третьим лицам с компанией «Ингосстрах».
4. Отстранить Кузьмина А.В. от организации соревнований на 2017 год, с последующим возможным разрешением организации соревнований только с согласия профильного комитета класса моделей F-4B.
5. Назначит Иршинского Н.А. ответственным представителем Президиума ФАС России наблюдающим за процедурой выборов в профильный комитет F-5В/7 (J) в соответствии с Положение о Профильных комитетах.
6. Оставить неизменными результаты Чемпионата России в классе F-5В/7 (J) не подвергая В.Малюка дисциплинарным наказаниям. Факт нарушения правил главной судейской коллегией не зафиксирован, протестов на результаты соревнований в установленный кодексом FAI временные сроки в ГСК не поступало, после подведения итогов соревнований и награждении призеров, соревнования становятся историей и итоги подвергаться ревизии не могут.
7. Обратить внимание комитета F-5В/7 (J) на неквалифицированные действия, назначенной комитетом главной судейской коллегии Чемпионата России, не обеспечившей технический контроль и учет авиамоделей, создав благоприятную среду для нарушения правил проведения соревнований.
Голосовали: За - единогласно.
Председатель собрания ____________________ /Ю.М. Ващук/
Секретарь ____________________ /И.В. Трифонов/
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron