Что Дальше? Что Делать?

Расскажите о своих интересных событиях, которые произойдут или прошли у Вас и не подошли под тематические форумы.

Модераторы: sanya_rms, Serg

Что Дальше? Что Делать?

Сообщение Alex M » Пн авг 05, 2013 05:23

Что Дальше? Что Делать?

Уважаемые коллеги, а любопытно было бы узнать, а что сделано и делается ли для того, чтобы в следующем году соревнования по р/м спорту на территории России состоялись и имели официальный статус? А посему и финансирование их самих, и команд приезжающих с мест имело бы место быть? Или по-крайней мере, то же финансирование было бы в более полном обьёме и прощще доставалось (в силу включения в ОФИЦИАЛьНУЮ сетку спортивных мероприятий). Ведь до красной черты – последнего срока подачи заявок на проведение соревнований (10 Августа) согласно информации, любезно предоставленной уважаемым Владимиром (NEFTO) на сайте, осталось менее недели.

По какой-то страной причине, сдаётся мне, что с этим получится то же, что случилось и с судьбой Федерации РМС как самостоятельного института – она просто УМЕРЛА. Вот и соревнования на следующий год – УМРУТ, если, конечно не совершить рукотворного чуда. Ведь вот собственно Федерация РМС не сама умерла сама по себе, и её не убил кто-то извне, А сделано то было, на сколько мне известно, своими собственными руками/ волей/ головами, - то, что называется было совершено САМОУБИЙСТВО. И в том не только заслуга руководства Федерации и Секретариата, а общего похизма НА МЕСТАХ, тех Вас/ нас самих, кто не сделал своевременно аккредитации местных отделений. И нечего тогда кивать на руководство федерации и/или на общую моральную разруху, «проституцию и наркоманию» в стране, и отсутствия интереса у детей к делам модельным.
И потом, не то главное, «Кто виноват?», а важно «Что делать».
Не в том, на кого указывать пальцем. А просто напросто необходимо прямо сейчас что-то пред-при-ни-мать!
И тут ключ к успеху, впрочем, как и в любой другой области - «Всё надо делать ВОВРЕМЯ». И для того, чтобы делать то, ЧТО ХОЧЕТСЯ, сначала необходимо сделать то, ЧТО НУЖНО!
В атмосфере общего позуизма, чванства, высокомерия и недружелюбности друг к другу врядли что-либо путёвое может не то, что появиться, но и даже выжить то, что уже (пока) имеется.

Эй, ребята, А-у-у-у-у! Вот и ещё одно подтверждение моих не самых лучших предчуствий в отношении судьбы соревнований на следующий год: С окончания главных российских соревнований года – чемпионата России прошло уже недели 2, а официальных результатов – протоколов соревнований на страницах фрмс.ру, которая предполагалась бы (по моему разумению) быть официальным органом федерации – так и не появились. Даже на страницах журнала «Российский Космос» в столь короткий срок уже успел появиться репортаж об этих соревнованиях – спасибо за то редакции журнала и прежде всего уважаемому Виктору Семёновичу Рожкову за это.
А вы говорите, что мол пресса / общественность не жалуют вас вниманием. Дак тож – сами. И нех на других валить.
Опять же, отходя несколько от того, с чего начал. Пиаром нужно заниматься целенаправленно и стратегически, и в некоторой степени заниматься тем самим. Ну кто про нас/вас знает? А почему? Так надо же самим прикладывать к тому усилия и заниматься тем не периодически, а установить те взаимоотношения с медийными средствами (пресса/ телевидение) долговременные отношения. РМ – не футбол, и сами по себе медийщики к вам не придут – их надо о том оповещать и пасти, и делать то – загодя, внося вашу «клеточку» в их «сетку» предварительно. А делается ли что-либо в этом направлении изнутри? И существует ли какая-либо PR-ная политика? – Да, конечно - нет.
Если бы она была, то именно в силу того, что р/м – не футбол, настоящие журналисты (не говорю об эре СССР, когда их места в команде были зарезервированы для ГБ-шников) бы ездили бы в составе той же сборной команды. И был бы такой журналист – штатным. И ведь же такой человек «из своих» – тот же Рожков В.С. И при этом, именно по причине того, что РМ не футбол /хоккей и пр., и журналисту, предполагаю, в редакции не смогут оплатить расходы на подобную командировку, взять те расходы на себя, на средства федерации. Ребята, даже если на то смотреть даже только с прагматической точки – инвестиции в пиар – просто не могут не быть оплачены сторицей.
Что-то нужно же делать! Или как? Просто ждать, что кто-то придёт, и одарит? Скорее всего, кто-то придёт и заберёт последнее. Если ничего не делать, то ничего и не будет.
И ещё, добрее нужно быть друг к другу и мудрее, ведь все же занимаются одним общим делом. Или как? И, конечно, выражения типа пока я живой, то тебя и близко рядом не будет и летать ты не будешь – это как-то не по-доброму. Не так то много нас осталось, тех, из «команды молодости нашей», и даже если и не из неё, а кто-то со стороны. И если он /она носит носки не того цвета, или любит петь песни из «другого репертуара», или в той или иной облати - разной ориентации – то если за то не допускать к соревнованиям / сажать в тюрьмы – тож даже хуже чем то, что имело быть при фашистах, при Гитлере на Берлинской Олимпиаде 1936 г, где несмотря на все нацистско-арийиские заморочки чернокожие атлеты не только выступали, но и утерли носы проклятым фашистам (если кто-то усмотрит в том политику – могут засунуть свои головы по причине своей недалёкости – впрочем … не думаю, они знают, куда (именно по причине своей недалёкости) …здесь ни слова о политике, только – Её Величество История, только – История).
Так, тож даже и хорошо, что нас - таких разных всё ещё об'единяет (а обьединяет ли? – это каждый ответит / решит / уже решил для себя сам), что-то общее, … да, собственно и не только, и не столько модельки.
Высшая ценность - человек, его жизнь, свобода и права, а не ложное «величие государства»
Alex M
Белый мастер
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 17:29
Откуда: Северное полушарие Земли

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44