6-я конференция авиамодельного спорта России

Расскажите о своих интересных событиях, которые произойдут или прошли у Вас и не подошли под тематические форумы.

Модераторы: sanya_rms, Serg

6-я конференция авиамодельного спорта России

Сообщение Serg » Вс ноя 22, 2009 18:34

Новости от NEFTO:

18 ноября состоялась шестая отчётно-выборная конференция Федерации авиационного спорта России. Президентом ФАС РФ избран Владимир Константинович Иванов, Генеральным секретарём - Халидэ Хусяиновна Макагонова. В конференции принимал участие Президент Федерации авиамодельного спорта России М.А. Бубнов.

Михаил Бубнов.


--------------------------------------------------------------------------------
15 Октября 2009 года в г. Курске после продолжительной болезни на 72 году жизни скончался Плужников Геннадий Павлович - Мастер спорта, многократный чемпион Центральной зоны России, призёр первенства России, авиамоделист с 1949 года. http://www.fasr.ru/index.php?name=News& ... le&sid=958

ПРОТОКОЛ № 7 от 20.11.2009

О заседании президиума ФАС РФ

Присутствовали: М. Бубнов, М. Дронов, И. Трифонов, Н. Иршинский,

С. Урланов, М. Журавлев

ПОВЕСТКА

1. О подготовке пленума ФАС РФ 2009 г.

М. Бубнов сообщил, что им подготовлен и размещен на сайте вызов для участников пленума и забронированы места в гостинице.

М. Дронов сообщил, что им забронирован зал для проведения пленума.

В обсуждении повестки пленума И. Трифонов сообщил, что одним из ключевых вопросов должен быть вопрос о создании и аккредитации региональных федераций авиамодельного спорта. И. Трифонову поручено подготовить необходимую информацию по этому вопросу.

2. О ЕВСК на 2010-2014 год

С. Урланов сообщил, что согласование ЕВСК в Минспорте завершено и в ближайшее время будет утверждено официально, при этом отметив, что в некоторых классах моделей нам настоятельно рекомендовано ужесточить требования, после обсуждения президиум согласился с рекомендациями.

3. О Положении на 2010 год, ЕКП и списках сборной команды России на 2010 год

М. Бубнов и И.Трифонов сообщили, что ими эти документы подготовлены и переданы в Минспорта для утверждения, основой для создания этих документов явилась информация из профильных комитетов классов моделей. Было отмечено, что выполнены все рекомендации профильных комитетов, проблемы встретились только в утверждении списков сборной команды России на 2010 год, в связи с новыми требованиями Минспорта. В настоящий момент этот вопрос находится на стадии решения.

4. О Финансовой дисциплине в ФАС РФ

М. Бубнов сообщил, что по обращению главного бухгалтера ФАС РФ Т.Лизюры, ею были выданы под отчет наличные средства В.Кутьинову для оплаты расходов по командированию юношеской сборной команды России. В. Кутьинов не отчитался за использование этих средств, при этом бухгалтером было отмечено, что подобное пренебрежение финансовой отчетностью В. Кутьинов допускал регулярно в прошлые годы.

Президиум ФАС РФ вынес решение: В. Кутьнову указать о необходимости соблюдения финансовой дисциплины и отчитаться за потраченные средства, либо вернуть их на счет ФАС РФ.

5. О кадровом вопросе

М. Бубнов сообщил, что из президиума ФАС РФ добровольно вышли два члена: секретарь ФАС РФ В. Бубнова и В. Кутьинов, на которого ФАС РФ были возложены обязанности выполнять функции главного тренера сборной команды России.

Президиум вынес решение: На пленуме ФАС РФ ввести и утвердить новых членов в состав президиума, функции главного тренера сборной команды России передать М. Бубнову.

6. Разное

М. Журавлев обратился с предложением изменения регламента проведения Чемпионата России по кордовым моделям. Президиум ФАС РФ рекомендовал решить этот вопрос в кордовом комитете.

И.Трифонов обратил внимание на то, что присылаемые в ФАС РФ представления на присвоение спортивных званий зачастую заполняются некорректно и нарушениями действующих положений. Президиум ФАС РФ рекомендовал обсудить этот вопрос на пленуме.


Пояснения от Serg:

Прошу не путать Федерацию авиационного спорта России от Федерации авиамодельного спорта России. К сожалению происходит иногда путанница от одинаковых сокращений - ФАС - и одна и другая федерация.

Здесь говорится про авиамоделистов... Выложил сообщение NEFTO полностью, чтобы больше не путались...
Аватара пользователя
Serg
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 18:48
Откуда: С-Посад

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron