Из жизни ракетомоделистов Волгодонска

Темы для размещения фото не вошедших в форумы

Модераторы: sanya_rms, Serg

Из жизни ракетомоделистов Волгодонска

Сообщение NEFTO » Ср дек 14, 2011 14:30

Юбилейному полету посвящается
Полет Юрия Гагарина, совершенный 50 лет назад, для СЮТа стал событием номер один на весь год, в течение которого юные техники планируют еще не одно мероприятие. А пока на картодроме звучали песни и лозунги в честь великого летчика-испытателя, а юные конструкторы ракет, самолетов, роботов и радиоуправляемых автомобилей демонстрировали свои достижения.
Он сказал: «Поехали!» и взмахнул рукой. ..... над землей. Снова вспомнить о легендарном полете Гагарина решили в Станции Юных Техников. К этому знаменательному событию хоть и спустя полтора месяца они приурочили ежегодное подведение итогов. Спортивно-технический праздник проводится каждый год - это своеобразный итог СЮТ и других детей, которые занимаются техническим творчеством. Вдохновленная песнями о Мурлыке и полетом Гагарина, Настя Кучеренко решила смастерить ракету кошачьего рода: усы, лапы и хвост вместо стабилизаторов и уши, вместо привычного конуса. Через полчаса этот кот из бумаги, начиненный парашютом и порохом будет рассекать нижние слои атмосферы. Настя уже 2 года увлекается космосом и ракетостроением, хотя сама отрываться от земли в будущем не планирует. Вопреки ожиданиям скептиков и на удивление автора, кот-космонавт стартовал уверено. Хотя и не так грациозно, как традиционные ракеты, сделанные воспитанницами СЮТа.
Технические объединения соревновались не только в зрелищности своих творений, но и в скорости, и ловкости своих команд. А после эстафеты, всех ждали показательные выступления картингистов. Автор: Лидия Шимко
http://volgodonsk-media.ru/news/society ... he_flight/
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва

Re: Из жизни ракетомоделистов Волгодонска

Сообщение NEFTO » Чт дек 26, 2013 10:38

Вот еще по Волгодонскую СЮТ.
http://sutvdonsk.ru/oldnews.html
Станет мертвой техника без нас, Без ГОРЮЧЕГО не полетит ракета и танкист не выполнит приказ.
Аватара пользователя
NEFTO
Мега-эксперт
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 19:10
Откуда: Москва


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron