Ракета-носитель Р-7 и все её семейство

Обсуждение вопросов, связанных с классом моделей-копий (S5, S7)

Модераторы: sanya_rms, Serg

Re: Ракета-носитель Р-7 и все её семейство

Сообщение Levikh » Ср авг 02, 2017 16:10

"...извиняюсь, товарищи , не то зажёг!"
Вот ещё пару фото "Восток1"
Вложения
20471.jpg
"Зенит2"
39.2_новый размер.jpg
02_13_3.jpg
КК Ю. Гагарина
Юрий Гагарин - Совершенно секретно.mp4_20170730_141903.093.jpg
Иллюминатор КК Ю.Гагарина
Levikh
Дышащий в спину
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:03

Re: Ракета-носитель Р-7 и все её семейство

Сообщение дядя » Ср авг 02, 2017 21:32

Levikh писал(а):"...люди увидят! Ахнут!" https://www.youtube.com/watch?v=lFM1xHN09AQ
Молодой Юрий Никулин в роли юного ракетчика - очень напоминает старты S7.
Помнится в 2004г. на ЧМ(кажется Чехия) в стартовой зоне на взлёте взорвалось 9 копий......слушай ,на старте опасно было находиться - "..шрапнелью по товарищам!" К моим ногам несколько раз долетали куски моделей....феерично...однако! Видно какая то порча или морок был наведён на модели, у меня тогда так же был отказ по двигателю из 9дв. и в зачет пошёл только стенд. оценка, а жаль! Если бы трынёрский состав умел считать и сопоставлять (для чего собственно они и нужны!), то второй полёт в упрощённом варианте (1 ступень) +1й стенд+ супротивники порванные в клочья(9взрывов).....- одна из очередного десятка упущенных возможностей!...
В нынешние времена за взрывы моторов на старте во всем обвинили бы Россию, но тогда(2004) вина за взрывы легла на Словакию или Чехию(точно не помню).
Толи ещё будет в Польше 2017...ох! ребята держитесь!


Я хорошо помню тот Чемпионат, хотя и был порой немного пьян... :D
Полёты копий помню хорошо и всю историю. Было немного по другому. У тебя МРД :( :( :( Команда засучив рукава реанимирует "Союз"...Совершает свой полёт Миша Потупчик. Полёт идеальный и Михаил становится лидером. Правда без модели :( :( :( Так как Григорий решивший поймать 1-ю ступень и кричащий об этом на всю Чехию, падает и плющит её своим пузом об "асфальт"... :( :( :( Говорит, что споткнулся, но думаю пиво в животе дало дисбаланс тела :D :D :D Но суть не в этом.
"Союз" готов, склеенный, залитый цыакрином, смотанный скотчем, покрашенный, но готовый лететь, выносится на старт...Пошла процедура подготовки к запуску и тут приходит Алексей Коряпин, со словами, что Миша пока первый, команда первая. И если ты откажешься от полёта то всё так и останется. Тут конечно я сволочь, не сдержался, не промолчал. Хорошо помню, что сказал, слово в слово.
-Саня, что для тебя эта "железка"?! Очередная?! Дай человеку шанс...............
Ты постоял, подумал, секунд 30 и вздохнув, махнул рукой: -Снимай......Подошёл Станислав Николаевич, стоявший не подолёку и всё слышавший. -Молодец, мужской поступок, сказал он и пожал твою руку.
Не знаю, прав я был или нет, подтолкнув тебя к этому. Но твоё решение помнят до сих пор и чтут тебя за это!!!
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: Ракета-носитель Р-7 и все её семейство

Сообщение Alexander » Чт авг 03, 2017 10:57

2004 - Деблин, Польша... Я там был, там такого не было, т.е. - год другой..
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Re: Ракета-носитель Р-7 и все её семейство

Сообщение дядя » Чт авг 03, 2017 19:29

Alexander писал(а):2004 - Деблин, Польша... Я там был, там такого не было, т.е. - год другой..


Правильно подметил. Это был 2002 год, Прага, аэродром Сажена. Холодрыга была, дожди и снег ещё в добавок выпал... :( :( :(
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: Ракета-носитель Р-7 и все её семейство

Сообщение Levikh » Пт авг 04, 2017 12:50

..."погода была мерзопакостная, но рыба в Каме была!"(А. Райкин)
Вариант истории на старте S7 в Чехии(2002) от Олега В. близка , но несколько страдает неточностями....
А потом был "разбор полётов" на обратной дороге домой в автобусе....знают только старожилы. Во общим я пожалел, что не было второго полёта ...пожалуй только через год..... Миша П. удовлетворился "улыбкой судьбы" и больше не выступал за сборную страны.
Вот такие печки-лавочки.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дела давно минувших дней,
Преданья старины глубокой!
(АС Пушкин)
Levikh
Дышащий в спину
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:03

Re: Ракета-носитель Р-7 и все её семейство

Сообщение Alexander » Пт авг 04, 2017 14:19

Шекспир Уильям, со своим "безумием страстей" - просто отдыхает.. :roll:
Вот такие мы ребята!
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Re: Ракета-носитель Р-7 и все её семейство

Сообщение дядя » Пт авг 04, 2017 19:31

Levikh писал(а):..."погода была мерзопакостная, но рыба в Каме была!"(А. Райкин)
Вариант истории на старте S7 в Чехии(2002) от Олега В. близка , но несколько страдает неточностями....
А потом был "разбор полётов" на обратной дороге домой в автобусе....знают только старожилы. Во общим я пожалел, что не было второго полёта ...пожалуй только через год..... Миша П. удовлетворился "улыбкой судьбы" и больше не выступал за сборную страны.
Вот такие печки-лавочки.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дела давно минувших дней,
Преданья старины глубокой!
(АС Пушкин)


Про разбор полёта я умолчал намеренно, не стал ворошить историю.....
Будем вспоминать только хорошее и доброе :D :D :D
Первый является чемпионом, второй-побеждённым. Остальные тут вообще ни при чём...
Аватара пользователя
дядя
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 18:06
Откуда: россия,москва

Re: Ракета-носитель Р-7 и все её семейство

Сообщение Levikh » Ср окт 04, 2017 12:53

Как говорил глубоко уважаемый Леонид Ильич Брежнев:" С праздником , дорогие Товарищи!"
4 октября 1957г. - 60 лет Космической Эре!!! - "это вам не ишака купить"("12стульев")
https://www.youtube.com/watch?v=MpAQfXs7RBk
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как любил говорить мой старый друг, поднимая стакан с водкой: "За работу, Товарищи"! :lol:
Вложения
IMG_0906(1).jpg
IMG_7657(1).jpg
IMG_7745(1).jpg
Последний раз редактировалось Levikh Вт сен 04, 2018 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Levikh
Дышащий в спину
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:03

Re: Ракета-носитель Р-7 и все её семейство

Сообщение NEFTO » Вс янв 14, 2018 22:44

Вложения
-03.jpg
-04.jpg
-05.jpg
-06.jpg
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: Ракета-носитель Р-7 и все её семейство

Сообщение NEFTO » Вс янв 14, 2018 22:45

Вложения
-00.jpg
-01.jpg
-02.jpg
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: Ракета-носитель Р-7 и все её семейство

Сообщение Levikh » Вт мар 13, 2018 04:39

"...будет, будет, шашлык из тебя будет..."( м\ф " Приключения барона Мю...")
Но "Прогресс" таки будет до конца месяца и в подтверждение тому фотки. Осталось "немного"...налепить деталировку и окунуть в ведро с краской :roll:
Вложения
IMG_4413.JPG
IMG_4419.JPG
IMG_4420.JPG
Последний раз редактировалось Levikh Вт сен 04, 2018 14:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Levikh
Дышащий в спину
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:03

Re: Ракета-носитель Р-7 и все её семейство

Сообщение Alexander » Вт мар 13, 2018 08:32

"Но "Прогресс" таки будет.. "...
это Вы про Что..?? :roll:
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Re: Ракета-носитель Р-7 и все её семейство

Сообщение Levikh » Вт мар 13, 2018 13:26

АлександЕр! Вы меня пугаете... не расшаталось ли за последнее время здоровье...
За прогресс во всём мире я не отвечаю, а посему речь идёт только о модели в масштабе 1:40 из семейства летательных аппаратов Р-7, то есть "Прогресс".
Скорее всего будет "Прогресс"М59 . :lol:
Вложения
S-9_240201_1_35.jpg
S-9_240201_1_35.jpg (39.48 КБ) Просмотров: 27978
Levikh
Дышащий в спину
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:03

Re: Ракета-носитель Р-7 и все её семейство

Сообщение Alexander » Вт мар 13, 2018 17:56

Неее! Я про то, кому и в какое место будет этот "Прогресс"? :shock: :lol: :roll:
Аватара пользователя
Alexander
Эксперт
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:44
Откуда: Baikonur-Московская обл.П-Посад

Re: Ракета-носитель Р-7 и все её семейство

Сообщение NEFTO » Сб мар 17, 2018 13:02

Alexander писал(а):Неее! Я про то, кому и в какое место будет этот "Прогресс"? :shock: :lol: :roll:

Согласно правил это новая модель ранее ни где не участвовала в соревнованиях и ей начисляются 40 очков.
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Модели-копии (классы S5, S7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron