60 лет трудовой деятельности!

Давайте поздравим наших друзей, товарищей, знакомых со знатными событиями!

60 лет трудовой деятельности!

Сообщение NEFTO » Пн ноя 11, 2019 13:33

Рожков Виктор Семёнович вот уже 60 лет трудится наставником на Станции юных техников города Электросталь, Московской области.
Педагог, спортсмен, в 1949 году Виктор Семёнович участвовал в районных соревнованиях и занял второе место, в 1958 году Рожкову завоевал титул чемпиона Мордовской АССР по фюзеляжным моделям, получив звание мастера спорта СССР, призёр чемпионатов мира и Европы по моделям ракет 1978 г., чемпион Европы 1979 и 1980 гг., Заслуженный тренер Российской Федерации.
За это время он воспитал не одно поколение детей, всей душой сроднившихся с авиацией и космонавтикой. Его многие питомцы трудятся на ответственных должностях нашей страны, сохраняя на всю жизнь любовь к авиации и космонавтике.
Подготовил огромное количество победителей и призёров самых серьёзных соревнований по авиа - и ракетомодельному спорту, написал несколько книг, по которым учатся во всем мире. «Авиамодельный кружок» (1975, второе издание - 1985), «Спортивные модели ракет» (1984), «Конструктор моделей ракет» (1986), «Строим летающие модели» (1988), «Космодром на столе» (2000), сборники программ для кружков авиа- и ракетомоделирования стали необходимой литературой для каждого, кто серьёзно занимается моделированием ракет и самолётов и организацией работы соответствующих кружков.
За свою самоотверженную многолетнюю деятельность на поприще воспитания наших детей, Рожков Виктор Семёнович награждён медалями «За доблестный труд», «За трудовое отличие», орденом «За заслуги перед Отечеством» 2 степени. Виктор Семёнович Рожков в 2007 г. отмечен Премией Губернатора Московской области. Ему присвоено звание «Заслуженный работник образования Московской области», он трижды награждён Премией Главы городского округа (1999г., 2001г., 2011г.). В 2008 г. Виктор Семёнович – обладатель президентских грантов в области образования. Под руководством Виктора Семёновича ракетно-космический моделизм в городе Электросталь стал одним из лучших в стране и в мире, о чем говорят победы на соревнованиях высшего уровня, перечень и описание которых займёт не одну страницу.
Ракетомоделисты России сердечно поздравляют Вас с ЮБИЛЕЕМ - 60-летием трудовой деятельности.
Желаем Вам крепкого здоровья на долгие годы, неиссякаемой энергии в воспитании подрастающего поколения.
Вложения
рожков-0.jpg
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Вернуться в Поздравления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron