Новости из большой ракетной и ракетно-космической техники

Расскажите о своих интересных событиях, которые произойдут или прошли у Вас и не подошли под тематические форумы.

Модераторы: sanya_rms, Serg

Новости из большой ракетной и ракетно-космической техники

Сообщение Маэстро » Пн апр 03, 2017 01:21

Вот, к сожалению – пока такие, о российской ракетно-космической технике:
1. Россия продолжает подтверждать репутацию самого “надежного” партнёра в космической отрасли.
https://www.youtube.com/watch?v=4FojZPm1Zh4

2. Почти во всех двигателях второй и третьей ступеней «Протона» нашли брак:
https://www.youtube.com/watch?v=ixVZDvS_4o4

Впрочем, в том есть и положительные моменты: чем больше брака в движках «Протона», тем дольше будут откладываться старты их, тем меньше будет этой ядовитой грязи распыляться по степям –пустыням Казахстана, считай – по планете нашей матушке. Глядишь, ко времени окончания ремонта протоновских (несимметричнодиметилгидразиновых) двигателей, сами «Протоны» заменены будут на носители с более экологичными двигателями(топливами).
Как справедливо отмечено в одном из комментариев на это Ю-Туб видео:
«Гептил относится к веществам первого класса опасности – его смертельная доза для человека составляет 1 микрограмм на литр воды. Иными словами гептил в 6 раз токсичнее синильной кислоты. Это – одна из главных причин, почему он не используется в качестве ракетного топлива ни в одной стране мира, кроме России.»

В продолжение:

3. У наших братьев старших, у дружественной страны Украины – новое в ракетной технике – вооружение против агрессоров:
Новая ракета Украины.....такой в России нет

https://www.youtube.com/watch?v=4ZGPww7TvBQ

4. Исторический повторный запуск ракеты Falcon 9
https://www.youtube.com/watch?v=HP4j-oxF8Vw

Вот что любопытно, разработка этой ракетной системы часная компания Илона Маска затратила менее миллиарда $. У государственных же монстров на подобное ушли бы многие миллиарды, да и по времени это растянулось бы как минимум раза в два дольше … ну, сами понимаете, да? - бюрократические издержки, … И независимо от того, в какой стране - США, Россия … В последнем случае более низкая оплата труда, была бы с лихвой ''компенсирована'' куда меньшей производительностью того же труда и, конечно, … коррупцией … про космодром «Восточный» – сами знаете, ну а про ''виноградники, виллы, яхты'' я просто молчу - не для этого мы здесь с вами собрались, чтобы обсуждать это).
Просто оказалось, что частный бизнес способен стал поднять и успешно решить такую сложнейшую задачу как создание ракетно-космической системы. Конечно, при условии воли и энтузиазма лидера, сумевшего собрать действующий коллектив истинных энтузиастов и специалистов. Мне как-то слабо представляется, чтобы в условиях современной России, какой-либо частный бизнес способен был бы создать что-либо подобное, иль даже хоть что-то на 2 порядка меньшее по масштабу – просто для начала не разрешили бы, съели, инспекциями замучили бы … Жаль, конечно.
Тут вот прошло недавно аннонсирование проектируемого нового российского носителя, на разработку которого якобы потребуется сумма всего около 25 млрд рубл. Ну, сами понимаете, что это – очередное враньё, я имею ввиду что сумму эту умножать надо как минимум на 3 - ведь то ''сверху'' кто-нибудь финансирование в оффшор переведёт на личный счёт, иль виолончель какую закупит, иль домик для птички; да и ''снизу'' несуны дополнят – ''гайку'' золотую в кармане унеесут иль припой из драгметалла.
На все претензии и вопросы ... и единственное, где не просрали (из Визбора): “Зато мы делаем ракеты”
Аватара пользователя
Маэстро
Что-то можешь!
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 19:47
Откуда: планета - Земля

Re: Новости из большой ракетной и ракетно-космической техник

Сообщение Serg » Ср апр 26, 2017 16:27

Вот сообщение пользователя Levikh:

Вот мой ответ:
"...какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба!"(х\ф"Ирония судьбы..")
А теперь по пунктам:
1. Да ! Россия действительно надежный партнёр в космической отрасли. А кто в этом сомневается ? Американцы не сомневаются, европейцы не сомневаются . Может этот недоумок , который состряпал фильмушку про ангольский спутник или Маэстро?
Двигатели на носитель "Зенит" ставят не на Байконуре , а на "Южмаше"(Украина)! Оплачивайте стоимость двигателей, получайте двигатели, устанавливайте на носитель и флаг вам в руки - будет носитель ..будет и спутник к нему.
Кстати! На Байконуре уже третий год лежит украинский спутник "Лебедь" , который должен на орбиту выноситься "Зенит"ом("Южмаш",Украина). Деньги на спутник украинцам дали канадцы (200-220мил. $). За 80мил.$ Украина заказала у России спутник, Россия поставила Украине спутник, но спутник до сих пор на земле! Почему? Украина не проплачивает стоимость российских двигателей для носителя "Зенит". Деньги кончились? А где оставшиеся 120 лямов? Может спизд...и?...А спутник(украинский"Лебедь" сделанный в России) уже лежит на Байконуре в срок гарантии срока эксплуатации на орбите. Через год его(спутник) можно будет смело везти на свалку Байконура(Маэстро,кстати , знает где свалка на Байконуре!). И здесь нет ни каких секретов, все это можно узнать из печати или на выставке авиации и космонавтики("Аэросвит2016").
2. Да. Обнаружили заводской брак на двигателях для "Протона". И это прискорбно! В смысле хорошо , что обнаружили и плохо что его(брак) допустили. А радуются чужим неудачам только низкие и подлые людишки.
Гиптил , конечно, вреден - это и козе понятно и "Протон"ы в скором времени уйдут в прошлое ...есть уже и Ангара("легкая" и тяжелая"). А топливо в процессе работы двигателя полностью сгорает и следа не остаётся. К примеру, наш общий с вами (Маэстро) знакомый был на стартовой площадке "Протона " через полчаса после пуска (ещё плиты были горячие) - жив и здоров (дурак, конечно!) . Ты бы Маэстро кипишил, когда "Шатлы" пускали и какой срач в пол неба устраивали твердотопливные блоки . Вот где озоновый слой выжигался только держись!
3. И по третьему пункту могу сказать для Маэстро словами из классики:"Не читайте до обеда советских газет..." А если на нынешний лад,то не смотрите украинскую рекламу военной техники. Президент Украины ведь скромничает , когда говорит, что украинские ВС лучшие в Европе......в Мире! "вот это по сатанеевски!"
Я , без ложной скромности могу сообщить, что работал несколько лет в упомянутом КБ в 90годы. Всё чем занималось КБ - копирование советской техники 80х годов. Потому и ушел - тоска зелёная! Если они(КБ) выдали за двадцать лет ПТУР под малый НАТОвский калибр -это не значит ,что у России нет аналога под свой калибр. Смешно..ей богу!
4. Илон Маск - молодец. Может и наши достойно ответят...время покажет.
Но вот недавно смотрел фильм ВВС о создании МКС. Много интересного узнал. Американы(как их называл Сергей Павлович, а на нынешний лад пиндосы) с середины 80х годов облизывались по поводу ДОСов. И так крутили и эдак(все системы придётся разрабатывать заново(время ушло ,когда были Аполлоны?) - не получается! Позвали японцев ..опять не получается...позвали европейцев!...опять не получается! По словам Ковалёнка они на макетики орбитальной станции потратили 6млр. ихних "зелёных" рублей, а станции нет!!! А тут для американцев подарок - горбачёвская перестройка в СССР. Русские после "Перестройки" без денег. Позвали русских - станция уже летает второй десяток лет!!!

---------------------------------------------------------------
...."зато Мы делаем ракеты!"........" а Ты паршивый пацак сид-даун делай!!"("Кин-Дза-Дза")
Аватара пользователя
Serg
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 18:48
Откуда: С-Посад


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron