День Космических войск

Давайте поздравим наших друзей, товарищей, знакомых со знатными событиями!

День Космических войск

Сообщение NEFTO » Сб окт 04, 2014 19:59

Ежегодно 4 октября в России отмечается День Космических войск, с 1 декабря 2011 года вошедших в состав Войск воздушно‑космической обороны РФ. Этот профессиональны праздник был установлен Указом президента Российской Федерации № 1115 от 3 октября 2002 года и приурочен ко дню запуска первого искусственного спутника Земли, открывшего летопись космонавтики, в том числе и военной. 4 октября 1957 года военными специалистами с космодрома Байконур был запущен первый в мире искусственный спутник Земли, который успешно выполнил заданную программу. День Космических войск — это праздник тех, кто посвятил себя работе над созданием космических аппаратов оборонного назначения, кто осуществлял и осуществляет их запуски.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: День Космических войск

Сообщение Alex M » Пн окт 06, 2014 12:14

Пожалуйста, поймите меня правильно.
Я не ёрничаю, и не сарказничаю. Я даже ничего и не утверждаю. А просто задаю вопрос. Задавать вопросы – это же естественная потребность человека. Иногда даже необходимо задать вопросы, чтобы прояснить для себя ответ(ы) не только непосредственно на задаваемые, но и на другие, зачастую - более общие.
Вот если в мирное время в календаре появляется ещё один военный праздник (или праздник для военных)? Это что означает? Подготовку к войне? Или как?
Высшая ценность - человек, его жизнь, свобода и права, а не ложное «величие государства»
Alex M
Белый мастер
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 17:29
Откуда: Северное полушарие Земли

Re: День Космических войск

Сообщение Alexander » Пн окт 06, 2014 18:07

Ну ты" блинн даёшь!?" - В мирное время!!!
Прогресс, что, только в военное время происходит? Просто выделился отдельный, новый род войск в России : Космические войска... (ранее они то же были, но отдельного командования не было..) Вот и получилось, что у всех войск есть свои праздники, а у этих нет..-и сделали 4 октября... Очень просто! Или глядя сквозь толщу планеты это искажается? :shock: :) :(
Правда 4 октября..."впарить"- каким-то, пусть очень заслуженным войскам, слишком...-по моему, это праздник больше принадлежит всему человечеству... А праздник войск пусть бы назначили: в день рождения командующего, день утверждения эмблемы войск, дату приказа о б образовании..или ещё что то... Моё мнение.. :|
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Re: День Космических войск

Сообщение NEFTO » Пн окт 06, 2014 19:41

Alexander писал(а):Ну ты" блинн даёшь!?" - В мирное время!!!|


А я думаю по праву.
Ведь первый запуск Р-7 и спутника провели военные специалисты, тогда еще под эгидой ракетных войск и артиллерии.
Вложения
Слайд13.JPG
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: День Космических войск

Сообщение Antip » Пн окт 06, 2014 20:27

Alex M писал(а):Пожалуйста, поймите меня правильно.
Я не ёрничаю, и не сарказничаю. Я даже ничего и не утверждаю. А просто задаю вопрос. Задавать вопросы – это же естественная потребность человека. Иногда даже необходимо задать вопросы, чтобы прояснить для себя ответ(ы) не только непосредственно на задаваемые, но и на другие, зачастую - более общие.
Вот если в мирное время в календаре появляется ещё один военный праздник (или праздник для военных)? Это что означает? Подготовку к войне? Или как?


Нет. Это не подготовка к войне, ведь Космических войск уже 3 года нет. :wink:
Antip
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 09:58


Вернуться в Поздравления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron