Страница 1 из 1

Изменения правил в S-6

СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 21:02
дядя
Предлагаю изменить пункт правил, где оговаривается подвеска ленты. У нас: вымпельная подвязка, нитка должна выходить из углов узкой стороны ленты и т.д. В кодексе ФАИ всё проще, должна выходить нитка с узкой стороны и всё...Не надо городить огород и изголяться чтобы соответствовать нашим правилам и в тоже время заставить ленту лучше работать. Не секрет, что лента подвешенная за один из углов работает значительно лучше...Изменив правила дадим толчок к новым разработкам, что несомненно скажется и на результатах сборной команды, при участии в Международных соревнованиях.

Re: Изменения правил в S-6

СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 21:43
Alexander
КОДЕКС в массы!! :D

Re: Изменения правил в S-6

СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 12:49
Tsygankov
Олег а что мешает сейчас,в правилах сказано что должна выходить с обоих концов ленты,но не сказано какой длины должна быть петля и в каком месте петли крепить подвязку модели,так что вперёд за родину.хи-хи.

Re: Изменения правил в S-6

СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 12:50
Tsygankov
это мы с тобой по инерции делаем как обычно,привычка,стареем.

Re: Изменения правил в S-6

СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 22:22
дядя
Модели с лентой.
Модели ракет на продолжительность полета с лентой должны быть только одноступенчатыми, с одним двигателем и одной лентой для обеспечения спуска на землю. Лента должна быть изготовлена из однородного, неперфорированного, прямоугольного куска гибкого материала (ткань, бумага, пластиковая пленка и т.п.) с отношением длины к ширине минимум 10:1. На узком конце ленты может быть жесткое усиление максимальным сечением 2х2мм с нитяной петлей, прикрепляемой на концах усиливающей планки. В случае использования гибкого усиления, его длина должна быть не более 15мм, с нитяной петлей выходящей с краев усиления. К нитяной петле крепится единственная стропа, закрепляемая в любом месте модели. Лента должна полностью развернуться в полете. Участник имеет право иметь любое число лент и менять их в любое время соревнований.

Николай, я выделил красным. что надо убрать из правил. Зачем огород городить с подвесом, каждый приклеит нитку где сочтёт нужным...

Re: Изменения правил в S-6

СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 13:58
Tsygankov
В принципе я согласен,хотя большой разницы не вижу.

Re: Изменения правил в S-6

СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 08:39
Ven
И когда ты будеш мерять на старте или в полете?
Укажы допуск +-